content/news/images/90876/PSV_8890_mainPhoto.jpg
20:30, 01.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Муниципалитеты Коми разработают «прорывные стратегии»

Депутаты Госсовета Коми одобрили на ближайшие 17 лет Стратегию социально-экономического развития республики до 2035 года. Спикер республиканского парламента назвала документ стратегией «общественного согласия и прорыва» и подчеркнула, что муниципалитеты должны разработать собственные планы.

Муниципалитеты Коми разработают «прорывные стратегии»
Фото Сергея Паршукова

На брифинге перед заседанием президиума Госсовета Коми Надежда Дорофеева отметила, что обсуждение Стратегии-2035 проходило в открытом формате. В ее разработке участвовали правительство региона, бизнес-сообщество, наука, общественники, органы местного самоуправления и рядовые граждане.

- Стратегию по праву можно назвать документом общественного согласия и прорыва. Потому что именно от нее сегодня зависит то, как мы будем жить завтра и какое будущее будет у нашей республики. Во главу угла стратегии поставлена идея развития человеческого капитала, в ней поставлены конкретные цели и обозначены конкретные задачи, над которыми сегодня нужно работать для того, чтобы наши граждане жили в безопасных, комфортных и достойных условиях, - подчеркнула спикер парламента.

Для реализации всех направлений стратегии, по словам Надежды Дорофеевой, понадобится помощь активных жителей республики, тех, кому не безразлично ее будущее. И на местах нужно будет разработать собственные документы, обозначить точки роста каждого муниципалитета Коми.

- Муниципалитеты также в формате широкого обсуждения обозначат точки роста территории, определят приоритеты. Мы, депутаты, не останемся в стороне, каждый депутат знает проблематику своего округа и активно включится в обсуждение стратегии в округах. Также мы оставляем за собой парламентский контроль за ее реализацией, - заключила Надежда Дорофеева.

2353

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    01 марта 2019 г., 20:35:21
    Ответить
    под Путина косят.
    • эхо послания
      01 марта 2019 г., 22:28:19
      Ответить
      разнеслось по городам и весям
      • это скорее пугает
        02 марта 2019 г., 6:55:58
        Ответить
        Программы 100 дней, 300 и тд.,а тут прорывная стратегия, вон пенсионный подняли, коммуналеу, добавили новые строчки для оплаты ы в счетах, идет "резня" глав муниципалитетов , конечно когото и есть за,что но Калинин,Поздеев так и не ясно.
    • Про Коми
      02 марта 2019 г., 8:46:26
      Ответить
      Смех сквозь слезы.
  • Скт
    01 марта 2019 г., 20:57:38
    Ответить
    Какой прорыв....не позорились бы. Поющие бабки на фото - это прорыв? Пора писать программы выживания.
    • Это наверное
      01 марта 2019 г., 21:17:50
      Ответить
      Называется прорыв дна!
    • шоумен
      01 марта 2019 г., 21:40:19
      Ответить
      Это же "новые русские бабки", которые на пенсию совсем не хотят
  • фима
    01 марта 2019 г., 21:01:26
    Ответить
    у
    Надежда, это не прорыв, это уже конец близок
    • участились прорывы
      01 марта 2019 г., 22:30:25
      Ответить
      канализации и теплосетей
  • да уж...
    01 марта 2019 г., 21:02:21
    Ответить
    фото эпичное... за будущее я спокоен...
    • рождаемость
      01 марта 2019 г., 22:29:34
      Ответить
      увеличат , только песню допоют...
  • мда
    01 марта 2019 г., 21:08:04
    Ответить
    прорыв в нищету
  • Владимир Жарук
    01 марта 2019 г., 21:11:53
    Ответить
    Коми республика - территория мечты
    А за "Территорию мечты 2010-2020" никто не желает отчитаться? Ведь отведенные 10 лет пути от мечты до реальности уже заканчиваются.

