content/news/images/91024/PSV_7662_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:38, 05.03.2019 / ПРАВО

В Коми будут судить руководителя «Техпромсервиса» за гибель работницы котельной

Уголовное дело по факту смерти 25-летней работницы котельной на станции Межег в Усть-Вымском направлено в суд.

В Коми будут судить руководителя «Техпромсервиса» за гибель работницы котельной
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте СКР, завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что руководитель ООО «Техпромсервис» небрежно отнесся к выполнению своих должностных обязанностей, допустил работника без оформления допуска к самостоятельной работе, в результате чего был нарушен технологический процесс выгрузки шлака из котлов, что повлекло по неосторожности смерть работника организации. Девушка погибла в результате пожара на рабочем месте в котельной на станции Межег в Усть- Вымском районе Республики Коми в январе 2018 года.

Кроме того, установлена сопутствующая причина, вызвавшая несчастный случай. В помещении, где размещен котел, зольное помещение и печи, отсутствовала искусственная вентиляция, которая должна обеспечивать удаление вредных газов, пыли, подачу приточного воздуха

Предварительное следствие по уголовному делу окончено. Руководителю организации предъявлено обвинение по ч.2 ст.143 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2849

Комментарии (0)

Добавить комментарий