content/news/images/90844/BOB_3861_mainPhoto.jpg
11:48, 01.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев смертельного ДТП возле Выльтыдора

При столкновении Hyundai с лесовозом на дороге между Сыктывкаром и пригородным поселком Краснозатонским сегодня погиб 10-летний мальчик. Управлявшая иномаркой женщина госпитализирована с тяжелыми травмами. Обстоятельства аварии пока остаются неясными.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев смертельного ДТП возле Выльтыдора
Фото Виктора Бобыря

Смертельная аварии произошла 1 марта в 07:05.

BOB_3865.jpg

BOB_3860.jpg

Как сообщили в столичном ГИБДД, погибший ребенок ехал на иномарке на заднем сидении справа. Был ли они пристегнут, уточняется.

BOB_3866.jpg

По предварительным данным, Hyundai ехал о стороны Краснозатонского. КамАЗ - со стороны города.

Многие обстоятельства аварии до сих пор остаются неясными. Очевидцев аварии ГИБДД по Сыктывкару просит позвонить в дежурную часть по телефону: 8 (8212) 28-18-00.

BOB_385722.jpg

- Утром в этом месте плотный поток машин. Возможно, ДТП зафиксировали чьи-то видеорегистраторы. Эти данные помогут выяснить все детали случившегося, - отметили в Госавтоинспекции.

