content/news/images/90997/PSV_2153_mainPhoto.jpg
16:24, 04.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Светлана Белорусова назначена директором Центра народного творчества

Центр народного творчества и повышения квалификации республики возглавила Светлана Белорусова. Соответствующий приказ министерства культуры, туризма и архивного дела Коми вышел сегодня.

Светлана Белорусова назначена директором Центра народного творчества
Фото Сергея Паршукова

Нового руководителя коллективу учреждения представил министр Сергей Емельянов.

Светлана Ивановна Белорусова родилась 4 сентября 1966 года в Сыктывкаре. Закончила исторический факультет СГУ, работала в школе учителем истории.

Светлана Белорусова прошла путь от специалиста до директора Республиканского финно-угорского культурного центра; была первым руководителем Финно-угорского культурного центра России – филиала ГРДНТ имени В.Д. Поленова; занимала пост заместителя министра культуры Коми. Последние шесть лет Светлана Белорусова возглавляла Коми национально-культурное общество «Парма» в Москве. Награждена почётной грамотой Республики Коми, почётной грамотой Минрегионразвития России.

2444

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Камбэк
    04 марта 2019 г., 16:37:38
    Ответить
    "Желаю, счастливого начала!"(с)
  • Наблюдение
    04 марта 2019 г., 17:36:51
    Ответить
    Странно, что-то чиновники назад в республику потянулись. В столицах кормовая база сужается и работать надо?!
    • Макс
      06 марта 2019 г., 21:21:17
      Ответить
      Грабя регионы Москва ещё долго не оскудеет, а вот родные регионы поднимать надо и это здраво, что люди возвращаются работать
  • коми
    04 марта 2019 г., 21:51:50
    Ответить
    Коми национально-культурное общество "Парма"
    где такое и как его посмотреть???
    • Дайте
      04 марта 2019 г., 22:40:11
      Ответить
      Ссылочку на сайт
      • лол
        06 марта 2019 г., 21:35:19
        Ответить
        учитесь использовать гугл)
  • 1111111111111111111
    04 марта 2019 г., 23:38:47
    Ответить
    А можно узнать когда и где был конкурс на эту должность?
    Разве можно без конкурса брать? Или молодому министру всё по фигу?
    • Гарри
      05 марта 2019 г., 0:06:26
      Ответить
      Согласен с 11111111111111111
      Почему без конкурса, опять родственно-знакомые связи. Противно, а потом удивляются, что с культурой делается
  • Райда
    06 марта 2019 г., 20:01:12
    Ответить
    Белорусова С.И. -коми ань. Много лет работала на разных руководящих должностях. Мне нравилось с ней работать. Её деловые качества руководителя всегда способствовали развитию учреждения. У неё хорошо получается держать имидж учреждения на уровне, привлекать разные структуры к сотрудничеству глубоко погружаться в материал, быть стильной и современной и соответствовать времени и стилю.
  • Александра М
    06 марта 2019 г., 21:38:28
    Ответить
    В Минкульте при подготовке мероприятий очень чётко работала. Успехов!