content/news/images/90909/007_mainPhoto.jpg
20:01, 02.03.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

Сыктывкарским лицеистам рассказали об искусственном интеллекте

Очередной «Урок цифры» для учащихся Лицея народной дипломатии провел директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Коми филиала компании «Ростелеком» Сергей Тульчинский.

Сыктывкарским лицеистам рассказали об искусственном интеллекте
Фото предоставили организаторы

Выступая перед старшеклассниками, Сергей Тульчинский рассказал о новых технологиях, об искусственном интеллекте, об истории развития этого направления и о том, как это применяется сейчас и будет развиваться в будущем.

002.jpg

- Сегодня «Ростелеком» работает с предпринимателями, бизнесменами, с теми, кто сейчас делает этот мир, меняет его, развивает. Но очень важно и ценнее работать с теми, кому все это предстоит. Сегодня это школьники, которым предстоит менять наш мир. Они в точке выбора и помочь им его сделать, дать как можно больше информации, чтобы они смогли определиться в этой жизни – очень важная задача. Австрийский музыкант, педагог Артур Шнабель однажды сказал, что задача учителя только открыть дверь, а не пытаться пропихнуть через нее учеников. Уверен, такие уроки помогают показать школьникам возможные перспективы применения их способностей, - отметил Сергей Тульчинский.

_DSC0700.JPG

После занятий всем учащимся вручили сертификаты участника Урока цифры».

Как прокомментировали БНК в «Ростелекоме» в Коми, участие одного из руководителей регионального филиала компании в проекте «Урок цифры» не случайно. Компания является одним из участников строительства Цифровой России. Сегодня это уже не просто оператор связи, а IT-компания, предлагающая на основе своих телекоммуникационных возможностей самые различные цифровые сервисы, IT-решения, новые платформенные решения и облачные технологии.

010.JPG

В последние годы «Ростелеком» приложил значительные усилия для разработки целого пула цифровых облачных сервисов, которые закрывают весь контур потребностей бизнеса любого размера: от малого предприятия до крупнейших компаний. Всего на рынок запущено более 20 продуктов, таких как облачное видеонаблюдение, виртуальная АТС, центр обработки данных, авторизованный Wi-Fi и многие другие. Эти продукты объединяет доступность, возможность быстрого развертывания и масштабирования, высочайший уровень автоматизации процессов, и самое главное – они развиваются: практически каждый месяц у каждой услуги появляются новые возможности.

*** В числе организаторов всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» - министерство просвещения России; министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Проект стартовал в декабре 2018 года. В школах Сыктывкара «Уроки Цифры» проходят с 25 февраля по 3 марта 2019 года. Ребятам предлагают видеолекции, интерактивные беседы, тренажер, ориентированный на погружение в суть понятий машинного обучения и искусственного интеллекта через решение конкретных задач. Каждый урок посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

4296

Комментарии (0)

Добавить комментарий