BOB_3863-1111.jpg

9273

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • 1
    01 марта 2019 г., 11:55:54
    Ответить
    За всю практику в 25 лет не встречал неадекватных большегрузов (слава богу).. А вот мелочь летит сломя голову. Ну везешь ты РЕБЕНКА епт... хрен на тебя, побереги малыша
  • 123
    01 марта 2019 г., 11:56:17
    Ответить
    Это какой же силы удар в корму должен быть, чтобы несущий кузов в трубочку свернуть. Лесовозники допрыгаются, народ дороги перекроет, будут свои деревяшки вертолетами возить.
    • 112
      01 марта 2019 г., 12:02:58
      Ответить
      а если предположить, что лесовозник не виноват, а удар такой силы был из за превышения скорости пузотером ?
      Да и банка консервная толще чем железо соплриса, у которого еще и *опа на дороге живет своей жизнью.
      я лесовозников то же не очень на дороге жалую, но прежде чем вешать на него всех собак, не мешало бы дождаться итогов расследования причин этого дтп.
      • 456
        01 марта 2019 г., 12:10:34
        Ответить
        Смотри сам не до прыгайся
    • Это вас жоповозники
      01 марта 2019 г., 12:05:26
      Ответить
      На пересдачу,бабки не берем,не предлагайте
    • 123й
      01 марта 2019 г., 12:06:49
      Ответить
      Прикуси язык,пока еще ничего не ясно,и не распускай сплетни ,если ты мужчина,а не бабка на лавочке у подьезда.
    • когда
      01 марта 2019 г., 12:14:38
      Ответить
      же
      построят объездную напрямую в Монди, чтоб мы не видели их - да никогда...
      • к
        01 марта 2019 г., 12:49:16
        Ответить
        а где тут Монди? Камаз у частника какого-то.
    • Хз
      01 марта 2019 г., 12:33:17
      Ответить
      Это мог быть и мусоровоз.
      В другой раз предложите мусор по воздуху вывозить?
      • 123
        01 марта 2019 г., 13:28:13
        Ответить
        Абы да кабы во рту росли грибы. Кто бы ни был виноват, но ребенок погиб от лесовоза.
        • Хз
          01 марта 2019 г., 13:35:51
          Ответить
          Ага.
          А еще от пуль и ножей умирают.
          И не важно, кто стрелял. Убил же не человек? Правильно?
          • 123
            01 марта 2019 г., 13:44:45
            Ответить
            Правильно, поэтому оборот холодного и огнестрельного оружия у нас ограничен. Если количество ДТП с участием лесовозов (безотносительно виновности) перейдет в качество негативного общественного мнения, что могут ограничить?
    • 12345
      01 марта 2019 г., 13:28:14
      Ответить
      123 му народ дороги перекроет
      Не смеши мои носки
      • 123
        01 марта 2019 г., 13:31:53
        Ответить
        Просто устаешь от новостей. Не дороги, а вести с фронта.
        • так
          01 марта 2019 г., 13:49:00
          Ответить
          иди работай, некогда будет новости смотреть.
          • 123
            01 марта 2019 г., 13:56:58
            Ответить
            "Куда ты смотришь? Иди в футбол играй" (с)
      • сеня
        01 марта 2019 г., 22:52:04
        Ответить
        С носками твоими все понятно... Дороги может не перекроют, а вот дорогу отдельному товарищу, перевозящему елки-палки, легко!
    • Электрики с лесниками тоже допрыгаются!
      01 марта 2019 г., 20:29:05
      Ответить
      Будут на облаках деревья сажать и столбы ставить! А то их столбы и берёзы вечно на пути моей машины оказываются!
    • Ддддд
      02 марта 2019 г., 0:48:36
      Ответить
      Дддд
      Ты за счет этих деревяшек и существуеш в этом городе балван!
  • ош
    01 марта 2019 г., 12:16:03
    Ответить
    характерные следы на задней правой двери при обгоне зацепила колесо большегруза
    • 112
      01 марта 2019 г., 12:21:18
      Ответить
      иксперд ?
      хоть бы прочитал, что она этим боком вошла под встречный лесовоз, а потом про "характерные следы" писал.
  • Коми
    01 марта 2019 г., 12:37:00
    Ответить
    Мне кажется есть третий кто и веновен в аварии. Люди помогите в поиске. Погиб ребёнок.
    • Ой
      01 марта 2019 г., 12:50:21
      Ответить
      Там справа бровка глубокая как в город ехать. Попала и улетела
    • sa
      01 марта 2019 г., 14:38:17
      Ответить
      в других источниках пишут, что не справилась с управлением при обгоне
    • И четвёртый тоже.
      01 марта 2019 г., 20:31:56
      Ответить
      Третий - гаишник, который ей права выдал.
      Четвёртый - муж, который её за руль пустил.
  • 112
    01 марта 2019 г., 12:52:10
    Ответить
    там, где горе,
    древние шумеры первыми прискакивают . . . жалко мне вас . . .
  • Гаи
    01 марта 2019 г., 13:00:33
    Ответить
    Начальник
    Просто женский пол очень уверенно гоняют , думая что если на её машине иностранный значок, то она безопасна. Плюс беспечность ну и неопытность. Чему могут за месяц в автошколе научить. Вот и результаты езды. А винить профессионала , это просто уже от без исходности свалить вину. Движение в это время ещё не плотное было , она ехала прилично.
    • .
      02 марта 2019 г., 4:42:45
      Ответить
      Конечно, мужчины то в аварии у нас не попадают.
  • Родина
    01 марта 2019 г., 13:49:33
    Ответить
    Да неужели нельзя сократить там скорость до 40 км в час. Пусть ползут!!!! Трупов не будет. Сколько же уже там погибло народу!!!!!! ГИБДД. Очнитесь. Или смерти детей вам ни о чем не говорят
