content/news/images/91115/Glava_Antiterror_05_mainPhoto.jpg
14:46, 06.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Торговые центры Коми будут доказывать свою безопасность

Объекты торговли на территории региона должны получить паспорта безопасности. Такую задачу поставил глава Коми Сергей Гапликов в ходе заседания антитеррористической комиссии.

Торговые центры Коми будут доказывать свою безопасность
Фото пресс-службы главы Коми

О проводимой работе по антитеррористической защищённости объектов торговли доложили заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина, заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Наталья Хозяинова, представители торговых центров.

Glava_Antiterror_02.jpg

- Объекты большого скопления людей требуют повышенного внимания, особенно с точки зрения их безопасности и защищённости. Магазины, торговые центры входят в перечень таких объектов. Вопросы обеспечения безопасности граждан должны стоять для владельцев объектов торговли на первом месте. Антитеррористическая защищённость торговых объектов должна соответствовать всем требованиям действующего законодательства и находиться под пристальным контролем соответствующих ведомств. Объекты торговли в установленные сроки должны получить паспорта безопасности. Вновь вводимые объекты также должны быть охвачены этой работой, - цитирует пресс-служба главы региона Сергея Гапликова.

2531

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 5
    06 марта 2019 г., 15:28:03
    Ответить
    нам пипец! на безопасность кучу бабла выкинуть, которая как обычно никчему не приведет.
    • зачем мне комуто что доказывать
      06 марта 2019 г., 17:35:04
      Ответить
      это вобще нормально?
      у врача обследовался?
  • А как же пакет яровой?
    06 марта 2019 г., 15:41:27
    Ответить
    Не работает? Не помог со звонками о якобы минироаанных ТЦ по всей России?
    • 123
      06 марта 2019 г., 16:05:43
      Ответить
      А кто-то сомневался? Зато за противниками несменяемого стало легче следить.
  • какой прекрасный
    06 марта 2019 г., 17:03:33
    Ответить
    загар, хорошее северное солнце
    • Диафрагма
      06 марта 2019 г., 20:43:58
      Ответить
      Я и думаю - свежее фото главы...

      Он так редко к нам приезжает. Раз 3-5 месяцев на фотосессию. А потом эти фотки народу каждый день показывают, чтоб не соскучились.
  • местный
    06 марта 2019 г., 17:06:25
    Ответить
    Результаты проверки ТЦ "Калевала" мы в этом году так и не дождались. Как в прочем и в прошлые разы. Любому в Сыктывкаре понятно, что она ни по одному пункту пожарной безопасности не пройдет. Кто-то ее хорошо крышует раз пожарные проверки ее стороной обходят.
  • А Гапликов то
    06 марта 2019 г., 17:08:32
    Ответить
    откуда
    он нарисовался ...
    • 123
      06 марта 2019 г., 19:52:17
      Ответить
      А у него это показатель - участие в заседаниях, иначе - прощай премии
  • ЦУМ
    06 марта 2019 г., 17:14:35
    Ответить
    Под носом порядок наведи
    https://www.bnkomi.ru/data/news/60565/
  • Житель
    06 марта 2019 г., 17:35:03
    Ответить
    Вот тема то ... больше поговорить не о чем
    • Лучше бы
      06 марта 2019 г., 18:48:12
      Ответить
      Всех заседающих на строительство школы в Орбите выгнали. Толку бы было больше. Сколько же бездельников развелось! И все какие-то никому не нужные дела мусолят.
  • Дуболом
    07 марта 2019 г., 13:30:35
    Ответить
    В трагедии в "Зимней вишни" террористы виноваты? Там виновные росияснские чинуши, которые хуже террористов.