content/news/images/91210/PSV_2332_mainPhoto.jpg
21:20, 07.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов и Владимир Косов поздравили женщин Коми с праздником

Глава республики и заместитель председателя Госсовета выступили на сцене Театра оперы и балета с теплыми словами в адрес присутствующих дам.

Сергей Гапликов и Владимир Косов поздравили женщин Коми с праздником
Фото Сергея Паршукова

Сотни женщин посетили сегодня праздничный концерт, организованный накануне международного женского праздника в Театре оперы и балета. Собравшихся приветствовали и поздравляли первые лица республики.

- Вне зависимости от того, как много вам пришлось пережить и сколько опыта сегодня у вас за плечами, для нас вы всегда остаетесь маленькими девочками и вам должен быть посвящен каждый день, - высказался в своем выступлении Сергей Гапликов.

PSV_2305.jpg

Глава республики подчеркнул, что 8 марта - важный и нужный праздник, особенный день, в том числе и для мужчин.

- В ожидании этого дня мужчины переживают и волнуются, беспокоятся о том, смогут ли вас порадовать, смогут ли победить в любви, - отметил он и пожелал представительницам прекрасного пола только позитивных эмоций и женского счастья.

Присоединился к поздравлениям губернатора и Владимир Косов, заместитель председателя Государственного совета Коми. По его словам, женская улыбка способна разгонять даже самые мрачные тучи.

- Бог был милостив к мужчинам в тот момент, когда создал женщин. В вас собрано все то, что делает мужчин лучше. Именно вы находите в нас хорошие качества, развиваете их, извлекаете наружу. Именно женщина с давних времен рождает в мужчине желание совершить подвиг. И вы не вторые наши половинки - вы первые, - подчеркнул он, - сегодня и всегда желаю вам не разочаровываться в ваших супругах, детях и начальниках.

PSV_2354.jpg

Помимо теплых слов первые лица преподнесли букеты и благодарности тем женщинам в зале, чьи заслуги перед республикой оказались особенно высоки

Указом главы Коми за заслуги перед регионом была награждена Галина Некрасова, ведущий научный сотрудник Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, получившая почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Также по распоряжению губернатора за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо региона, почетной грамотой Республики Коми награждены медицинские работники: главная медицинская сестра Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий Лидия Галь, заведующая сектором образовательной деятельности Городского центра предпринимательства и инноваций Ирина Зимина и врач-терапевт Сыктывкарской городской поликлиники № 2 Клавдия Кузьмина.

За заслуги в развитии дорожной отрасли и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный работник дорожной отрасли Республики Коми» присвоено главному эксперту Управления автомобильных дорог Республики Коми Светлане Старченко.

PSV_2323.jpg

Благодарственное письмо из рук председателя Госсовета Коми получила ветеран труда, член Совета ветеранов поселка Краснозатонского Альбина Ковалева - за многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность. Аналогичное письмо было вручено и председателю первичного отделения Сыктывкарской городской организации КРО ВОИ Вере Головиной - за активную общественную деятельность и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

После официальной части гости насладились яркой концертной программой, в которой приняли участие известные в Коми коллективы и исполнители.

PSV_2391.jpg

Танец на тему масленичных гуляний показал коллектив «Отрада» из Пажги, юноши и девушки в ярких нарядах раскручивали на сцене чучело Масленицы и вращали в танце огромный румяный «блин». Не менее динамично выступили воспитанники группы «Капель» с «шаманским» танцем под аккомпанемент видеоряда с видами северного сияния.

PSV_2341.jpg

Вокальными номерами поздравили присутствующих Елена Лодыгина с песней на коми языке и дуэт Ольги Сосновской и Максима Палия, которые исполнили нежную и любимую в народе песню «Эхо любви». Не менее известную композицию Роберта Рождественского «Любовь настала» спела Анастасия Морараш.

PSV_2400.jpg

Несколько номеров продемонстрировали публике детские и юношеские коллективы города. Танец «Постучалочка» показал народный ансамбль песни и танца «Сигудэк».

Взрослый ансамбль «Зарни ёль» выступил и с Верой Булышевой, и с Викторией Пыстиной. Эффектный номер практически в финале мероприятия подарил зрителям ансамбль «Асья Кыа». Завершился концерт коллективным номером-песней про хорошее настроение.