    • да
      01 марта 2019 г., 13:51:58
      Ответить
      пока действуют плюс 19 , можно и 40 поставить, хотя бы на зимний период.
    • если
      01 марта 2019 г., 14:02:45
      Ответить
      уж
      за городом 40 хотите, то в городе 5 км/ч ограничить? И пешикам хорошо - они тупо обгонять транспорт будут.
    • Так
      01 марта 2019 г., 14:07:15
      Ответить
      Дорога была очень скользской.
      • Таку
        01 марта 2019 г., 14:37:10
        Ответить
        а, если скользко- так едь не более 40 км, на тот свет очереди нет- любой успеет, тем более ребёнок в машине у тебя
    • Гаишник? По штрафам соскучился?
      01 марта 2019 г., 20:43:14
      Ответить
      Есть п.10.1 - скорость выбирается с учётом... (долгое перечисление), в общем, с учётом всех факторов.
      Ограничивают МАКСИМАЛЬНУЮ скорость. Кто тебе запрещает ехать меньше?
    • серый
      02 марта 2019 г., 14:09:31
      Ответить
      Тебе лишь бы ограничить! И так кругом одни ограничения,по городу ехать невозможно,я из Лесозавода на ЛПК каждый день езжу туда- обратно несколько лет,у меня на дорогу по два часа в день уходит,если я буду 40 ездить,то у меня пол-жизни только на дорогу уйдёт!Почему в Европе автобаны а у нас одни направления?Гаишники тухлые обложили со всех сторон,шакалы конченые, им не безопасность важна на дороге а побольше поступлений в казну,их дармоедов кормим.Говорю как есть,состояние дорог плачевно и это в богатейшем регионе,зато Грозный отстроили за федеральные бабки, а у нас школу в орбите мастурбируют третий год,позор властям!!!Ехал как то в Коткерос на похороны,внутри кабины лежал крест, в Корткеросе гайцы тормознули- ходили кругами,искали к чему прикопаться,в итоге выписали штраф,за то,что тётка рядом отстегнулась после остановки уже и я ничего не смог доказать,ну кто они после этого?Они ведь прекрасно знали что я на похороны родного брата ехал,мрази они!!! Пусть кто то скажет что есть там порядочные,но эти кондоны выработали у меня стойкое отвращение к ним на всю оставшуюся жизнь,это двуличные клоуны на дорогах!!!
  • мне
    01 марта 2019 г., 13:50:59
    Ответить
    думается, что скорость была не под стать зимней дороге. Короче не учла что зима, а не лето. Итог печален.
    • Скорость была не под стать водителю.
      01 марта 2019 г., 20:45:12
      Ответить
      Не учла, что законы физики - не законы этикета, даме преимущества не дадут.
  • 123
    01 марта 2019 г., 14:10:44
    Ответить
    Где вы приговор то увидели. Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.
  • полюбому
    01 марта 2019 г., 14:10:50
    Ответить
    мамашку крайней зделают
    хоть выживет хоть нет еще и уголовное дело на нее возбудят за причинение смерти сыну по неосторожности А ведь за ночь снегу немало выпало и в 7 утра наверняка там ничего нечищено было. Бровку зацепила и привет. Ну если только обгоняла кого тогда сама реально виновата и ей с этим жить А если нечищено было то дорожников как всегда отмажут И гаишников тоже виноватых не найдут которые должны были предписания дорожникам направлять за небезопастные участки дорог
    • sa
      01 марта 2019 г., 14:39:55
      Ответить
      в других источниках пишут, что не справилась с управлением при обгоне
    • 1
      01 марта 2019 г., 14:43:34
      Ответить
      бровку если зацепить то все равно надо постараться,чтоб тебя занесло.это надо неадекватные движения рулем делать,а водительница как пишут уже вполне опытный водитель. покупайте машины с системами стабилизации и никакие бровки не страшны
      • Пп
        01 марта 2019 г., 15:04:59
        Ответить
        Видимо эта женщина также думала...
      • 1 - сексуальное меньшинство.
        01 марта 2019 г., 20:54:21
        Ответить
        Не обижайся. Это я к твоей фразе: "а водительница как пишут уже вполне опытный водитель"
        Ну а теперь: "а 1, как пишут уже сексуальное меньшинство".
        Написать всякий может что угодно.
        А на практике "опытный водитель" может означать 5 лет стажа и 50 км без инструктора.
        Система стабилизации должна быть в голове.
    • Шофер
      01 марта 2019 г., 16:27:05
      Ответить
      При чем тут снег не расчищенный?? Водитель сам толжен выбирать скорость движения исходя из погодных условии. Беда в том что все мнят себя асами проехав за 10 лет 10т.км.Нет опыта едь медленно. Лучше в 6 дома чем в 4 в морге. Да и опытный водитель в основном никогда не носиться при плохих погодных и дорожных условиях
    • Да что вы такое говорите! Фантастика!
      01 марта 2019 г., 20:49:40
      Ответить
      В Сыктывкаре зимой снег выпал? Да не может быть!
      Ну тогда, конечно, мамашка не виновата. Она-то думала, зимой в Сыктывкаре сухой асфальт будет, а ту - вот те раз! - снег неожиданно! Главное, кто бы мог подумать, на календаре 1 марта, а тут снег выпал!
      Конечно, водитель не может предвидеть непредвиденное - ну там, метеорит с неба на машину упал, или в Сыктывкаре 1 марта снег выпал...
  • Горбунофф Владленн
    01 марта 2019 г., 14:12:05
    Ответить
    ...
    судя по характеру повреждения и расположению машин..предполагал бы, что легковую машину занесло развернув выкинуло на встречную полосу с последующим столкновением с камазом...очень жалко ребеночка...давайте будем аккуратнее на дорогах...сколько они уже забрали...

