content/news/images/91240/PSV_8998_mainPhoto.jpg
14:57, 09.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Минтруд рассказал, представители каких профессий трудоустраиваются быстрее всех

Быстрее других найти работу с помощью службы занятости могут медицинские работники. Об этом сообщили RT в Министерстве труда и социальной защиты.

Минтруд рассказал, представители каких профессий трудоустраиваются быстрее всех
Фото Сергея Паршукова

В ведомстве пояснили, что речь идет как о врачах, так и о среднем медицинском персонале, сообщают РИА Новости.

На втором месте — квалифицированные рабочие, занятые в строительстве, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, в области электротехники и электроники, металлообрабатывающем и машиностроительном производстве.

Тройку лидеров замыкают работники служб, занимающихся охраной граждан и собственности. Дольше всех работу ищут неквалифицированные работники.

3027

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    09 марта 2019 г., 15:07:45
    Ответить
    Потому что в медицине нищенские зарплаты предлагают,потому туда никто и не идет,платили бы 80-100тыс.,как в газпроме или транснефти,так туда бы очередь стояла
    • Недорезанный
      09 марта 2019 г., 15:17:24
      Ответить
      А, за что им платить?
      • ааа
        09 марта 2019 г., 19:03:58
        Ответить
        не врите, работаю в больнице, у нас медсестры которые тупо бумажки перебирают, помощники врачей, получают 40, анекоторые вообще 50, врачи 60-70 тр
    • Паша
      09 марта 2019 г., 15:26:35
      Ответить
      Все в нищете. Медики что, лучше?
      • Медик
        09 марта 2019 г., 15:41:53
        Ответить
        Да лучше,попробуй сначала отучись 6лет на копеечную стипендию,а потом вякай.Вот поэтому и нехватка медиков везде 50%
        • Врач
          09 марта 2019 г., 15:47:20
          Ответить
          А,чем мы хуже например работников прокуратуры,судей или полиции??? Там зарплаты от 50000 и выше,а нам копейки платят,а потом удивляются,что никто работать не хочет идти
          • Офицер
            09 марта 2019 г., 16:00:39
            Ответить
            А у вас кость белая?
          • Врачу
            29 марта 2019 г., 20:02:50
            Ответить
            Лет пять назад судьи Верховного суда получали около 500тысяч рублей в месяц. Один судья рассказал сам, сказал зарплата маленькая, хочу, мол, стать зам председателя Верховного суда, чтобы ещё больше получать.
        • Паша
          09 марта 2019 г., 17:01:13
          Ответить
          Ты точно не лучше.
        • Психолог
          29 марта 2019 г., 8:45:43
          Ответить
          Дык никтож не заставлял учиться, сами такую профессию выбирают. А то что копеечная и стипенидия и зп ну это не новость. Последните 20 лет медики не шиковали
    • аа
      09 марта 2019 г., 19:01:26
      Ответить
      у нас врачи получают 60-70 тысяч, медсестры 40, младший тоже 40, так что там ой как далеко не нищинские зп, причем многие нахаляву получают
  • Яяя
    09 марта 2019 г., 16:07:00
    Ответить
    Я один в этот парадокс не вьезжаю, в мед хрен поступить, а медиков нет((
    • Биография
      09 марта 2019 г., 16:15:45
      Ответить
      Все медсёстры в Правительстве Коми работают.
  • Феофан грек
    09 марта 2019 г., 16:25:18
    Ответить
    Мне вот про промышленность хочется подробнее:текстильная и швейная, машиностроения и дерево обработка, электротехника и электроника... Названия этих предприятий?
    • аа
      09 марта 2019 г., 19:02:48
      Ответить
      В Китае найдешь
    • Гость