3339

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • поклонник
    07 марта 2019 г., 21:23:20
    Ответить
    Сильно похудала Вера Булышева, стройная!!
    • Эй
      07 марта 2019 г., 23:17:35
      Ответить
      Поклонник
      Это сосновская
    • Вера Б.
      08 марта 2019 г., 8:10:33
      Ответить
      Косов вообще ведет себя как клоун, и говорит как клоун. Выжил, похоже, старичок из ума, и готовится к отправке на пенсион вслед за макаренкой.
  • .
    07 марта 2019 г., 21:38:22
    Ответить
    заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Анна Тюрнина, люблю её и за мусор платить люблю. Очень красивая.
  • Агния
    07 марта 2019 г., 22:27:24
    Ответить
    зрительница
    Давно не видела такого плохого концерта...
    Один Баранов только видимо радовался, а не профессионализм тем временем зашкаливал: Чего только стоили шаманские танцы с жуткой хореографией и не понятный номер про Улыбку (не танец и не театр).
    Назовите режиссера этого "чуда", который напихал (иначе не скажешь) детских коллективов не понятно зачем. Если был расчет на умиление в зале - не вышло. Зрители искренне радовались профессиональным номерам "Зарни ёль", Булышевой и Пыстиной. Всё остальное было грустно и не для праздника.
    • Не зритель
      07 марта 2019 г., 22:44:41
      Ответить
      Если сомневаетесь в слитном или раздельном написании "не"; если смысл "не (такой-то), а (такой-то)", тогда раздельно, а в других случаях пишется слитно. Кроме неприязни к Баранову есть еще "великий и могучий"(с)
      • Зритель
        07 марта 2019 г., 22:52:20
        Ответить
        Не зрителю (Баранову)
        В диктанте обязательно учту))))))))))
        Но на Ваше отсутствие профессионализма в области культуры это никак не отразится)))))
  • нет телика
    07 марта 2019 г., 23:02:06
    Ответить
    ни разу не видел фото ни морараш ни пыстину
    так кто на фото Морараш Булышева или Пыстина ?
    • .
      07 марта 2019 г., 23:20:12
      Ответить
      На фото сосновская!
      • а
        07 марта 2019 г., 23:33:04
        Ответить
        кто она ?
        • Предлагаю не раскрывать секрет кто же Сосновская?
          07 марта 2019 г., 23:48:28
          Ответить
          Сдаюсь- выдающаяся оперная певица, чьё мастерство знают не только в Коми.
          Ну что же , на БНК можно встретить и таких, не просвящённых в искусстве Коми.
          • Шнур.
            08 марта 2019 г., 5:46:38
            Ответить
            Я такой, а я упрямый !
  • Чего то кроме
    08 марта 2019 г., 6:10:27
    Ответить
    Поздравлений умеют делать??!!или уже и это скоро раз валиться?!
  • Алла
    08 марта 2019 г., 7:36:32
    Ответить
    А именитые гости не обратили внимание на убогость театра? Когда будет достойный облик в здании и снаружи?
    • Александр Щиголев
      08 марта 2019 г., 8:23:43
      Ответить
      Чтобы "заработать" на строительстве нового театра надо снести.
      .
      А чтобы снести надо довести до разрухи старое здание...
  • Александр Щиголев
    08 марта 2019 г., 7:57:15
    Ответить
    "Сергей Гапликов ... поздравили женщин Коми с праздником.."
    .
    У нас же приняли закон по фейковым новостям! Вот и задаюсь юридически значимым вопросом: - А не полная информация, это фейк или не фейк?

    Если полно, то тогда должно быть так: "Проездом из Москвы в Сочи Сергей Гапликов поздравили женщин Коми с праздником".
  • Александр Щиголев
    08 марта 2019 г., 8:00:03
    Ответить
    А министра культуры Гапликов не забыл поздравить?
    .
    По мне, так с 8 марта надо поздравлять каждого, кто откосил от армии! А этот не только откосил ...)
  • Поздравлять
    08 марта 2019 г., 12:07:45
    Ответить
    Глава по-написанному умеет. А больше ничего не умеет . Падение рейтинга тому доказательство. Досрочные перевыборы !
  • Сосковская выдающаяся ?
    08 марта 2019 г., 13:35:53
    Ответить
    Может и выдает какой-то частью тела, только не голосом, Вера да, стены снесет своим пением
  • Монсерат
    08 марта 2019 г., 15:06:29
    Ответить
    Заблуждение
    Как не понимать , что нужно уйти со сцены. Все потуги пиара лишнее подтверждение того, что поезд ушел. Но это удел сильных творческих личностей. Не желание с этим считаться , госпожа Сосновская - не катит.