    и отдельно банке удаляйте пожалуйста коменты (отм) которые (отм) между собой в разделе коментариев...
  • 123
    01 марта 2019 г., 14:26:59
    Ответить
    Очень жаль и мамочку, и ребенка... для неё всю жизнь сейчас жить и осознавать, что она за рулем была - кошмар. Дитё очень жалко... Не Дай Бог такого никому
  • Вопрос
    01 марта 2019 г., 14:31:40
    Ответить
    Водитель КамАЗа что говорит?
  • 1
    01 марта 2019 г., 14:38:51
    Ответить
    странно конечно,дорога там хорошая,коллейности нет, заносов нет. судя по повреждениям занесло,но как может занести на ровной дороге?
  • Явно
    01 марта 2019 г., 14:39:57
    Ответить
    что скорость была лихая, если сзади полмашины снесло
  • Никогда
    01 марта 2019 г., 14:42:33
    Ответить
    не сажусь в авто, если женщина за рулём, а то ещё и женское такси придумали
  • Пп
    01 марта 2019 г., 14:47:21
    Ответить
    Просто их надо на тазы без усилителя пересадить чтоб почувствовали как машина ездит и рулит и в какой момент ей начинает управлять электроника. Тогда придет понимание границ механической возможности транспорта, раз уж физику в школе не учили
    • Валера
      01 марта 2019 г., 23:29:25
      Ответить
      Физик что ли? Или зовешь в свои ряды - погонять, почувствовать где нибудь у "МАКСИ" Видно, что к тебе пришло....
      • Ни в коем случае не надо гонять у "Макси"!!!
        02 марта 2019 г., 21:25:42
        Ответить
        Надо сидеть дома на диване и ждать, когда боженька ниспошлёт умение водить машину в гололёд.
        Или переселяться в Москву и гонять на специальных площадках. В Москве земля дешёвая, вот Собянин её и выделяет на всякую ерунду - например, на безопасность дорожного движения.
        У нас-то в республике плотность населения огромная, почти 2 человека на квадратный километр, где тут возьмёшь территорию для ледяной площадки? Опять же, лёд заливать надо, а откуда вода в нашей сыктывкарской жаркой засушливой пустыне?
  • Пп
    01 марта 2019 г., 14:56:49
    Ответить
    В нормальных городах двухполосные дороги разделяют отбойниками, сколько народу уже на том участке пострадало из-за встречных дтп. И это будет продолжаться до тех пор видимо пока шишку встречка не снесет
  • Эдуард
    01 марта 2019 г., 15:11:11
    Ответить
    Я ехал в потоке, авария произошла спереди меня в метрах 300, ничего сам не видел, остановился, подбежал к месту ДТП, увидел на месте коллегу который отключал аккумулятор, в машине был зажат ребенок, сразу нащупал у него пульс, дыхание было слабое, его зажало сиденьями и лежал он поперёк, после тщетных попыток вырвать дверь ломом, решили дождаться скорой помощи так как угрозы возгарания не было, но через примерно 4-5 минут, пропал пульс!пришлось разбивать стекло, я залез внутрь машины, в 6 мужских рук нам удалось вызволить мальчика, после, начал оказывать первую помощь, закрытый массаж сердца, со своим коллегой до прибытия скорой качали сердце мальчика, но пульс так и не появлялся, карета приехала примерно через 10 минут, по словам служб врачам удалось завести сердце 50 минут боролись за жизнь ребёнка, но увы, пухом земля...
  • стас
    01 марта 2019 г., 18:22:04
    Ответить
    большегруз не виноват,это она виновница
    • Все судить беруться
      01 марта 2019 г., 18:49:38
      Ответить
      мужики еще хлеще летают и порезают, короли дорог нашлись...небось тот кого обгоняла мужик был который полосу не уступил,небось еще и газу потдал,нет чтоб притормозить и дать ей вписаться,вот кто виновник
  • Кхе-кхе
    01 марта 2019 г., 19:44:35
    Ответить
    Абсолютная правда! Женщина не рассчитала своих сил, к сожалению. Там перед этим участком (перед поворотом на Выльтыдор со стороны Затона) трасса имеет небольшой крен в правую сторону. Чуть сильнее крутанешь рулем и можно улететь на встречку. У меня уже был похожий случай, когда ехал из Сыка Лемью. Там тогда была колея в обе стороны. Дело было в декабре. Шел мокрый снег. Ехали колонной со скоростью не выше 70 км/ч. Пошел на обгон, тачку выкинуло из колеи на встречку и закрутило. Слава богу никто не ехал в обратном направлении, иначе я бы с вами тут не расписывался.
  • Горожанка
    01 марта 2019 г., 21:35:23
    Ответить
    По теме
    Искренние соболезнования родителям. Дай. Бог, вам здоровья, терпения выдержать такое горе.Здоровья маме и скорейшего выздоровления.