20:40, 10.03.2019 / СПОРТ

«НИКА» повторно справилась с «МБА-2»

Сыктывкарская «НИКА» выиграла и во втором матче против московского «МБА-2» в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России.

Если в первой встрече интрига хранилась до самых последних минут, то в повторной подопечные Дмитрия Шумихина не оставили хозяйкам паркета ни шанса. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Уже стартовая десятиминутка зафиксировала 14:22 в пользу «НИКИ». Пятью баллами отметились Анна Здебская и Екатерина Ильинова, еще шесть очков в копилку гостей положила Валентина Кожухарь.

До перерыва ситуация не изменилась. «НИКА» увеличила разрыв еще на девять очков и уверенно отправилась отдыхать при счете 25:42.

Традиционно тяжелая для сыктывкарок третья четверть вновь осталась за «НИКОЙ», пусть и не так уверенно в атаке: 7:17, зато в четвертом периоде гости набрали сразу 30 баллов против 15 у «МБА-2».

Итоговый счет: 47:89 – уверенная победа «НИКИ». При этом все игроки, отправившиеся на выезд, получили свою порцию игрового времени.

Сыктывкарки показали лучший процент при бросках с игры, в том числе и трехочковых (47% против 16%), выиграли борьбу за подборы (50-40), совершили меньше потерь (14-23) и реже фолили (13-23).

Дабл-дабл при этом у «НИКИ» оформила Екатерина Терехова: 11 очков и 10 подборов. 19 очков - у Екатерины Мащенковой, 16 - у Екатерины Ильиновой (и шесть результативных передач).