Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Ухте закрыли садик из-за риска обрушения крыши
Признаки возможного разрушения части перекрытия крыши в ухтинском детском саде №40 компенсирующего типа обнаружили 5 марта. Воспитанники и работники детского учреждения переведены в безопасные помещения.
Предварительную оценку состояния объекта дали работники управления капитального строительства и управления по делам ГО и ЧС администрации Ухты. Для предотвращения аварийной ситуации, обеспечения сохранности жизни и здоровья воспитанников и работников детского сада №40 его работу приостановили, говорится в сообщении пресс-службы ухтинской мэрии.
По состоянию на 15:00 05 марта все помещения дошкольного учреждения находятся в рабочем состоянии, разрушений нет. Воспитанники и работники детсада переведены в безопасные помещения утром 5 марта.
Комиссия рассмотрела предварительный план проведения аварийно-восстановительных работ, определили руководителя этих работ. Как эксплуатировать здание в дальнейшем, станет известно позже. Ситуация находится на личном контроле исполняющего обязанности руководителя администрации Ухты Петра Артемьева и начальника управления образования города Натальи Безносиковой.
Организационные вопросы, связанные с распределением воспитанников по другим дошкольным учреждениям, решает руководство детсада во взаимодействии с городским управлением образования.



Комментарии (2)