content/news/images/91274/GocJdYnIjTs_mainPhoto.jpg
19:05, 10.03.2019 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара разыскали хозяев искалеченного лабрадора

Управление МВД столицы Коми организовало проверку по факту инцидента с раненым псом, которого нашли в мусорном контейнере на улице Морозова. Владельцев собаки нашли, степень их вины в случившемся будет установлена.

Полицейские Сыктывкара разыскали хозяев искалеченного лабрадора
Фото из соцсети «ВКонтакте»

Напомним, живого пса с пробитой головой нашли 6 марта в мусорном контейнере рядом с детским садом на улице Морозова. При помощи сотрудников МЧС собаку достали и передали волонтерам, которые отвезли ее в ветклинику. Пользователи соцсетей распространили информацию о поиске хозяев собаки и сборе средств на ее лечение. Животное было в тяжелом состоянии: у него пробита голова в трех местах, сотрясение мозга.

WdzP4FffB2M.jpg

Как сообщили волонтеры в группе приюта для собак «Друг» в соцсети «ВКонтакте», вечером 7 марта лабрадор начал есть и привставать на лапы. Собаке дали имя Лаврик.

Куратор пса написала заявление в полицию. Провести проверку в УМВД по Сыктывкару поручили отделу дознания. У куратора и обследовавшего собаку врача полицейские взяли показания.

В пресс-службе сыктывкарской полиции БНК сообщили, что личности и место проживания хозяев собаки оперативники установили. Кто эти люди, пока не разглашают. О том, что случилось с собакой, как она попала в контейнер, и каково в этом участие ее владельцев, правоохранители пообещали рассказать по окончании проверки.

