content/news/images/91165/PSV_9890_mainPhoto.jpg
12:58, 07.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Минпромторг расширил список «роскошных» автомобилей с повышенным налогом

Минпромторг расширил список моделей автомобилей, владельцы которых должны будут заплатить «налог на роскошь» - транспортный налог с повышенным коэффициентом.

Минпромторг расширил список «роскошных» автомобилей с повышенным налогом
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В список попали автомобили стоимостью выше трех миллионов рублей, сообщает «Российская газета». Цена рассчитывается на основе рекомендованных розничных цен на автомобили конкретной марки, модели и года выпуска. В 2019 году в список попали 1193 модели автомобилей, в то время как в прошлом году их было 1040.

Повышающий коэффициент для расчета транспортного налога для машин не старше одного года равен 1,5, для машин в «возрасте» 1-2 лет - 1,3, 2-3 года - 1,1. В двойном размере налог должны будут заплатить владельцы автомобилей стоимостью 5-10 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не больше пяти лет.

Транспортным налогом в тройном размере облагаются автомобили стоимостью 10-15 миллионов рублей и «возрастом» до 20 лет.

3483

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • А за моё корыто
    07 марта 2019 г., 13:05:41
    Ответить
    Вы мне должны доплачивать
  • Чистый двор
    07 марта 2019 г., 13:06:10
    Ответить
    Всю эту автолюбительскую сволочь - душить надо
    • душить надо
      07 марта 2019 г., 13:17:34
      Ответить
      таких как ты
      маргиналов
  • сколько можно
    07 марта 2019 г., 13:30:35
    Ответить
    раз в год 3
    для тех кто покупает за 3-10 миллионов машины раз в год заплатить даже в 3 раза больше налог это как пальцем об асфальт

    а не проще ли собирать налог с миллиардеров и мультимиллионеров не 13 как с дворников и нянечек а 45-55 процентов ? а с остальных прогрессирующий но не хотят справедливости как ни крути. Почему?
    • 11
      07 марта 2019 г., 16:27:24
      Ответить
      Можно. Один раз. А потом они станут резидентами других стран. И полностью выведут инвестиции. И тогда будешь печь топить валежником (можно бесплатно собирать). А питаться будешь брюквой и светлой, иногда картошкой. Лечиться будешь подорожником. Перед тем как что то предлагать надо образование иметь.
  • Работяга
    07 марта 2019 г., 13:34:29
    Ответить
    директор ездит на новой Infiniti QX80
    теперь я буду меньше получать?
    • крит
      07 марта 2019 г., 13:38:48
      Ответить
      Тебя уволят
  • иномарка
    07 марта 2019 г., 13:44:10
    Ответить
    Меня унизили. Я оцениваю свою Таврию в 6 млн, а она не вошла в список.
  • Шофер
    07 марта 2019 г., 13:46:19
    Ответить
    За крузаки министерские теперь народ платить будет из налогов.
    • 11
      07 марта 2019 г., 16:28:30
      Ответить
      Это старье уже не подпадает
    • .
      08 марта 2019 г., 7:06:37
      Ответить
      Крузак
      Обычная бюджетная тачка.
  • Ер
    07 марта 2019 г., 13:57:52
    Ответить
    Больше налогов БОЛЬШЕ НАЛОГОВ больше запретов больше законов.
  • 3324
    07 марта 2019 г., 16:54:54
    Ответить
    ленд крузеров нет?
    • Чел
      08 марта 2019 г., 7:07:37
      Ответить
      А почему они должны быть?
      Стоит чуть больше 2 млн.
      • Йцукен
        08 марта 2019 г., 18:56:56
        Ответить
        Иди попробуй купи новый 200й крузак за 2 мульта.
      • Йцукен
        08 марта 2019 г., 18:59:50
        Ответить
        Чуть больше 2х млн. это от 4х млн. бомж комплектация
  • Кому
    07 марта 2019 г., 17:31:27
    Ответить
    Нужен
    Этот хлам по раздутой цене?
    Ходовая машина это легковой седан типа Рено Лохан или Камри с капотом из фольги.
    Остальное от лукавого.
  • Грут
    07 марта 2019 г., 22:44:19
    Ответить
    В других странах это средство передвижения, а у нас роскошь. (отм)