content/news/images/91398/BOB_7535-kopiya_mainPhoto.jpg
17:35, 12.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми впервые представят в финале олимпиады по испанскому

14 подростков из Коми отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Впервые учащийся из республики будет участвовать в финале по испанскому языку.

Коми впервые представят в финале олимпиады по испанскому
Фото Виктора Бобыря

По данным министерства образования, науки и молодежной политики республики, олимпиады пройдут в разных городах России с 17 марта по 27 апреля.

Больше всего на олимпиаде от Коми — представителей физико-математического лицея-интерната. В Уфу на испытания по химии отправятся трое учащихся 10 и 11 классов, в Томск на физику — учащийся 9 класса, в Казань на по информатику — 11 класса, в Ставрополь на биологию — трое из 10 класса. Школьница из лицея также впервые будет представлять Коми на олимпиаде по испанскому языку в Москве.

В столицу России отправится победитель регионального этапа олимпиады по французскому языку - учащаяся 11 класса интинской гимназии № 2. Там же пройдут испытания по русскому языку, куда отправится ученица 10 класса Коми республиканского лицея при СГУ им. Питирима Сорокина.

В Саранске пройдет этап по истории, Коми представит 9-классник школы № 12 им. Олега Кошевого Сыктывкара. В Сочи на экологию поедут две 11-классницы сыктывкарского лицея народной дипломатии.

Как сообщили БНК в Минобразе Коми, проезд, проживание и питание всем детям, которые едут на заключительный этап олимпиады, оплачивает ведомство за счет республиканского бюджета.

Напомним, что победителям олимпиад полагается финансовая поддержка от региона. В 2019 году предусмотрено по 2000 рублей победителям регионального этапа олимпиады, 10 тысяч рублей победителям всероссийского, 7000 – его призерам.

1109

Комментарии (0)

Добавить комментарий