content/news/images/91360/IMG_7038_mainPhoto.jpg
10:21, 12.03.2019 / ПРАВО

Суд вернул прокурору уголовное дело бывшего главы Эжвы

Верховный суд Коми отклонил жалобу надзорного органа на решение районного суда, который вернул в прокуратуру уголовное дело бывшего руководителя администрации Эжвинского района Сыктывкара Александра Калинина, передает корреспондент БНК из суда.

Суд вернул прокурору уголовное дело бывшего главы Эжвы
Фото Марии Шумейко

Суд посчитал, что гособвинение не предоставило Александру Калинину необходимое для ознакомления с материалами дела время.

IMG_7031.jpg

Бывшего главу Эжвы обвиняют в незаконной выплате премий начальнику и передаче квартир сотрудникам «Жилкомхоза». С мнением следствия Александр Калинин не согласен. В беседе с БНК он заявил, что суть обвинений ему не понятна, так как действовал он строго в рамках закона.

IMG_7041.jpg

26 февраля Александр Калинин добровольно сложил полномочия и перешел работать в региональное отделение партии «Единая Россия».

Районную администрацию в статусе и.о. возглавила Елена Кокарева, которая много лет была замом Калинина.

4029

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • по-мордам
    12 марта 2019 г., 10:26:05
    Ответить
    Прокурора, то за что?
    • Пословицы и поговорки
      12 марта 2019 г., 11:04:59
      Ответить
      Вернул дело, гуляй смело.
      • решка
        12 марта 2019 г., 11:11:24
        Ответить
        Не смогли впихнуть, развалилось по пути, сшито хреново
  • Дмитриев Анатолий
    12 марта 2019 г., 10:53:50
    Ответить
    Александр, Вам терпения. Все пройдет и это то же.
    С уважением
    • Бывалый
      12 марта 2019 г., 11:00:38
      Ответить
      У Гайзера уже прошло.
      • Ага
        12 марта 2019 г., 11:57:50
        Ответить
        прошло
        точно. ХАХА.
  • член партии с 1905г.
    12 марта 2019 г., 11:18:41
    Ответить
    руководящие органы ЕР неподсудны.
  • 111
    12 марта 2019 г., 14:02:51
    Ответить
    про что статья??? расскажите непонятливым)))))
  • сочуствующий
    12 марта 2019 г., 14:37:49
    Ответить
    суть в том - что личной наживы не было... За что судить?
    За исполнение прямых обязанностей
    руководителя...


    • Смешно
      13 марта 2019 г., 23:13:58
      Ответить
      А вы считаете он это за спасибо делал? Держи милок премию и квартирку, ой а что это ты мне даёшь в конверте? Аааааа так это спасибо)))
  • к...
    12 марта 2019 г., 16:24:47
    Ответить
    Козлов добился своего, Калинин под тяжестью уголовного преследования уволился, теперь об этом деле можно забыть. Испытанный и оправдавший себя неоднократно приём.
  • А все потому
    12 марта 2019 г., 16:34:27
    Ответить
    Что царица мать доказательств.
    И не надо мать за уши притягивать и шить на скорую руку белыми нитками.
    Или доказывайте не абы как или дел не шейте.
    Странно что суд завернул. Сколько угодно, когда по притянутым доказательствам людей сажали.
  • горожанин
    12 марта 2019 г., 16:48:01
    Ответить
    Уважаемый Александр Юрьевич, терпения вам и ещё раз терпения, уверенности в своей правоте. Вам ещё, как госпоже Истиховской, выплатят компенсация. Плохо то, что выплатят из бюджета, то есть из денег налогоплательщиков, а не из зарплат тех, кто это дело варганил. Уважаю вас, и не только я, вы замечательный человек.
    • 123
      12 марта 2019 г., 17:30:27
      Ответить
      Все они замечательные в Единой России
      Так и живём с этими замечательными и прекрасными Единороссами. Хороший человек в эту партию не пойдет.
      • Гога
        12 марта 2019 г., 19:32:28
        Ответить
        Думается чем больше в этой партии таких людей, тем лучше эта партия станет.
      • Помните?
        12 марта 2019 г., 20:14:39
        Ответить
        Два года назад на встрече с журналистами ВВП сказал, что не может уволить воров из Правительства, правительства не будет
        Правда, он сослался слова, на графа Меньшикова который сказал Петру 1, - "С кем останетесь, государь?"
        Воров держат, а более-менее честных сажают
    • Александр Щиголев
      13 марта 2019 г., 8:18:47
      Ответить
      Аналогия с Истиховской неуместна...
      .
      Если он честный человек ....
  • Протек
    12 марта 2019 г., 21:54:57
    Ответить
    Очень хочется, чтобы после всего этого воспитания Гапликов, наконец, сам вник в ситуацию и поставил Калинина мэром Сыктывкара. Другого более грамотного и ценного кадра ему на место будущего бывшего не найти.
    • Александр Щиголев
      13 марта 2019 г., 8:22:23
      Ответить
      Так Вы определитесь, Калинин честный или нет (?)
      .
      Если честный, то призыв данный к Гапликову не к месту ...
  • Раздолье
    12 марта 2019 г., 23:37:09
    Ответить
    Эжва
    Василия Гончаренко в мэры Эжвы и Эжве статус города.
  • Александр Щиголев
    13 марта 2019 г., 8:15:47
    Ответить
    "26 февраля Александр Калинин добровольно сложил полномочия и перешел работать в региональное отделение партии «Единая Россия».1
    .
    Так и вспомнился момент из фильма "День выборов":
    - И куда его?
    - Послом. В Тунис.
    - А почему в Тунис?
    - Ну а куда ж его ещё ...