content/news/images/91187/IMG_2404-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:25, 07.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева поделилась с корткероссцами тайными знаниями борьбы с борщевиком

На встрече с председателем Госсовета жители Корткероса пожаловались на то, что село зарастает борщевиком. Советы спикера пригодятся им уже ближайшим летом.

Надежда Дорофеева поделилась с корткероссцами тайными знаниями борьбы с борщевиком
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Госсовета Коми, в ходе рабочей поездки в Корткерос Надежда Дорофеева ответила на вопросы жителей села. Корткероссцы спрашивали про газификацию, про «Народный бюджет», другие интересные проекты. Особняком встал вопрос о борьбе с борщевиком, который стремительно завоевывает село.

В ответ Надежда Дорофеева рассказала о своих методах борьбы с сорняком: участок сначала надо продисковать, затем вручную убрать корни, и все лето продолжать его скашивать. А на следующий год все повторить еще раз.

- Сорняка стало гораздо меньше, но, думаю, еще понадобится какое-то время, чтобы извести его полностью. Главное – руки приложить, а не созерцать, как сорняк уже «заглядывает» в окна второго этажа. К нам в Госсовет поступил проект регионального закона по борьбе с борщевиком, которым сейчас занимается рабочая группа. При этом хочу отметить, что уже действует федеральный закон, предусматривающий административную ответственность, так что убирать борщевик обязаны все собственники засоренных земель, - сказала Надежда Дорофеева.

3165

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • т
    07.03.2019, 18:28:47
    Ответить
    В России нашли пенсионерку-миллиардера
    Жительница Санкт-Петербурга Валентина Дубленникова является собственником имущества стоимостью не менее миллиарда долларов, пишет «Фонтанка».
  • Борщевик
    07.03.2019, 18:40:45
    Ответить
    Зачем нам учёные, вон Дорофеева всех научит.
    • Светлана Корычева
      07.03.2019, 19:20:30
      Ответить
      Странно слышать от Председателя Госсовета, но почет и уважуха! Не гнушается маникюр попортить и пашет на земле. Других шишек Коми РК за таким занятием даже не представляю.
      • Класс !
        07.03.2019, 20:15:11
        Ответить
        Путин прокатился на гнедом коне в гостях у кавалерийского батальона полиции.
        • Да
          07.03.2019, 21:45:32
          Ответить
          А то. Все толжны об этом знать. А пенсионеры по мусоркам шарят.
  • Ес
    07.03.2019, 18:44:26
    Ответить
    Сколько денег выделено на эти цели игде они ?
  • loch
    07.03.2019, 19:48:04
    Ответить
    Мать Тереза наша
  • Мда
    07.03.2019, 21:43:32
    Ответить
    Хоть знает как он выглятит с окна Джипа?
  • Как
    07.03.2019, 21:48:07
    Ответить
    она поделилась своими ТАЙНЫМИ ЗНАНИЯМИ бесплатно с народом?
  • короед
    07.03.2019, 22:48:52
    Ответить
    Если на земли дач он попадает извне, почему дачник должен корячиться на уничтожении борщевика? Разве это не дело муниципалитетов, коли их земли засорены борщевиков уже больше полсотни лет? Не понимаю, как можно штрафовать дачника за борщевик, если он его не сажал, не сеял, не поливал.
    • Короеду
      08.03.2019, 8:09:32
      Ответить
      Вы,видимо из тех, кому все что-то должны
      Будете продолжать любоваться борщевиком на своем участке из окна? Это для таких, как вы, принят закон о штрафах за борщевик, нормальные люди и без закона с ним борются давно
      • т.е.
        08.03.2019, 8:55:19
        Ответить
        Заводите свои турбийоны и принимайтесь за работу.
      • Аленка
        18.03.2019, 0:17:40
        Ответить
        а кто еще??
        Ну потому что если дачник не будет корячиться - то он жить на даче в зарослях борщевика.
  • Тема
    07.03.2019, 23:58:39
    Ответить
    Просто Цирк! Вот такие у РОССИИ слуги народа!
    • Народ.
      08.03.2019, 5:52:39
      Ответить
      Вчера ночью украли солнце, И все разом будто ослепли. А сегодня украли звезды, Чтоб мы жили словно в склепе, Чтобы мы не видели неба И двигались на ощупь. ... Но мы не рабы И мы рождены, Чтоб жить под солнцем!

Хочу получать главные новости дня в Коми!