9208

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • ***
    10 марта 2019 г., 19:14:11
    Ответить
    Кто бы это не был, они не люди.
    • профессор Павлов
      11 марта 2019 г., 6:31:44
      Ответить
      за "базаром" смотри.
      • пшел вон
        11 марта 2019 г., 8:04:42
        Ответить
        падаль двуногая
      • Павлову
        11 марта 2019 г., 8:24:02
        Ответить
        Не вы ли хозян то.... а?
    • Некит
      11 марта 2019 г., 10:54:41
      Ответить
      По сообщению волонтеров, хозяева - люди обеспеченные, но ведут себя неадекватно и агрессивно настроены к окружающим. По их словам, хозяйка не спросила, где собака, в каком она состоянии, что предприняли для лечения. "Она только орала, что у нее давление, и если с ней что-нибудь случится, то виновата буду я", - написала одна из волонтеров.
      • Ким
        11 марта 2019 г., 16:01:05
        Ответить
        Ну значит скоро ее так же, на помойку, как давление схватит.
  • фима
    10 марта 2019 г., 19:16:51
    Ответить
    у
    Что другой информации нет, это же глупость писать в новостях
    • фиме
      10 марта 2019 г., 20:47:11
      Ответить
      что глупость , что б люди знали что среди нас нелюди ? Сначала собаку, потом человека. Того кто это сделал надо реально на три года отправить на зону. Закон это допускает.
      Народ должен знать подобное и добиваться наказания преступников.
  • неравнодушный
    10 марта 2019 г., 19:23:55
    Ответить
    это не глупость а варварское отношение с собакой и должно преследоваться по закону!!
  • 707
    10 марта 2019 г., 19:24:43
    Ответить
    ПРОШУ
    Прошу зоозащитников взять это дело на контроль, и не дать спустить на тормозах. Потому как это уже не первый случай публикации данных дияний. Нужен показательный суд что бы другим было повадно. По результатам расследования также уведомить общественность.
    • 707
      10 марта 2019 г., 19:36:12
      Ответить
      И прошу
      Это мое дияние разценевать как признание в том что мне было повадно было
  • Лиза
    10 марта 2019 г., 19:33:43
    Ответить
    Как можно довести животное до такого состояния? Нелюди
  • Фиме
    10 марта 2019 г., 19:42:16
    Ответить
    Не Читай тогда подобные новости
  • Олег
    10 марта 2019 г., 19:45:20
    Ответить
    Скажите, а можно взять этого лаврика к себе?
    • Телефон
      10 марта 2019 г., 20:29:27
      Ответить
      Оставьте телефон или позвоните в приют Друг
    • Пусть сначала вернут бедолагу к жизни.
      10 марта 2019 г., 22:44:17
      Ответить
      Хотя съездить, если есть желание, чем-то помочь, принять непосредственное участие в нелегкой судьбе лабрадора было бы очень зачётно.
    • Уже
      11 марта 2019 г., 9:20:36
      Ответить
      Предвижу судьбу этого бедолаги
      Кто-то возьмет его к себе и через неделю выкинет на улицу. Первый порыв, как обычно, жалость. Но столкнувшись с трудностями, тут же забудет о человечности. И это не первый и не последний случай.
      БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ!!
  • Добрая тётя
    10 марта 2019 г., 19:52:02
    Ответить
    Когда уже закон примут об ответственном содержании чтоб такая мраз-та отвечала за свои поступки рублём и позором.
    • Драсьте
      10 марта 2019 г., 20:56:45
      Ответить
      Закон уже принят!
    • злой дядя
      11 марта 2019 г., 8:09:58
      Ответить
      а лучше идентичным содеянному наказанием. Око за око.
  • 1
    10 марта 2019 г., 20:00:42
    Ответить
    накажите их по максимально строгости
    • Весёлый
      11 марта 2019 г., 6:34:07
      Ответить
      Это, как - без вазелина?
  • мария
    10 марта 2019 г., 20:12:01
    Ответить
    +
    считаю,что статья написана правильно. Зло и жестокость по отношению к беззащитным животным должно быть наказано. Всяко в жизни бывает , но так жестоко прибить и полуживую собаку выбросить в мусорку- это за гранью морали. если стала собака не нужна- дай объявление в газете , да просто в общество Друг отдай , но не так же...
  • По справедливости
    10 марта 2019 г., 20:18:43
    Ответить
    Виноваты-наказать
    Если хозяева виноваты, насказать по всей строгости! Животные -это не вещь, если взял-неси ответственность за них до конца их жизни! А поступать как фашист это удел ублюдков,для которых нет ничего святого! Этот поступок совершён с особой жестокостью, значит и отвечайте по всей строгости!
    • Хорошее имя дали- Лаврик!-Ласковое!
      11 марта 2019 г., 8:54:09
      Ответить
      И у меня одиннадцатый год живёт замечательный кот Лавруша- каждый день ему радуюсь!
      Когда то был подброшенным в подъезде несмышлёнышем. А сегодня это умница и хороший компаньон- с ним гораздо веселее.
  • Евгений
    10 марта 2019 г., 20:20:30
    Ответить
    Надо дать реальный СРОК ЖИВОДЕРАМ, чтобы другим неповадно было. Общество увидет справедливое возмездие. Таких надо родительских прав лишать, каких детей они воспитают. В тюрьму живодеров
  • 1
    10 марта 2019 г., 20:24:37
    Ответить
    данные проступки характеризуют общество, оно не в лучшем состоянии уже давно и никакого просвета
    • это не проступки
      10 марта 2019 г., 20:48:10
      Ответить
      это преступление.
    • Хоть вы и "первый", но хаять общество людей, среди которых живёте не стоит.
      11 марта 2019 г., 9:04:12
      Ответить
      Себя то такой(им) не считаете и и присмотритесь к окружающим-народ то в сновном законопослушный и порядочный!
      Да , например, Лаврика лечат и заботятся такие как и мы добрые люди. Им большое спасибо ! Среди нас много добрых людей- присмотритесь!
  • Пенс
    10 марта 2019 г., 20:24:57
    Ответить
    Что- то хозяева не объявились сами и не разыскивали свою собаку. Сначала обязать оплатить счета ветеринарной клиники и наказать по всей строгости закона.
    • Пенсу
      10 марта 2019 г., 21:00:03
      Ответить
      Но пока ничего точно неизвестно
      Хозяева это сделали или кто другой. Если собаку выпускали одну гулять, то могли и посторонние покалечить и бросить в контейнер
      Искали или не искали тоже на сегодня нам неизвестно.
      Но, конечно, кто бы это ни был, судить по всей строгости!!!
      • Ответить
        10 марта 2019 г., 22:28:32
        Ответить
        Хозяева виноваты: собака не может быть на самовыгуле. За то,что случилось с лабрадором виноваты хозяева.
        • Это верно
          10 марта 2019 г., 23:03:34
          Ответить
          собака не может быть на самовыгуле
          Тем более не дворянской породы.
          Но тем не менее, бывает и такое, нечасто правда.
          • Скт
            11 марта 2019 г., 9:46:03
            Ответить
            Причем порода? Беспородные зачастую сообразительней и не уступают экстерьером. И также должны гулять на поводке и с намордником.
      • "Искали или не искали тоже на сегодня нам неизвестно."
        10 марта 2019 г., 22:31:37
        Ответить
        Ну конечно, не известно... Весь город в курсе - такой резонанс. Чего тут искать? Во всех сми написали, в соцсетях полная информация обо всём. И всем понятно
        кто кого искал, и кто-то очччень надеялся, что их не найдут. Надо отвечать за беспредел и жестокость. По полной программе. Ещё бы узнать кто эти нелюди. Хотя шила в мешке не утаишь. Подождём.
  • 11
    10 марта 2019 г., 20:48:39
    Ответить
    Фамилии и фото живодеров в студию!!!! Самую безобидную собаку обидели!! Просто изуверы.
    • Да!
      10 марта 2019 г., 21:01:42
      Ответить
      Башку бы этим живодерам также пробить в трех местах и бросить мусор челоческий туда, где им место - в мусор.
  • Зовут
    10 марта 2019 г., 21:34:34
    Ответить
    зоозащитник призывает пробить голову человеку в трех местах...смешно либо грустно...
    • С чего ты взял?
      10 марта 2019 г., 23:05:57
      Ответить
      зоозащитник призывает
      По принципу трех П (пол, палец, потолок) мыслишь?
      Ни разу не правозащитник, просто злость берет на выродков. Нелюди он потому что.
  • правосудие
    10 марта 2019 г., 21:48:08
    Ответить
    зоозащитник призывает пробить голову человеку в трех местах...смешно либо грустно.
    Так не человеку пробить призывает,а нелюдю и по делам.
  • alien
    10 марта 2019 г., 22:24:29
    Ответить
    (отмод.), одно слово...
    Хорошо бы ФИО озвучить, что бы и все знали - и друзья и родственники и коллеги...
    Может, проймет этих (отмод.)..
    Хотя вряд ли...
  • Товарищи, есть мнение, что самые кровожадные комментаторы
    10 марта 2019 г., 22:41:28
    Ответить
    сами не без греха. А возможно привычка держать нос по ветру?
    Только ник "Олег" правильно, по мужски и по человечески хочет принять участие в судьбе собаки.
  • В.М.
    10 марта 2019 г., 23:51:11
    Ответить
    Лаврик, здоровья тебе! Ты испытал нелюбовь и жестокость... Но любви гораздо больше в этом мире и это ты тоже познал...
  • 1
    11 марта 2019 г., 6:50:40
    Ответить
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

