content/news/images/91142/nQXVuo8J4sk.jpg
18:23, 06.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Воркутинца высадили из автобуса в метель из-за тысячи рублей»

Инцидент произошел сегодня днем на маршруте №27. Подробности в соцсетях описала супруга потерпевшего.

Народный корреспондент: «Воркутинца высадили из автобуса в метель из-за тысячи рублей»
Фото народного корреспондента

По словам Екатерины Бархатовой, 6 марта в обеденное время ее мужа высадили из автобуса за то, что не нашли сдачи с тысячи рублей. На возражения о том, что отсутствие сдачи – это не проблема пассажиров, водитель включился в разговор, угрожая вызовом полиции и штрафом за сорванный рейс.

«Это беспредел в крайней степени!!! Он не преступник! Не «заяц», не прятался и не отказывался оплатить проезд, что за отношение к людям, как к стаду», - недоумевает воркутинка.

В комментариях к посту в сообществе «Привет! Сейчас в Воркуте!» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что автобус ехал по маршруту №27.

Женщина уточнила, что супруг не стал развивать конфликт и пожалел других пассажиров, поэтому оказался в метель на улице.

Напомним, сегодня из-за непогоды в заполярном городе перекрыли кольцевую автодорогу.

3615

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • фима
    06 марта 2019 г., 18:29:10
    Ответить
    у
    И что не дождался полиции, или не разменял у пассажиров. Что то мягкотелый мужечонка, да ещё его баба жалуется
  • 467
    06 марта 2019 г., 18:55:02
    Ответить
    Не такие уж большие деньги сейчас тысяча,обязаны дать сдачу.Надо или полицию ждать было или директора предприятия.Зря вышел.
  • Не воркутинка
    06 марта 2019 г., 19:03:06
    Ответить
    Я бы не вышла. Вот тюфяк
  • Бывают же такие мужики
    06 марта 2019 г., 19:10:18
    Ответить
    Это новость для рубрики: когда мужик (отмод.) Надо было дождаться полиции.
    Теперь все равно придётся обращаться в полицию и оформлять дело на водителя.
  • 112
    06 марта 2019 г., 19:14:22
    Ответить
    Ну и дурик. Надо было и полицию дождаться и начальство быдловодителя этого автобуса.
  • И что наехали на порядочного мужика ?
    06 марта 2019 г., 19:35:12
    Ответить
    Кондуктора хабалку с водителем оштрафовать, и мужчине выплатить за моральный ущерб ! Что за страна ?
  • странный мужичок
    06 марта 2019 г., 19:37:47
    Ответить
    Действительно. История мутная. Правда на стороне мужика однозначно.
    А водителя и кондуктора привлечь по статье "нарушение правил перевозки пассажиров"
  • воркутинец
    06 марта 2019 г., 20:01:21
    Ответить
    Это результат развития нашего общества - человек человеку - волк.
  • Олег
    06 марта 2019 г., 20:03:03
    Ответить
    Пассажиры тоже хороши в этой ситуации, позволили высадить.
    Ну, не способны заступиться, денег
    мужику займите, да просто оплатите за него...
    • Пашка
      06 марта 2019 г., 20:14:19
      Ответить
    • Пашка
      06 марта 2019 г., 20:14:55
      Ответить
      100!
    • При чем здесь пассажиры?
      06 марта 2019 г., 20:16:36
      Ответить
      Тут проблема у кондуктора
      Нет денег на сдачу - вези бесплатно
  • Свойнах
    06 марта 2019 г., 20:16:16
    Ответить
    Воркута столица мира
    Перевелись воркутинцы, какие-то девочки по-ходу остались.
    • Воркутинец
      06 марта 2019 г., 20:57:24
      Ответить
      Бывает по разному
      Сам был свидетелем, как одна школьница заплатила в автобусе за пенсионера, у того просто не было денег. Кондуктором был парень.
      Пенсионеры- должны ездить бесплатно по Пенсионному удостоверению и на всех маршрутах. Кроме междугородних.
  • .
    06 марта 2019 г., 20:52:17
    Ответить
    А перед тем, как публиковать материал
    Бнк не в силах было поинтересоваться у перевозчика о конфликте?
  • Дмитрий
    06 марта 2019 г., 21:55:32
    Ответить
    Мда
    А может это красивая отмазка за поздний приход домой?
  • ссср
    06 марта 2019 г., 22:09:15
    Ответить
    Отсутствие разменной монеты не дает право на безбилетный проезд. В каждом автобусе было написано. Воркута 90х. Я усвоил с детских лет.
  • Гарри
    06 марта 2019 г., 22:11:14
    Ответить
    Водители автобусов
    Потеряли страх, один из-за приступа эпилепсии выкинул человека и его растерзали животные, другой из-за 1.т.р замерзать оставил. Надо как в Римской империи в коллизей и с животными драться, а в качестве оружия дать руль
  • К. Паустовский
    06 марта 2019 г., 22:15:15
    Ответить
    Я эту ситуацию описал много лет назад! Читайте: "старик со сторублевым билетом"
    • А чо ,до вашей дыры
      06 марта 2019 г., 23:37:46
      Ответить
      Мобильный банк ещё не добрался. Пока везут сам или родств.,знакомый могли закинуть водиле,конд.,да хоть и пассажиру. Значит не так и хотелось ему на этом автобусе ехать,а метелью детей пугать можно,и то гуляют во время отменённых занятий. А насчёт мужик или нет,сам бы тоже не стал как базарная бабка визжать и права качать. Вспышку проморгал,ходи пешком,полезнее,через ноги и до головы дойдёт,умный уступает дураку,а всё это яйца выеденного не стоит
  • Алёна
    07 марта 2019 г., 8:44:09
    Ответить
    ?
    Зачем так оскорб***ь человека? в чём он тюфяк? он просто не скандальный...не захотел задерживать других. С менталитетом некоторых наших сограждан сложно совладать. И почему его жена не может дать этому огласку и заступиться, он как раз таки в этом всём не учавствует и не жалуется, а мы все женщины такие, за своё порвём!
    • Все равно странный мужик
      07 марта 2019 г., 9:24:51
      Ответить
      "не хотел задерживать других"
      Правда была однозначно на его стороне. Деньги на проезд были. платить не отказывался.
      У него по ходу отсутствует чувство самосохранения и собственного достоинства раз вышел на мороз в метель из автобуса, чтобы не задерживать "других" Кого других? Чхать они на тебя хотели эти пассажиры. О себе надо думать в первую очередь. Я бы до последнего оставался в автобусе. И полиции бы дождался и заявление еще бы написал на кондуктора и водителя автобуса.
      • Алёна
        07 марта 2019 г., 9:48:47
        Ответить
        ?
        Согласна, возможно, я бы тоже уперлась и осталась ждать полицию, так как ничего не нарушила, но обвинять человека в том, что он тюфяк из-за того, что его жена дала этому огласку и что он вышел из автобуса не стала бы...иногда связываться с базарными людьми, как, скорее всего, тот водитель и кондуктор, себе дороже. Надеюсь, следом шёл другой автобус и он спокойно доехал до места назначения)