В Сыктывкаре назвали лучшего воспитателя
В столице Коми завершился муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» – «Воспитатель года-2019». 15 участниц успешно преодолели пять конкурсных испытаний: проявили себя как в методической работе, так и в непосредственном взаимодействии с детьми.
Как отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов, конкурс из года в год способствует повышению уровня дошкольных образовательных учреждений города, дает положительный импульс развитию творческих инициатив и новых педагогических проектов:
- Я благодарю вас за искренность, самоотдачу, за теплую, дружескую атмосферу, которая царит в наших детских садах, за внимание и любовь, которыми вы делитесь с малышами. Победителю я желаю удачно представить город на региональном уровне, и всем очаровательным участницам конкурса - счастья, успехов в профессиональной деятельности, любви и благополучия.
Лучшим воспитателем Сыктывкара стала Ольга Шмидт - из педагог из детского сада №107. Ей вручили диплом и сертификат на 15 тысяч рублей. Обладательница второго места Ольга Плесовская получила диплом и сертификат на 10 тысяч рублей, замыкающей тройку лучших Наталии Рассыхаевой достался диплом и сертификат номиналом семь тысяч рублей.
Также организаторы и партнеры конкурса отметили выдающихся участниц, учредив номинации «За смелость и решительность», «За активную жизненную позицию», «За увлеченность профессией», «За профессионализм и творчество», «За молодость и красоту», а также номинацию «Призвание».
Победитель муниципального этапа «Воспитатель года-2019» Ольга Шмидт представит столицу республики на региональном уровне, где поборется за возможность стать участницей всероссийского этапа конкурса, говорится в пресс-релизе мэрии.






Комментарии (19)
а размер премий
сразу видно, как у нас в республике к воспитателям относятся
Хороший, добрый конкурс, давайте желчью портить не будем