content/news/images/91349/IMG_5653-kopiya_mainPhoto.jpg
23:00, 11.03.2019 / ЭКОНОМИКА

На что россияне берут кредиты

Аналитики сервиса «Яндекс.касса» выяснили, для чего чаще всего россияне берут кредит.

На что россияне берут кредиты
Фото Марии Шумейко

В топ-3 целей, для осуществления которых россияне берут займы, входят покупка товаров для дома и бытовой техники, а также оплата образовательных услуг. Также займы чаще всего берутся для приобретения ювелирных изделий, оборудования и электроники.

- Оказалось, что чаще всего люди оформляют займы, чтобы оплатить товары для дома, образовательные услуги и бытовую технику. В среднем за раз россияне берут займы на сумму около 26 тыс. руб. и на срок до шести месяцев,— сказано в исследовании.

Эксперты отметили, как сумма займа зависит от цели: так, на услуги турагентств займы берутся в среднем в размере 72 тыс. руб., на электронику — 34 тыс. руб., а для образовательных целей — 30 тыс. руб, пишет «Коммерсантъ».

2077

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ну уж нет
    12 марта 2019 г., 0:13:55
    Ответить
    добровольно в кабалу ?
    • Гы гы
      12 марта 2019 г., 3:34:10
      Ответить
      Да главное, из-за чего?! Ювелирка, турпоездка, бытовая техника (надо понимать телефон, наверно).... Не заработав денег покупать золото и рваться в отпуск в долг! Умно!
      • Эраст Пришпандорин
        12 марта 2019 г., 9:41:20
        Ответить
        Почему телефон?...Холодильник...Это бытовая техника. Стиральная машина =-автомат...Тоже бытовая техника. А вот кредит на кофеварку я не понимаю
    • даже читать не буду
      12 марта 2019 г., 12:23:26
      Ответить
      я итак знаю!
      на айфоны! россиянин без айфона - (хотел было написать - грузин... но передумал) - украинец!!!
  • Тема
    12 марта 2019 г., 4:43:31
    Ответить
    При Царе были крепостными! При нынешней власти кридитные! Холопы крепостные одним словом!
  • Бнк
    12 марта 2019 г., 5:27:02
    Ответить
    Хех
    Не твоё собачье дело!!! На что людям кредиты,рот закрой свой вонючий
  • А ещё
    12 марта 2019 г., 5:37:58
    Ответить
    пожилые родители берут для своих великовозрастных и уже работающих чад кредиты. "Ониждети".Нигде в мире родители так долго не нянчатся со своими отпрысками.
    • 11
      12 марта 2019 г., 6:20:13
      Ответить
      это уж точно, вырастили нахлебников до 50 лет содержим свое потомство, потом умираем, а он в бомжи
    • Да
      12 марта 2019 г., 6:29:32
      Ответить
      Нужно получил паспорт , пёрышко в жопу лети птичка строй гнездышко
      • каждому
        12 марта 2019 г., 7:47:44
        Ответить
        своё. Никто не заставляет. Хочешь помогай, хочешь не помогай. Итог один. Все там будем.
      • Эраст Пришпандорин
        12 марта 2019 г., 9:42:16
        Ответить
        Деточка? А у тебя паспорт то есть? Паспорт в РФ получают в 14 лет
    • да и дети их
      12 марта 2019 г., 14:49:38
      Ответить
      как только, так сразу за родит.порог,
      а у нас еще детёнка нагуляют и на шею скинут родакам-пенсам, сами тоже на шее и в ус не дуют, зато в соцсетях любят пиариться - разудалые...амёбы
  • "Кровавый режим"
    12 марта 2019 г., 6:22:08
    Ответить
    На мешок сухарей
  • Из Коми
    12 марта 2019 г., 8:12:25
    Ответить
    Инструмент для богатых
    По словам Уорена Баффета: «Кредит - инструмент для богатых, у которых годовой доход превышает 10%» (из книги «Разумный инвестор»). Большинство людей берут кредит, потому что не умеют копить и ждать. Лучше люди отдадут «лишние», при переплате кредита деньги, нежели будут сами себе стабильно откладывать деньги, как на кредит. А часть откладываемых денег можно инвестировать в акции с дивидендами и/или в валюту (доллар растёт каждый год).
    • Из Коми
      12 марта 2019 г., 8:17:35
      Ответить
      В дополнение
      Приобретайте только т.е. товары, без которых Вам не обойтись в повседневной жизни.
    • Про доллар
      12 марта 2019 г., 10:14:53
      Ответить
      В 2015 году покупал доллары и евро за цену гораздо выше, чем сейчас. Уже четыре года в «минусе». Проценты по валютным вкладам - это вообще полная хрень.
      • Из Коми
        12 марта 2019 г., 10:57:47
        Ответить
        Секрет
        Открою Вам секрет. Доллары чаще всего покупают в мае, там цена ниже всего в течении года. Вы брали в августе что ли, на пике цены? Рекомендация: держите ещё 1-2 то, что у Вас в «минусе». Все вернётся Вам, и «с ложечкой».
  • Землянин
    12 марта 2019 г., 9:02:31
    Ответить
    В основном на то, что в 99 из 100 случаев на фиг не нужно.: планшет, смартфон, ноутбук...
  • Эраст Пришпандорин
    12 марта 2019 г., 9:40:19
    Ответить
    Боюсь что прийдётся брать на опохмел.
  • Виталий Грин
    20 марта 2019 г., 22:36:41
    Ответить
    Я недавно прочитал в новостях, что некоторые берут кредиты и вкладывают деньги в криптовалюту. А что, неплохая инвестиция, как по мне.