content/news/images/91148/inDprKSn1eo.jpg
22:20, 06.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре волонтеры разыскивают хозяев искалеченного лабрадора

Живого пса с пробитой головой нашли сегодня в мусорном контейнере рядом с детским садом на улице Морозова. При помощи сотрудников МЧС собаку достали и передали волонтерам, которые отвезли лабрадора в ветклинику. Пользователи соцсетей распространили информацию о поиске хозяев собаки и сборе средств на ее лечение.

В Сыктывкаре волонтеры разыскивают хозяев искалеченного лабрадора
Фото из соцсети «ВКонтакте»

«6 марта, на улице Морозова 29, в нашем городе произошла жуткая ситуация, не укладывающаяся ни в какие рамки понимания жестокости, абсурдности и необъяснимости, - говорится в посте на странице приюта для собак «Друг» в соцсети «ВКонтакте». - В мусорный контейнер, находящийся рядом с детским садом, был выброшен искалеченный живой пес и придавлен тяжелым диваном и бытовым мусором».

SLk18PA6OuE.jpg

Служба МЧС помогла волонтерам приюта достать собаку, которую далее увезли в ветклинику.

- У собаки, породы лабрадор (кобель) имеется клеймо ССН 1138. Необходима любая информация по хозяевам собаки, к ним имеются вопросы по факту произошедшего, - отмечает представитель приюта.

Животное сейчас находится в тяжелом состоянии, у него пробита голова в трех местах, сотрясение мозга.

WdzP4FffB2M.jpg

Волонтеры просят всех неравнодушных помочь приюту оплатить прием, капельницу, обработку ран и дальнейшее лечение лабрадора. Ветклиника выставила счет в 3000 рублей, кроме этого псу необходимо купить влажный корм. Реквизиты для перевода денег указаны здесь.

