content/news/images/90961/PSV_4777_mainPhoto.jpg
10:10, 04.03.2019 / ПРАВО

В Выльгорте таксист приехала за клиентами с коньяком и конфетами

Заказчики попросили водителя такси привезти на их адрес бутылку коньяка, коробку конфет, а также пополнить баланс четырех номеров телефонов. Расчет по договоренности сторон должен был произойти при встрече.

В Выльгорте таксист приехала за клиентами с коньяком и конфетами
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полицию Сыктывдинского района обратилась жительница Сыктывкара 1976 года рождения. Она сообщила, что работает водителем службы такси и в результате мошенничества потеряла крупную сумму денег.

Как установлено в ходе проверки, на телефон потерпевшей поступил заказ из села Выльгорт Сыктывдинского района. Заказчики попросили привезти на их адрес бутылку коньяка, коробку конфет, а также пополнить баланс четырех номеров телефонов. Расчет по договоренности сторон должен был произойти при встрече потерпевшей с клиентами.

Женщина перевела на каждый из указанных телефонных номеров по две тысячи рублей, купила алкоголь, конфеты и направилась по адресу клиентов. Однако по прибытии на место заявительница никого не застала. Осознав, что у нее обманом похищено в общей сложности девять тысяч рублей, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено дело по статье 159 Уголовного кодекса «Мошенничество».

3866

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • вася
    04 марта 2019 г., 10:14:30
    Ответить
    налог заплатила как самозанятая
    • Уран
      04 марта 2019 г., 12:07:26
      Ответить
      Нефиг выльгорт катат
  • Волшебник
    04 марта 2019 г., 10:17:16
    Ответить
    Откуда берутся такие валенки? Когда уже их жизнь научит, что халявы нет!
    • Житель
      04 марта 2019 г., 15:19:57
      Ответить
      Это не валенки это вата.
  • 80% больных
    04 марта 2019 г., 10:25:36
    Ответить
    Сысольское шоссе,60
    Мимо проехала
  • Карл
    04 марта 2019 г., 10:30:08
    Ответить
    Подходит под мой вчерашний комментарий по поводу ослабления памяти у пожилых при просмотре телевизора.
  • По две
    04 марта 2019 г., 10:35:56
    Ответить
    тысячи
    на каждый телефон положила, в этот момент думала, есть хотя бы одна извилина в голове ...
  • 11
    04 марта 2019 г., 10:40:48
    Ответить
    Уж сколько раз твердили миру.........
  • Юра Стародворный
    04 марта 2019 г., 10:47:25
    Ответить
    Жаль девушку. Видно, что добрый и отзывчивый человек, а ублюдки её развели...
    • учитель года
      04 марта 2019 г., 11:04:19
      Ответить
      не развели, а научили.
      • К сожалению
        04 марта 2019 г., 15:53:57
        Ответить
        Доброта и отзывчивость сейчас не в чести. И циников, оправдывающих мошенников, полно. Деградация страны!
  • Удивлённый
    04 марта 2019 г., 10:52:22
    Ответить
    Разве в перечень услуг такси входит доставка спиртных напитков, закуски и пополнение телефонных счетов?
  • Василий
    04 марта 2019 г., 11:07:58
    Ответить
    Зачем она это делала????? Странная девушка.
  • человек
    04 марта 2019 г., 11:08:31
    Ответить
    когда уже таких мошенников будут серьезно ловить и наказывать? чтоб другим неповадно было , сами не хотят работать, ещё и нормальным людям не дают!!! в Китае за такое руки отрубают!!!
    • А чего
      04 марта 2019 г., 12:28:08
      Ответить
      Их ловить? Они уже сидят.
  • Ерема
    04 марта 2019 г., 11:09:00
    Ответить
    Как ей в голову пришло, все это сделать?!! Полный бред
  • 123
    04 марта 2019 г., 11:15:32
    Ответить
    Ну пополнение на один телефон, ещё как-то можно было допустить.
    Но когда четыре... Нужно уже после такой просьбы голову включать. Тем более по 2 тысячи на каждый. Кто по стольку пополняет, что за тарифы такие. Ничего не насторожило.
  • Джесс
    04 марта 2019 г., 11:15:32
    Ответить
    Я угораю.какой надо быть дурой.наверное думала бабла срубит. Хотя чем она думала? Мозгов то нет. Один пластилин.
    • Джессике
      04 марта 2019 г., 12:15:12
      Ответить
      Не пластилин а маргарин в голове)
  • Иван
    04 марта 2019 г., 11:25:47
    Ответить
    .
    Фантастическая глупость!хотя человек наверно хороший.
    • Доктор
      04 марта 2019 г., 11:36:00
      Ответить
      Горький вкус халявы
      Просто жадный, как все таксисты.
  • .
    04 марта 2019 г., 11:30:26
    Ответить
    Что то я не верю
    Может редакция сама такие новости придумывает из за информационного голода.
  • Нда
    04 марта 2019 г., 11:51:58
    Ответить
    Ржунимагу
  • меня
    04 марта 2019 г., 11:56:46
    Ответить
    вы там
    в шашечках все такие?
  • .
    04 марта 2019 г., 12:10:03
    Ответить
    Сколько можно говорит таксистам яндекса чтоб не брали выльгорт
  • Жесть
    04 марта 2019 г., 12:21:47
    Ответить
    Как сказал Абдулов в одном из своих фильмов: "Страна непуганых идиотов". Это ж надо было при себе иметь 10 штук и так попасть на развод!!! Ладно ещё родственник какой. Нельзя быть такими доверчивыми в наше время!
  • какая
    04 марта 2019 г., 14:31:09
    Ответить
    богатая таксистка
  • Вася
    04 марта 2019 г., 18:29:41
    Ответить
    Не называйте,таких таксистами это позор, у нее мозгов нет как она может работать
  • жадность
    04 марта 2019 г., 23:36:59
    Ответить
    жадность
    и жадность
  • 007
    05 марта 2019 г., 7:31:43
    Ответить
    Опять фейковые новости!