content/news/images/91272/narkor3.jpg
18:19, 10.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В столице Коми снег с крыши раздавил «Яндекс.Такси»

Снежные глыбы съехали с крыши дома на автомобили, припаркованные во дворе по улице Стахановской в сыктывкарском местечке Лесозавод. Инцидент произошел сегодня утром, сообщил БНК народный корреспондент.

Народный корреспондент: «В столице Коми снег с крыши раздавил «Яндекс.Такси»
Фото народного корреспондента

В управляющей компании «Теплокомфорт» БНК подтвердили, что от падения снега с крыши повреждены машины, припаркованные в проезде между домом №17 по Стахановской и домом №2/2 по улице Школьной.

narkor.jpg

Сообщение, пояснили в «Теплокомфорте», им передали соседи владельцев пострадавших машин. После чего сотрудники управляющей компании зафиксировали факт случившегося на фото. Сами хозяева к коммунальщикам пока не обращались.

narkor2.jpg

- В понедельник с 9 утра им следует обратиться к нам с заявлением. По факту случившегося будет проведена проверка. Снег с крыши должен счищаться своевременно. В связи с этим пострадавшие автовладельцы вправе рассчитывать на компенсацию, - пояснил в БНК представитель управляющей компании.

3575

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ммм
    10 марта 2019 г., 18:36:46
    Ответить
    строят дома с такими крышами, очень опасно ведь
  • ммм
    10 марта 2019 г., 18:37:12
    Ответить
    а если б на человека такая глыба упала?
    • фыв.
      11 марта 2019 г., 9:09:17
      Ответить
      .
      - В понедельник с 9 утра им следует обратиться к нам с заявлением. По факту случившегося будет проведена проверка. Снег с крыши должен счищаться своевременно. В связи с этим пострадавшие вправе рассчитывать на компенсацию, - пояснил в БНК представитель управляющей компании.
  • Опять
    10 марта 2019 г., 18:45:39
    Ответить
    Каждый год с этих домов снег падает.
  • 1
    10 марта 2019 г., 18:46:51
    Ответить
    там вроде каждый год машины засыпает
  • Я
    10 марта 2019 г., 18:48:40
    Ответить
    Неплохо заплатят владельцам, только через суд.
    • Закон
      10 марта 2019 г., 19:00:31
      Ответить
      5 метров
      Парковка запрещена.
      • комм.
        10 марта 2019 г., 19:42:14
        Ответить
        Согласно САНПина -10 м !
    • А
      10 марта 2019 г., 19:01:21
      Ответить
      Глаза поднять вверх не судьба?! Зенки свои раскройте и посмотрите, куда ставите своё корыто. Так вам и надо! Впредь умнее будете, если совсем не д****ы. Тут же вопрос возникает: а ты как вы управляете своими корытами, будучи в д**** ном состоянии?!
  • Ну вот
    10 марта 2019 г., 19:00:12
    Ответить
    такси подорожает!
  • Олимпиец
    10 марта 2019 г., 19:05:57
    Ответить
    Вот не слушаете меня, на субботники не ходите! Ух-ххх!
  • Директор
    10 марта 2019 г., 19:10:33
    Ответить
    Такси
    На одну сумашедшую машину меньше, а вот директору ЖКХ неповезло, новый логан + 1000 в день упущенная выгода. Ждите повышения квартплаты, или скидывайтесь на новый логан
  • Ксения
    10 марта 2019 г., 20:17:25
    Ответить
    Чистка снега
    Актуально на сегодняшний день, расчет кровель снеговая нагрузка и т.д и загрождений на них, походу уже никто не заморачивается, а строят чтоб бабла побыстрому содрать с народа, яб повеселилась начиная с проектировщиков заканчивая строителями и экспертизу бы проверить немешалоб.
  • Егор
    10 марта 2019 г., 20:19:10
    Ответить
    Если бы из подъезда выходил человек
    Он бы выглядел как этот Логан.
  • 123
    10 марта 2019 г., 20:29:37
    Ответить
    Будем считать, что машина спасла людей
    Паркуетесь под окнами - вот и результат.
  • 1
    10 марта 2019 г., 20:44:00
    Ответить
    Думаю Теплокомфорт ничего не заплатит владельцу. Отмажутся.
    • тефлокомпорт
      10 марта 2019 г., 21:24:39
      Ответить
      Отвечать будет ТСЖ. Обслуживающая организация тут ни при чем. Платить будут жильцы, сообща
      • 123
        10 марта 2019 г., 21:40:39
        Ответить
        Ога, тут уже полыхали пуканы по ТСЖ Оплеснина
  • так
    10 марта 2019 г., 20:52:55
    Ответить
    первое- не надо так близко к дому ставить авто. Второе - с крыш надо вовремя чистить. Третье- строить так что если и падал снег , то явно не на головы.
    • и
      10 марта 2019 г., 22:11:33
      Ответить
      ...запретить снегу выпадать более 10 см. в месяц на законодательном уровне...
      • было б
        10 марта 2019 г., 22:34:02
        Ответить
        вообще замечательно. Но увы..
      • фыв.
        11 марта 2019 г., 9:12:52
        Ответить
        .
        Не забывайте о штрафах! штрафовать снег нужно нещадно. Если снег не оплатит штраф, то запретить ему выпадать на следующий год!
  • 111
    10 марта 2019 г., 21:31:33
    Ответить
    Хм
    Каждый год одно и тоже на этом адресе, с соседнего дома человека накрыло год назад, но всем все пофиг, управляющая зная прогноз нн заморочилась счистить снег с крыши заранее...
  • хочешь, как лучше -
    10 марта 2019 г., 22:08:58
    Ответить
    сделай сам
    Крыши очищаются своевременно - по графику, сочиненному управляющими компаниями. Именно так написано во всех жалобах на эту тему. График не обязательно должен совпадать с погодными условиями: у коммунальщиков свой график, у зимы - свой... Поэтому до 50 лет мы чистили крышу от снега сами. И лестницу мыли, и крыльцо подметали... Теперь нам за 60. Энтузиасты помоложе не обнаружены...
    • не
      11 марта 2019 г., 0:02:48
      Ответить
      молодёжь не хочет ничего делать. Ждут что кто-то для них сделает.
  • .
    11 марта 2019 г., 6:02:32
    Ответить
    Вчера много было снегопада с крыш
    К Маркса возле вечного огня, с 2-х двухэтажек по Октябрьскому.
  • Местный
    11 марта 2019 г., 18:23:18
    Ответить
    Проживаю на этом адресе не первый год , кругом понавешаны таблички ,что машины не ставить! сход снега! если народ читать не умеет , это их проблемы , думать надо своей головой за свое имущество! И на собраниях жильцов ,не однократно было озвучено , что машины в этой части двора НЕ ставить !