11457

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • это
    06 марта 2019 г., 22:28:47
    Ответить
    не люди сделали, а последние мрази.
    Покарай их Господь !
  • Алекс
    06 марта 2019 г., 23:04:20
    Ответить
    Как так можно,это не люди,нет слов.
  • Позор этим нелюдям
    06 марта 2019 г., 23:55:33
    Ответить
    Я просто не представляю, как ЭТИ обращаться могут со своими детьми, если так обращаются с безмолвным существом. Интересно, как могла провиниться собака, чтобы Ее так огреть и не единожды. Все в этом мире возвращается,
    • допустим
      07 марта 2019 г., 12:14:24
      Ответить
      муж пришел с работы не вовремя
  • Георгий
    06 марта 2019 г., 23:57:48
    Ответить
    Я считаю что таких хозяев нужно сожать не зря говорят самое страшное существо на земле это человек потому что животные человнчние чем мы а по клейму можнл найти хозяев и привлечь их к уголовной ответсвености
  • Собаколюб
    07 марта 2019 г., 0:22:52
    Ответить
    Бать,
    Вычислить по клейму пса хозяев, и наказать. В моей молодости клеймёные были элитой, зачастую от западных производителей, но эт ладн
    о, сейчас ради игрушек хоть крокодила бери, а ответственности ни какой.
  • ***
    07 марта 2019 г., 0:52:17
    Ответить
    Господи, как можно так с животным обойтись. Что же это за люди, если их можно назвать людьми. Мрази последние!!!!!
  • Галина
    07 марта 2019 г., 3:24:35
    Ответить
    Найти по клейму ,если это возможно и посадить.Это не люди и не звери,потому что звери так бы не поступили.Это моральные уроды и мрази.Это наказуемо все возвращается бумерангом.
    • ?
      07 марта 2019 г., 10:33:04
      Ответить
      Откуда такая уверенность у всех , что это хозяин ?
    • Егор
      07 марта 2019 г., 12:08:30
      Ответить
      Нет сажать не нужно, просто обнародовать данные, а народ возмездием сам наградит.
  • Лабрадор
    07 марта 2019 г., 5:20:14
    Ответить
    Для начала собаке помогите. Писать комменты каждый может.
  • ЦРУ
    07 марта 2019 г., 6:21:31
    Ответить
    Операция "Ликвидация"
  • волонтер
    07 марта 2019 г., 6:39:52
    Ответить
    Вет клиника в данной ситуации могла бы и за свой счёт помочь, не все же зарабатывать постоянно за счёт проблем у беззащитных
    Животных
    • Совк-у
      07 марта 2019 г., 7:37:52
      Ответить
      Хочешь обанкротить?
  • интересно
    07 марта 2019 г., 7:57:29
    Ответить
    как отреагировала полиция ?
    • Надежда
      08 марта 2019 г., 7:47:26
      Ответить
      Полиция???? Я вас умоляю.....да ни хера! Впрочем...удивляться не приходиться.
  • Ужасная ситуация
    07 марта 2019 г., 9:06:18
    Ответить
    В районе 12 школы такая же собака на самовыгуле часто встречается
  • Лена
    07 марта 2019 г., 10:00:15
    Ответить
    Давайте поможем,хоть по 100 р 50 р .на лечение этому бедному псу.Дай здоровья ему.Кто это сделал его надо наказать,мне кажется если их найдут ,будет наверно тока штраф ,а может и ничего даже.У нас в России не справедливые законы,тем более младшим нашим братьям-животные
    • Зина
      07 марта 2019 г., 10:34:29
      Ответить
      их не найдут!
  • Я
    07 марта 2019 г., 10:24:53
    Ответить
    А эти мошенницы (по моему сугубо личному мнению) из друга тут как тут, сразу сбор объявляют на личную карту одной из них. Наживаются на бедной собачке, не выставляя ни отчётов, ни чеков. Когда наконец заставят работать их,не обманывая людей.
    • Наталия
      07 марта 2019 г., 10:43:44
      Ответить
      Свое "сугубо личное мнение" скрутите в трубочку и засуньте сами знаете куда. Все, кто переводит деньги на ЭТУ личную карту абсолютно ТОЧНО знают на что расходуются средства. А перед такими "Я" отчитываться не считаем нужным!
    • Света
      08 марта 2019 г., 20:44:11
      Ответить
      Если бы не эта группа и девочки-волонтеры, то собака бы не выжила. Отчеты всегда выкладываются, никто к обязательным перечислениям не принуждает, неравнодушные делают это по зову сердца, в том числе я. А демонстрировать глубокую степень своей умственной отсталости не стоит.
  • Дмитрий
    07 марта 2019 г., 10:27:50
    Ответить
    Я желаю этим мразям, кто сотворил это с собакой, гореть в аду и до 7 колена быть проклятыми и жить в мучениях
    • ха
      07 марта 2019 г., 10:36:46
      Ответить
      Че колдун чтоли паря? Ты пожелай лучше собаке чтоли здоровья. Пипец ты бес
  • Я- той считающей чужие деньги
    07 марта 2019 г., 10:55:54
    Ответить
    А тебе ущербной какое дело? Жаба душит что не тебе на карту скидывают?)) Так обьяви сбор и может тебе тупице какой лох что закинет))
  • Волк
    07 марта 2019 г., 11:02:50
    Ответить
    Если бы так лежал человек многие из вас святошь прошли мимо. Такие правильные а только злорадствуете
  • Лена
    07 марта 2019 г., 11:16:07
    Ответить
    Я каждый месяц отправляю по 100,200 ,50 р .С меня точно не убудет.Жалко бедолаг животных.А что это сейчас 50 р или 100.Хоть кому то будет лучше.Мы в сыки живем,какие они мошенники .Это приют ,который и так еле держиться.Вас же не заставляют переводить,это дело каждого из нас.
  • а
    07 марта 2019 г., 12:53:33
    Ответить
    может это снег или сосульки упали на собаку?
    • голову включите
      07 марта 2019 г., 12:57:25
      Ответить
      да, сосульки. три раза упали. а потом эти сосульки собаку в мусор закинули и диваном придавили
  • Думай башкой
    07 марта 2019 г., 13:17:50
    Ответить
    Может эта псина представляла угрозу для человека. Начала нападать, человек применил самооборону. Если бы на меня прыгало любое животное и бы ему не только голову проломил, нахрене бы вообще отрезал.
    • Ага
      07 марта 2019 г., 13:55:07
      Ответить
      Это лабрадор то, напал. Наимилейшая семейная псина.
      • Оксана
        07 марта 2019 г., 22:36:10
        Ответить
        лабрадор
        Ребята, мне кажется. я эту псину видела утром 5-го марта, на работу шла. живу на Старовского 34,ещё удивилась, что такой клёвый пёсик и без хозяев, аж в 7-8 утра! Выбежал в районе домов 75. 73, 71 по Коммуне, в районе дет.сада. Чёрт возьми! Некоторых "людей" так не жалко, как этих ни в чём неповинных милых существ!
        • оксана
          07 марта 2019 г., 22:39:26
          Ответить
          лабрадор
          И ещё. он меня до работы проводил, кстати. на улице было минус 29 по яндексу. Сейчас вспомнила... и ещё подумала как бы пёсик не замёрз...
        • оксана
          07 марта 2019 г., 22:39:26
          Ответить
          лабрадор
          И ещё. он меня до работы проводил, кстати. на улице было минус 29 по яндексу. Сейчас вспомнила... и ещё подумала как бы пёсик не замёрз...
      • Татьяна
        08 марта 2019 г., 23:14:38
        Ответить
        Лобрадор
        Это порода собак наимелейшие, любят людей и доверяют людям, они вообше не способны нападать.
    • Надежда
      08 марта 2019 г., 7:49:47
      Ответить
      Тебе УРОДУ вообще башка не нужна. Вот и отбей ее себе.
    • Илона
      08 марта 2019 г., 15:59:59
      Ответить
      А, казалось бы, хороший ник у тебя: Думай башкой
    • Илона
      08 марта 2019 г., 16:00:39
      Ответить
      Думай башкой, прежде чем рот открыть
  • Вет
    08 марта 2019 г., 14:50:21
    Ответить
    Полиция уже нашла виновника через врача из другой клиники.

    Самым умным и ответственным: Ветврач не может за свой счёт вести приемы. Ему семью кормить надо. Прежде, чем скидывать на врача проблему оплаты, убедитесь в присутствии своего интеллекта, пожалуйста.
  • Ульяна
    08 марта 2019 г., 16:40:55
    Ответить
    Жители Сыктывкара! Найдите нелюдей,искалечивших собаку!!! Набейте им морду!!
    • Добрые руки
      09 марта 2019 г., 15:22:51
      Ответить
      Дадут за такое скотское деяние человеком, как за человека.... :((((
  • Татьяна
    08 марта 2019 г., 23:09:06
    Ответить
    Животные
    Найти хозяев и наказать по всей строгости закона!!!!