  • Человек
    11 марта 2019 г., 9:11:49
    Ответить
    Человеков с такой заботой и нежностью, как эту псину
    Не пробовали любить???
    • угу
      11 марта 2019 г., 10:20:23
      Ответить
      Пробовали. Любим. И вам того желаем))
  • ВВП
    11 марта 2019 г., 10:59:39
    Ответить
    Зачем делать преждевременные выводы? Может собака убежала или ее украли, а похититель потом ее и покалечил. Пока не установлены все обстоятельства - не надо травить хозяина, иначе Вы ничем не лучше тех, кого осуждаете...
    • ВВПу
      11 марта 2019 г., 16:24:17
      Ответить
      Украли, покалечили- а хозяева так старались найти собаку, что их самих нашли с полицией.
  • Христос
    11 марта 2019 г., 11:54:34
    Ответить
    Всех, прощаю!
  • Справедливо
    11 марта 2019 г., 16:55:47
    Ответить
    Все должны нести наказание
    Все должны нести наказание, если виноваты,обеспеченные или нет. Хорошие хозяева всегда следят за своими питомцами. Если потеряется питомец,то предпринимают все меры,чтоб найти его. В данном случае, с собакой жестоко расправились,а потом выкинули в помойку подыхать,надеясь ,что никто не увидит или пройдёт мимо,благо нашёлся добрый человек,который увидел весь это ужас с собакой, и принял участие,чтоб помочь собаке. А хозяева,неважно ,они это сделали или нет, пусть отвечают за свои поступки. Если они агрессивны,огрызаются, наводит на мысль ,что не без их участия все это случилось. Собачке выздоровления и найти достойнейших хозяев! Людям ещё надо научиться любви и преданности наших четвероногих друзей!