    Ссыль на Комионлайн не проходит, но текстовка сохранилась, найти не сложно по заголовку:

    Вторник, 11 Январь 2011, 12:20 5701 0

    Глава Коми предложил сделать республику территорией мечты за 10 лет

    Глава Коми Вячеслав Гайзер представил на открытое обсуждение проект программы действий по социально-экономическому развитию республики в период до 2020 года. Об этом говорится на официальном портале региона.
  • Орбитский недострой
    01 марта 2019 г., 21:18:57
    Ответить
    Доделайте , прорыв ники!!
  • прорыв
    01 марта 2019 г., 21:28:57
    Ответить
    да это же прикол, спикер республиканского парламента с юмором
    • Ооооо
      01 марта 2019 г., 21:38:53
      Ответить
      Смех!
      • Я
        01 марта 2019 г., 23:48:26
        Ответить
        Я. БАЛДЮ......
        • Робот
          02 марта 2019 г., 0:49:24
          Ответить
          Через каждые 10 минут включаешься?
  • Мнение
    01 марта 2019 г., 21:33:34
    Ответить
    Смех сквозь слезы. Все стратегии пишут с рывками, прорывами, прыжками и перебежками. А просто работать не пробовали? Хотя о чем это я.... Очередное словоблудие, а школа в орбите так и не строится, и нечего к этому добавить....
  • Я
    01 марта 2019 г., 21:37:24
    Ответить
    Какая глупость!!!! Ужас!
  • Кхе-кхе
    01 марта 2019 г., 21:43:44
    Ответить
    Для реализации всех направлений стратегии, по словам Надежды Дорофеевой, понадобится помощь активных жителей республики, тех, кому не безразлично ее будущее.
    В этой Стратегии 2035 преобладает формализм и равнодушие. Почему? Потому не подведены итоги прежней Стратегии 2020. Они удручающие. Без проведения работы над ошибками не возможно совершить какого либо прорыва. Кроме того, подорвано доверие простых людей к региональным властям, в адекватность которых теперь не верит никто. Кто теперь будет следовать таким призывам? Поэтому эти потуги обречены на новый очевидный всем провал.
  • фима
    01 марта 2019 г., 21:43:48
    Ответить
    у
    Все, больше не быть Надежде депутатом. По старине с такими лозунгами уже не прокатит. Пора место Наталье уступать.
  • Мдааа
    01 марта 2019 г., 22:12:40
    Ответить
    Какой ужас! Позорище! В инте рекомендуют овец разводить! Мозги у них на месте или...в другом месте?
    • интинцам
      01 марта 2019 г., 22:20:08
      Ответить
      с приветом из Воркуты
      Я вас умоляю! А что вам могут посоветовать товарисчи из Сыктывкара - новый цемзавод строить или кирпичный заводик? Турбазу открывать или зону отдыха для тружеников арктической зоны? На что ума хватило, то и присоветовали. Они за это деньги получают, чтобы разрабатывать стратегии, программы из пальца высасывать и советы из своей головы на здоровую... Всё, дальше сами думайте, Сык за вас ответку не несёт!
    • Угу
      02 марта 2019 г., 9:40:29
      Ответить
      свежо питание, да sерится с трудом
      по овцеводству интинцы будут перенимать опыт удорчан!
      • на экспорт
        02 марта 2019 г., 11:06:33
        Ответить
        носки вязать , это прорывная стратегия
  • Гость
    01 марта 2019 г., 22:24:35
    Ответить
    И что? Стратегия - не закон. Не будет выполнена (вернее всего) - разведут руками, мол опять помешали санкции, глобальное потепление, землетрясение в Перу.... В общем бюрократия на марше! Ура, товарищи!
  • прорывная стратегия 2035
    01 марта 2019 г., 22:36:41
    Ответить
    государство вам ничего не должно и не просило вас рожать , отвяньте
  • стратегия 2035
    01 марта 2019 г., 22:38:12
    Ответить
    россияне как мученики попадут в рай
  • спасибо
    01 марта 2019 г., 22:58:40
    Ответить
    тебе надежда,- живы одной тобой
  • БАБКА
    01 марта 2019 г., 23:48:42
    Ответить
    НА(ПРО)РЫВ
    ,, а мы спляшем и споем,,и тихонечко помрем,,,
  • стратегия прорыва
    02 марта 2019 г., 6:56:49
    Ответить
    так уже прорвались...к всеобщей нищете
  • Эраст Пришпандорин
    02 марта 2019 г., 7:55:15
    Ответить
    Дружными рядами, плечом к плечу, вперёд к победе Перестройки!....ЭЭЭ..,Прорыва...Ну было это уже. Результат будет темже
  • Родина в опасности
    02 марта 2019 г., 8:12:19
    Ответить
    Судя по тексту деньги кончились =))) Или на народ только кончились =))) Вот тут я не понял =))))
  • работник
    02 марта 2019 г., 8:14:41
    Ответить
    прорыв -вариант
    1. сделать дорогу от Сыктывкара до Кослана и в Арх.область со стороны Удорского района.
    2. сделать дорогу до Н.ямара
    3. Сделать дороги ( две ) до Перми
    4. Сделать дорогу на Салехард.
    5. Сделать все мосты по 80 -110 тонн
    6. Сделать действующие дороги с трех слойным покрытием в асфальте .
    7. И чтоб Интернет скоростной в каждой затычке.
    ПРОРЫВ ТОГДА ОБЕСПЕЧЕН. ! а остальное все словоблудие ).
  • Эксперт
    02 марта 2019 г., 8:38:32
    Ответить
    Как не стыдно говорить о каком-то прорыве, когда с каждым годом идет снижение уровня жизни населения республики. Дай бог, удержаться на плаву. Хватит уже придумывать всякие прожекты , пора начинать работать.
  • Мдя...
    02 марта 2019 г., 9:06:35
    Ответить
    а на фото - исполнители этой т.н. "стратегии"?
  • 11
    02 марта 2019 г., 9:20:38
    Ответить
    Наконец то, редакторская удача! С фото! Одна бабка сказала!
  • чел
    02 марта 2019 г., 10:17:58
    Ответить
    о райских садах
    Хрущев тоже обещал построить к 1980 году светлое будущее....., но он хоть что-то делал. А тут - одни обещания.
    • прорыв величия
      02 марта 2019 г., 10:36:19
      Ответить
      помощь сирии
      помощь венесуэле
      помощь кубе
      и т.д... миллиарды долларов

