Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
За февраль санавиация в Коми вылетала на помощь сердечникам и жертвам ДТП
Чаще всего медицинская эвакуация в Коми требовалась взрослым.
Санавиация в Коми в феврале всего эвакуировала 165 пациентов,в том числе 18 человек – вертолетом, 45 – рейсовым самолетом. Медицинская эвакуация проводилась из Усинска, Ухты, Княжпогостского и Ижемского районов. Самые распространенные поводы для вылета медиков - острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, дорожно-транспортные происшествия.
Как сообщает пресс- служба Минздрава Коми, среди переведенных в медучреждения пациентов 20 человек – дети, еще 87 – люди трудоспособного возраста. Треть эвакуаций проводилась в сопровождении врачей анестезиологов-реаниматологов, в том числе с использованием аппаратов жизнеобеспечения.
В феврале сотрудники санавиации привлекались к работе в связи с чрезвычайной ситуацией – ДТП на 173 километре автодороги Ираель - Ижма - Усть-Цильма. Силами службы пациенты были госпитализированы в Коми республиканскую клиническую больницу и Ухтинскую городскую больницу №1, один ребенок эвакуирован в Республиканскую детскую клиническую больницу.
Министр здравоохранения региона Дмитрий Березин отметил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» число вылетов санитарной авиации с привлечением федеральных средств будет увеличено.



Комментарии (0)