content/news/images/91144/PSV_4636_mainPhoto.jpg
18:58, 06.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В княжпогостском лесу нашли фрагмент черепа осужденного

По решению суда, мужчина должен был самостоятельно явиться в колонию-поселение, однако в указанный срок не прибыл. В УФСИН завели дело о розыске осужденного. Понять, что случилось, смогли спустя год.

В княжпогостском лесу нашли фрагмент черепа осужденного
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в следственном отделе СКР по Княжпогостскому району, житель села Визинга 1973 года рождения был осужден за неуплату алиментов на небольшой срок заключения. Он должен был 31 октября 2017 года самостоятельно прибыть в колонию-поселение в поселке Чиньяворык, для чего ему выделили деньги на билет на автобус.

В назначенный срок в колонии осужденный не появился. В связи этим в УФСИН завели дело о розыске. Было установлено, что мужчина не доехал до пункта назначения 140 километров - он попросил водителя остановится на трассе, вышел из автобуса и проследовал в лесополосу.

Только 11 сентября 2018 года недалеко от этого места сотрудники УФСИН обнаружили фрагмент человеческого черепа. Пропавший мужчина ранее отбывал срок и у него уже брали генетический материал (слюну). По результату генетической экспертизы криминалисты СКР пришли к выводу, что найденный фрагмент черепа принадлежит именно этому человеку.

В 150 метрах от места страшной находки также была обнаружена сумка с его амбулаторной медицинской картой, тело найти не смогли.

Как пояснили БНК отделе СКР по Княжпогосткому району, установлено, что никто из родных или знакомых погибшего в районе места, где он вышел из автобуса, не проживает. Пойти осужденному было некуда, он страдал хроническим заболеванием и часто терял сознание.

- В день его пропажи было прохладно. Возможно, он потерял сознание, замерз. И уже потом его труп растерзали дикие животные, - пояснил собеседник агентства, уточнив, что смерть признана некриминальной.

6230

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Нина
    06 марта 2019 г., 19:00:34
    Ответить
    Не думаю что это осуждённый. Скорее всего кое-кто что-то скрывает
    • ммм
      06 марта 2019 г., 19:53:30
      Ответить
      жена могла убить, сейчас будет пособие получать неплохое зато
    • а мужа у него не было?
      06 марта 2019 г., 20:35:02
      Ответить
      искать надо в реке!
      чемодан!
    • Берия
      06 марта 2019 г., 20:50:43
      Ответить
      Нэт человека, нэт и проблемы.
  • фредди
    06 марта 2019 г., 19:16:02
    Ответить
    вааще боевик просто,рецедивист сам едет в тюрьму на автобусе
    А сотрудники его год искали и нашли.Правда только кусочек .Но год ведь по лесам лазили.
    И смерть 100% не криминал,зайцы загрызли.
    И Чинный дворик вычесть 140км это город Емва.Температура в тот день там была +1.
    • ..
      06 марта 2019 г., 19:55:01
      Ответить
      в колонию-поселение сами и едут.

      Сроки заключения маленькие, нет смысла убегать.
    • Еклмн
      07 марта 2019 г., 0:06:02
      Ответить
      Это все белки!!!)))))
  • странно все
    06 марта 2019 г., 19:39:55
    Ответить
    "он попросил водителя остановится на трассе, вышел из автобуса и проследовал в лесополосу."
    Вопрос: зачем так сделал?Нарена поперся туда? Схрон там в лесу походу какой то или что то еще?
    Вряд ли мы теперь когда то это узнаем.
  • Сергей
    06 марта 2019 г., 20:13:25
    Ответить
    Тоесть знали что человек болен теряет сознание и пофиг? давай чувак сам доедешь как не будь.
    И что ни кого за это не накажут не пожурят?
  • Знакомый
    06 марта 2019 г., 20:19:21
    Ответить
    Вранье
    Его водила выкинал, когда у того приступ епелепсии начался. Убили Валеру гады
    • откуда
      06 марта 2019 г., 22:46:58
      Ответить
      ты знаешь, не суди. Как Валера до катился до такой жизни? Кто виноват? Алкашка - многие проигрывают ей, а на кону жизнь.
      • ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС
        07 марта 2019 г., 0:07:21
        Ответить
        Эпилепсия не связана с алкоголем. Нужно привлечь к ответственности виновных
        • почитай причины эпилепсии
          07 марта 2019 г., 18:35:25
          Ответить
          в т.ч. Интоксикации алкоголем, ртутью, углекислым газом, свинцом и др.
  • черт
    06 марта 2019 г., 21:17:36
    Ответить
    Княжпогосткий район , это темный лес , видно же по фото .
  • Мз
    06 марта 2019 г., 21:27:39
    Ответить
    Смерть за неуплату алиментов,
  • Вопрос
    06 марта 2019 г., 22:21:59
    Ответить
    Тело не нашли, а смерть признали некриминальной. А так можно?
    • Да
      06 марта 2019 г., 23:18:45
      Ответить
      Пара волков и лис подтвердили,знатно отобедали
    • Я крутой криминалист эксперт
      07 марта 2019 г., 0:08:09
      Ответить
      Череп нашли целым, а это говорит о многом!
      • Возможно
        07 марта 2019 г., 3:15:32
        Ответить
        Гулял по лесу, обронил часть черепа.
  • 222
    07 марта 2019 г., 5:55:21
    Ответить
    прям какая то сказка получилась...
    • Рейхсканцелярия Берлин 1945 год
      07 марта 2019 г., 6:27:11
      Ответить
      Во дворе, в воронке от снаряда.
      Рядом с рейхсканцелярия, от Гитлера в 1945 году тоже часть черепа нашли, но до сих пор не знают, Гитлер умер или Гитлер жив.
  • Закон
    07 марта 2019 г., 6:28:57
    Ответить
    Самые весёлые следаки живут в Коми.
  • 123
    07 марта 2019 г., 7:34:14
    Ответить
    Череп не криминальный.
  • ВВП
    07 марта 2019 г., 13:25:46
    Ответить
    Вот что значит потерял голову!..)