content/news/images/91012/PIL_6220_mainPhoto.jpg
21:39, 04.03.2019 / КУЛЬТУРА

Северный культурный форум ожидает высокопоставленных экспертов

14-15 марта в Сыктывкаре пройдет II Северный культурный форум. В этом году он соберет более 300 специалистов из России, Финляндии и Норвегии. Среди заявленных экспертов генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда и генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств России Михаил Брызгалов, сообщили БНК в минкульте Коми.

Северный культурный форум ожидает высокопоставленных экспертов
Фото Григория Пиля из архива БНК

Второй форум по сравнению с первым расширил границы. На дискуссию в Сыктывкар съедутся более 300 человек из Москвы, Пермского края, Калужской, Иркутской, Калининградской, Свердловской, Кировской, Тюменской, Костромской, Ивановской и Арстраханской областей, республик Марий Эл, Тыва, Саха, Алтай, Северная Осетия-Алания, Калмыкия, Адыгея и Удмуртской республики, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Ожидаются также гости из Финляндии и Норвегии.

Участники форума обсудят региональные составляющие реализации нацпроекта «Культура», а также актуальные вопросы по различным направлениям культуры, искусства и туризма. На форуме будут работать дискуссионные площадки «Проектный театр versus репертуарный театр», «Культура. Образование. Наука», «Музеи и туризм. Эффективное взаимодействие», а также Международный библиотечный конвент «Стратегические направления развития современных библиотек в контексте достижения целей устойчивого развития».

Ожидается, что в форуме примут участие руководители федеральных и региональных учреждений. Среди экспертов заявлены директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда и генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств России Михаил Брызгалов и директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов.

1967

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Увольте
    04 марта 2019 г., 21:45:49
    Ответить
    После танцев Допкунайте на столе в Государственной Российской библиотеке разговоры про культуру, особенно с чиновниками излишни.
  • 321
    04 марта 2019 г., 22:43:28
    Ответить
    Емельянову
    Банер на сцену когда вешать будете, обратите внимание чтобы не мятый был. Как в прошлый раз.
  • 1111111111111
    04 марта 2019 г., 23:33:59
    Ответить
    болтовня и трата бюджета