      а россиянам надо потерпеть ради прорыва величия
      • и плюс к этому
        02 марта 2019 г., 11:00:35
        Ответить
        только из прошогодних
        к помощи "братьям" следует еще добавить хищников бюджетных, например:
        -30 млрд.руб - самый молодой сенатор и Ко;
        -87 млрд.руб - И.Чуян, экс-глава росалкорегулирования и друг Ротенбергов,
        -37 млрд.руб. Плахотнюк, сбежавший в Молдавию....можно продожить и далее.
        • эксперт
          02 марта 2019 г., 14:18:01
          Ответить
          13 млрд. Захарченко, хорошавин, гайзер и многие, многие другие.
          • скоро узнаем
            02 марта 2019 г., 14:48:23
            Ответить
            скока у Путина , госдеп поручил финансовой разведке
  • прорыв каждый год
    02 марта 2019 г., 10:41:50
    Ответить
    в РФ кризис но список форбс прорываются
    по неск. десятков бояр в год.

    Этим прорывом надо гордиться всем россиянам.

    Жена слуги народного (депутата ГД РФ) Южилина написала в соц. сети - мол :
    надо ограничить посещение элитных заведений для "нищебродов" ... типа "быдло" им ( небожителям)портит аппетит...

    погуглите ...
    • потомок крепостных
      02 марта 2019 г., 10:59:03
      Ответить
      терпилоид
      не хочу портить аппетит боярам...
      будут ехать мимо , остановлюсь , сниму шапку , встану на колени и мордой в снег.

      • Классик жанра
        02 марта 2019 г., 11:23:51
        Ответить
        "Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!" (с)
        • у него же
          02 марта 2019 г., 14:50:06
          Ответить
          если в России заговорили о патриотизме , значит что-то украдут...

          с 2014 г из каждого утюга патриотизм
  • хде
    02 марта 2019 г., 13:52:34
    Ответить
    инфа про овец?
    очень смешно.... если бы это было не в России
  • забейте в ютюбе
    02 марта 2019 г., 14:47:06
    Ответить
    Путин 2019 против Брежнева 1970
    у Брежнева отчет о проделанной работе , у Путина - пшик...

    все потому что все эти путинские бывшие "строители коммунизма" ,кпссники, кгбисты , при Брежневе ,получили бы большие сроки (а кто-то вышечку) за то чем они сейчас занимаются и во что превратили страну.