20:30, 08.03.2019 / ОБЩЕСТВО

«Синара» сломила сопротивление «Новой Генерации»

Сыктывкарцам не удалось отнять очки у фаворита во второй игре подряд. Уже в первой половине матча екатеринбуржцы сделали весомую заявку на победу.

Фото Сергея Паршукова

Если первый матч противостояния подарил зрителям только четыре забитых мяча, то во втором еще до перерыва команды «норму» выполнили, и даже смогли превзойти её. Правда, к разочарованию болельщиков, больше усердствовала в выполнении плана «Синара».

Роман Букин открыл счет на пятой минуте. Спустя семь минут гости повели 0-2 – отличился Валерий Демин. Затем чуть ли не дуплетом в воротах подопечных Вадима Яшина оказались мячи после ударов Антона Оппера и Егора Иванова. Мяч престижа под занавес тайма у сыктывкарцев забил Артем Елькин: 1-4 – с таким счетом стороны ушли отдыхать.

Во второй половине игры «Генерация» пошла вперед, понимая, что терять уже нечего. Александр Семуков и Максим Емельянов вернули интригу в поединок: 3-4, но переломить ход встречи хозяевам паркета не удалось.

После небольшого нокдауна «Синара» вернула нити игры в свои руки и усилиями Константина Агапова и Николая Шистерова вновь упрочила преимущество. Со счетом 3-6 матч и закончился.