20:22, 11.03.2019 / СПОРТ

Биатлонист из Коми завоевал серебро и бронзу Кубка России

С 7 по 12 марта ведущие биатлонисты региона принимают участие в седьмом этапе Кубка России. Илья Машуков взял серебро в гонке преследования и бронзу в спринте.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

В первой же гонке этапа Кубка России, 9 марта, биатлонисты из Коми вошли в топ-10. В спринте на дистанции 10 километров мастер спорта России Илья Машуков завоевал бронзовую медаль. Седьмое место в спринте занял еще один ведущий биатлонист сборной Коми Илья Батманов. Его проигрыш победителю составил меньше минуты. В женском спринте на дистанции 7,5 км Анастасия Рудакова заняла 16 место, проиграв победительнице Екатерине Аввакумовой из Вологодской области более трех минут.

Вчера, 10 марта, биатлонисты участвовали в гонке преследования на 12,5 километров. Удача снова оказалась на стороне Ильи Машукова. Спортсмен смог улучшить свой спринтерский результат и в гонке преследования подняться на второе место. Всего 24,1 секунды не хватило нашему биатлонисту до золотой медали, которую выиграл представитель Ульяновской области Юрий Шопин.

Такой же результат, как в спринте, показал в гонке преследования Илья Батманов - седьмое место. В женской гонке 12 место заняла Анастасия Рудакова.

В рамках седьмого этапа Кубка России 12 марта пройдет еще дисциплина – патрульная гонка. Финальные соревнования Кубка России (восьмой этап) пройдут в Ижевске с 14 по 20 марта. А с 28 марта по 4 апреля биатлонисты сборной Коми выступят в чемпионате России в Тюмени, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.