content/news/images/90785/FWxJXZQy2nU_mainPhoto.jpg
13:58, 28.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ярегу терроризируют собачьи своры»

По словам наркорра, стаи собак в поселке под Ухтой он регулярно фиксирует на фото, начиная с января. Несмотря на регулярные обращения к властям, работа по отлову животных не проводится.

Народный корреспондент: «Ярегу терроризируют собачьи своры»
Фото народного корреспондента

- В посёлке Ярега развелось много бродячих собак. Проблема существует не один год. Никто их не отлавливает. Жители обращались в администрацию, к ответственному за вылов беспризорных животных подрядчику, но ничего не меняется, - сообщает наркорр.

3NO6Fc7hK5o.jpg

9-jAPbH3qm8.jpg

Как подтвердили БНК в администрации Яреги, проблема безнадздорных собак в населенном пункте стоит остро. С начала года отлов животных в поселке не производился, и вряд ли начнется в ближайшем будущем, так как на муниципальный аукцион за полномочия по отлову собак, который должен был состояться накануне, вновь никто не заявился.

74UugKHAloU.jpg

Как пояснили в администрации Ухты, сейчас готовятся документы для организации нового аукциона. Пока он не прошел, работу по отлову собак, как и прежде будет проводить подрядная организация «Добрый город» на основании разовых контрактов до 100 тысяч рублей. Заявки на отлов животных следует направлять туда, либо в городское управление ЖКХ.

1659

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ;-)
    28 февр. 2019 г., 14:12:38
    Ответить
    Дык уже весь народ рассейский терроризируют... эти... самые...
  • Волков
    28 февр. 2019 г., 14:49:53
    Ответить
    на
    них нет
    • Лечение туберкулеза
      28 февр. 2019 г., 15:05:12
      Ответить
      профессор Аслан
      На Яреге шаурмы нет? Еду.
    • возьмите
      28 февр. 2019 г., 16:37:03
      Ответить
      к себе каждый по одной собачке. И всё будет нормально. Все сыты и довольны.
      • Ярега
        28 февр. 2019 г., 16:56:39
        Ответить
        Всех собак пристроить в мэрию,может работать научатся.
    • Чум Съел Сам
      28 февр. 2019 г., 17:03:09
      Ответить
      Оставьте, адынака...
  • Мясо
    28 февр. 2019 г., 15:43:02
    Ответить
    Госрезерв
  • 11
    28 февр. 2019 г., 19:44:33
    Ответить
    Бед
  • =
    28 февр. 2019 г., 19:47:50
    Ответить
    Неужели в яреге нет любителей собачек? Как же можно их на улице оставлять?
  • да уж...
    28 февр. 2019 г., 21:33:55
    Ответить
    и тут волки не дорабатывают...
  • е мое
    28 февр. 2019 г., 22:42:03
    Ответить
    это везде
    начало стал читать ... по словам наркома?
    ну думаю нарком по собакам все решит. глаза протер и понял что пока ничего не поменяется.
    наркома нет.
  • Ага, на фотках так и вижу,
    28 февр. 2019 г., 22:46:35
    Ответить
    как они злобно кидаются, и какие они агрессивные. Боже, как фотограф жив-то остался!
  • Ксения
    01 марта 2019 г., 9:57:52
    Ответить
    отлов животных
    у нас не умеют отловом заниматься, не каждую собаку можно на петлю одеть и завести в машину, притом это целый должен быть пункт с вольерами и дрессировщиками с нормальными зарплатами и обучающими центрами для населения, кормлением ежедневным собак, а это все выливается в большие средства приоритетных проектов ЖКХ плюс нужен охотник с лекарственными средствами на обездвиживание животных, так как многие животные на приезд специалиста просто уходят и не подойдут, собаки чувствительны.
    у нас же все это делается не правильно.