content/news/images/90890/BOB_5773-kopiya_mainPhoto.jpg
12:28, 02.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Городские жители смотрят телевизор почти четыре часа в сутки

Большего всего к ТВ привязаны россияне старше 54 лет.

Городские жители смотрят телевизор почти четыре часа в сутки
Фото Виктора Бобыря

Чем старше зрители, тем больше времени они смотрят телевизор. Такой вывод сделали по итогам ежегодного отчета по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов компанией- телеизмерителем Mediascope.

Как пишет "Российская газета", в 2018 году эксперты исследовали аудиторию так называемого классического телесмотрения - дома, на экране телевизора. Оказалось, что россияне старше 54 лет в среднем в сутки смотрят ТВ 363 минуты. В целом же женщины смотрят телевизор больше мужчин - 255 против 200 минут.

Именно телевидение остается медиа с наиболее высоким охватом. Согласно исследованию, около 99 процентов жителей крупных российских городов в возрасте от 4-х лет включают телевизор хотя бы раз в месяц. Ежедневно это делают 68 процентов населения.В среднем в сутки в городах, где проживает более ста тысяч человек, телевизор смотрят 230 минут.

1783

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • В среднем
    02 марта 2019 г., 12:43:25
    Ответить
    Во всемирной помойке под названием интернет некоторые сидят сутками, изливая туда свои недалёкие комментарии.
    • Да
      02 марта 2019 г., 12:51:57
      Ответить
      ТВ имеет большое преимущество перед сетями
      В телевизор экскрементов не накидать.
      Так что ящик рулит хотя бы в этом.
      • да уж
        02 марта 2019 г., 18:24:20
        Ответить
        Неспроста ТВ на цифру переводят не иначе как для зомбирования населения 25-м или 26- кадром
      • Туда уже накидано.
        02 марта 2019 г., 20:25:36
        Ответить
        Так что преимущество сомнительное. В сети экскременты принимаешь, но можешь и скинуть чуток. А в ТВ - только принимаешь.
    • 321
      03 марта 2019 г., 2:58:52
      Ответить
      Что смотрят важнее, охват местными сми (тв и иного толка) по факту менее 10 %.
      Делайте выводы...
  • ..
    02 марта 2019 г., 13:06:38
    Ответить
    и голосуют по указке
    Телевизор это же средство гипноза и оболванивания стада.
    Народ стал как зомби

  • 80% страдают умственной отсталостью
    02 марта 2019 г., 13:22:33
    Ответить
    Больным без лекарства нельзя.
  • .
    02 марта 2019 г., 14:07:58
    Ответить
    Больше всего удивляют те, кто говорит, что телевизора у них нет.
    Они- самые заядлые зрители новостей и сериалов
  • Про телевизер
    02 марта 2019 г., 14:13:30
    Ответить
    Старшие товарищи (пенсы) просто включают телек для фона. И когда появляется презик или его товарищи, говорят (голосят - в компании) пошел нах фашист.
    • Тв
      03 марта 2019 г., 14:39:11
      Ответить
      Правильно гутарят
      Нечего шапки с людей срывать
  • Мне 64 ,ноя вообще не смотрю зомбоящик года три
    02 марта 2019 г., 14:57:11
    Ответить
    Там только вранье,мерзкие шоу и до дыр протертые актеришки
    а врать я и сам умею
    • так
      02 марта 2019 г., 15:20:18
      Ответить
      точно, так и есть.
      • Ну и дураки!
        02 марта 2019 г., 16:42:39
        Ответить
        У меня телек работает сутками. Что интересно, смотрю. И что? А выше несмотрящие мужики просто алкаши. В Орбите с утра стадами ходят-бродят уже бухие, все рыщут, где ещё бухнуть. Им до телека пофиг. А тетки-домохозяйки очень даже под телевизор по дому шуршат.
    • Утром включаю.
      02 марта 2019 г., 20:27:47
      Ответить
      Пока завтракаю, новости настроение поднимают - там взорвалось, там убили, тут сломали... И думаешь - ё, так у меня всё ещё совсем не так уж и плохо!
  • бабуся
    02 марта 2019 г., 19:10:13
    Ответить
    бабуся
    как без телика, это моя снотворная таблетка
    • Бабусе
      02 марта 2019 г., 19:29:15
      Ответить
      Еще радио есть , ну там типа D-fm, тоже помогает!
      • Это да!
        02 марта 2019 г., 19:40:23
        Ответить
        Радио «Звезда» вообще супер. Мало поют, но такие исторические вещи рассказывают, вообще заслушаешься. Очень в е познавательно. Советую пенсам.
        • Только стиль изложения,
          02 марта 2019 г., 20:28:27
          Ответить
          как для умственно отсталых детей.
          • КОМИссар
            02 марта 2019 г., 21:26:00
            Ответить
            откуда такой опыт?
            а что у вас дома умственно отсталые детки?
        • КОМИссар
          02 марта 2019 г., 21:24:01
          Ответить
          зачетное радио!!!!!!!!
          "Звезда" рулит)))))))