content/news/images/90783/BOB_7520-kopiya_mainPhoto.jpg
13:44, 28.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Перерасчет пенсий до 1 июля сделают для четырех миллионов россиян

Процедура коснется тех, кто получал выплату ниже прожиточного минимума.

Перерасчет пенсий до 1 июля сделают для четырех миллионов россиян
Фото Виктора Бобыря

Правительство подготовило процедуру перерасчета пенсий для тех россиян, кто получал выплату ниже прожиточного минимума, это более 4 млн человек, сообщил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Российская газета» напоминает, что в ходе Послания Федеральному Собранию 20 февраля президент России Владимир Путин заявил о необходимости пересмотра размера выплат для тех пенсионеров, кто получал пенсии ниже прожиточного уровня.

Он пояснил, что многие пенсионеры не ощутили индексации пенсии с начала года (из-за того, что они низкие, меньше или чуть-чуть больше прожиточного минимума) и почувствовали себя обманутыми. Глава государства поручил пересчитать выплаты и восстановить справедливость. Перерасчет будет произведен с начала года.

2912

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Прожиточный минимум по
    28 февр. 2019 г., 13:50:14
    Ответить
    Коми напомните, пожалуйста
  • Диво
    28 февр. 2019 г., 13:50:14
    Ответить
    Диво дивное! Президент должен считать! Вот из справки аналитической для президента- это у них самые актуальные данные аж за 2017 год! Позорники!
    По итогам 2017 года показатель прожиточного минимума пенсионера оказался занижен в Карелии, Еврейской АО, Приморском крае, Амурской области, Ханты-Мансийском АО, Красноярском крае, Республике Коми, Ивановской, Вологодской, Псковской, Томской, Калининградской, Новосибирской областях, Санкт-Петербурге, уточняли ранее РБК в Минтруде.
  • Вопросик
    28 февр. 2019 г., 13:55:34
    Ответить
    Почему пенсионный фонд не принимает очевидные положительные решения по вопросам пенсионеров, а гоняет в суд! И так по одним и тем же вопросам одних и тех же людей - в суд тогда заплатим! Суду больше заняться нечем! Вот например компенсация проезда в месту отдыха. Да и другие примеры найдутся.
    • реальность
      28 февр. 2019 г., 15:03:59
      Ответить
      пенсия
      И суды принимают сторону Пенсионного фонда, в наглую искажают факты. Проверено на себе!
  • Отобрали у пенсионеров триллионы,
    28 февр. 2019 г., 13:56:20
    Ответить
    А бросают кость в виде компенсации пенсионерам и многодетным в стоимостью миллиард, а где остальные 900 миллиардов ? На поддержку чиновников, банкиров, армии ? Это что за политика у президента ? И что за двоечники сидят в его аппарате, что допускают такие просчеты ?
  • Думается, что он сам круглый
    28 февр. 2019 г., 14:05:25
    Ответить
    Двоечник, знает только 2 математических действия : прибавить и умножить свое благосостояние и приближенных, а на народ ему плевать .
    • Неправда еще
      28 февр. 2019 г., 16:02:19
      Ответить
      Умеют отнимать у народа и делить по своим!!
  • ПМ рк
    28 февр. 2019 г., 14:06:32
    Ответить
    10192 р. с 2019
    8726 р. в 2018
    9821 р. в 2017
  • во
    28 февр. 2019 г., 14:07:13
    Ответить
    во
    Сами признались, что в РФ, учитывая все возрасты, каждый 5-й - нищий.
  • Меня зовут
    28 февр. 2019 г., 15:01:29
    Ответить
    Не верю!!!
    Все будет как и с майскими указами - пшик.
  • пенсионер
    28 февр. 2019 г., 15:31:41
    Ответить
    Как понимать? Тунеядцам повысят пенсии до уровня тех,кто пахал.
    • Низкая зарплата
      28 февр. 2019 г., 16:03:20
      Ответить
      Не показатель тунеядства вовсе , как и наоборот!!
      • да уж..
        28 февр. 2019 г., 21:36:03
        Ответить
        это показатель невысокой квалификации...
  • "«Российская газета» напоминает,..."