content/news/images/90839/Avariinyi-dom_mainPhoto.jpg
10:42, 01.03.2019 / ПРАВО

Приставы переселили семью из аварийного жилья в новостройку в Чит

Мать и взрослые сыновья выехали из непригодной для проживания квартиры после принудительного исполнения решения суда.

Приставы переселили семью из аварийного жилья в новостройку в Чит
Фото УФССП

Жителей деревянного дома по ул. 28 Невельской дивизии администрация столицы Коми расселяла в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Непригодные для проживания квартиры покинули все семьи, кроме одной.

Администрация города обратилась в Сыктывкарский городской суд с заявлением о выселении квартиросъемщицы и троих ее взрослых сыновей из аварийного жилья. Их обязали заключить договор социального найма муниципальной квартиры большей площади в новостройке. Суд иск удовлетворил.

Novyi-dom.jpg

Как сообщает пресс-служба УФССП, в срок, установленный для добровольного исполнения требований, должники квартиру не покинули. Судебный пристав-исполнитель выписал постановление о взыскании исполнительского сбора и установил новый срок для выселения, предупредив, что по его истечении принудительное переселение будет произведено без дополнительного извещения должников.

Принудительного выселения из аварийного дома должники дожидаться не стали, заключили с администрацией Сыктывкара договор социального найма и переехали в муниципальный квартиру в доме по улице 65-летия Победы.

Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

2964

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Капитализм
    01 марта 2019 г., 11:04:20
    Ответить
    Мы вас научим, Советскую власть любить.
  • Уася
    01 марта 2019 г., 11:51:13
    Ответить
    Барак на барак, только обшитый сайдингом
    • СССР
      01 марта 2019 г., 13:04:20
      Ответить
      А ты хочешь на халяву виллу в Майами???
  • Ксения
    01 марта 2019 г., 12:21:42
    Ответить
    захват территории
    в действительности это наглость, люди хотят жить именно там где хотят, дай им временное жилье построй там дом и верни их на место
    • угумс
      01 марта 2019 г., 13:02:47
      Ответить
      Постройка временно жилья, бюрократия с переселением, постройка нового жилья, бюрократия с обратным переселением , плюс расторопность нашей администрации и выйдет на такое переселение лет 10.
    • Хаха
      01 марта 2019 г., 13:37:01
      Ответить
      Мало ли что кто хочет! Может, у моей прапрапрабабушки тоже дом стоял на площади. Так мне что там должны, дом построить?Не городите ахинею. Пусть ещё халяве радуются.
      • Адвокат
        01 марта 2019 г., 14:42:38
        Ответить
        На место освобожденных деревянных домов, возведут дома, где будут заселяться 10 раз больше жителей, поэтому НИКТО не вправе называть их халявщиками. Их могут так называть только тот, кто сам Истинный Халявщик.
        • 1
          01 марта 2019 г., 15:25:03
          Ответить
          Не понятно о чем это адвокат? Кого НИКТО не вправе называть халявщиками? Тех, кто будет жить впоследствии на этом месте? Или тех, кто там жил и хочет хоромы вместо развалюхи?
  • Халявщикам
    01 марта 2019 г., 14:14:54
    Ответить
    Вы сами то о чем думали, живя в этом сарае? Что он вечно будет стоять? Берите ипотеку как все люди и улучшайте свои жилищные условия! Хоть на площади живите! Все в Ваших руках!
  • Гость
    01 марта 2019 г., 16:25:47
    Ответить
    Вопрос автору статьи - как переселенцы (пусть и принудительные) стали должниками? (см. текст)
  • двояко
    01 марта 2019 г., 16:39:55
    Ответить
    Согласно постановлению, подписанному премьером Дмитрием Медведевым, с 1 января 2019 года пятилетний договор найма жилого помещения можно будет продлевать неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта РФ при необходимости оказания нанимателю помощи в преодолении трудной жизненной ситуации. Документ опубликован на сайте кабмина.
  • Алла
    01 марта 2019 г., 18:31:54
    Ответить
    Когда!?
    Когда уже доберутся до 43его дома, который стоит за ним же?!!!