content/news/images/91430/BOB_7263_mainPhoto.jpg
12:44, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Проект реконструкции стадиона в Сыктывкаре обойдется в 40 млн рублей

В Коми ищут подрядчика, который в этом году подготовит документацию для масштабного обновления спортивного объекта.

Проект реконструкции стадиона в Сыктывкаре обойдется в 40 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как указано на сайте Госзакупок, источник финансирования — республиканский бюджет, адресная инвестиционная программа Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Начальная (максимальная) цена контракта — 40 млн рублей.

Реконструкцию по техническому заданию выполнят в два этапа. Первыми под работы попадут Западная, Южная и Северная трибуны. На этом этапе запланировано устройство спортивной арены и реконструкция тренировочного поля – устройство спортивного ядра и универсальных игровых площадок, строительство трибуны, строительство административно-бытового павильона, строительство контрольно-пропускного пункта; устройство наземных стоянок для автомобилей и автобусов. Срок подготовки документации — 1 августа 2019 года.

Вторым этапом станет строительство двух многоуровневых стоянок для автомобилей на месте демонтируемой наземной стоянки для автомобилей, расположенной на земельных участках с кадастровыми номерами. Срок - 1 ноября 2019 года.

Услуги по подготовке проектно-сметной документации предложило ООО «Комигражданпроект». Свою работу они оценили в 38,8 млн рублей.

3405

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ванга
    13.03.2019, 12:56:45
    Ответить
    Даю прогноз - не справятся даже с этим этапом
    • 32432
      13.03.2019, 15:50:43
      Ответить
      40 миллионов за проект это откровенно многовато, процентов 30 накручено просто так.
      • я
        13.03.2019, 16:18:04
        Ответить
        так там аванс почти 30% по данным на площадке, вот накрученное сразу и перечислют
  • 222
    13.03.2019, 13:12:16
    Ответить
    Дык этот стадион, а именно трибуны совсем недавно к какому-то юбилею реконструировали. Деньги девать некуда больше? Или есть необходимость отмыть, дак это другое дело. Тротуаров даже в центре города нет- пройдитесь пешком от Цума до перекрестка комм-первом по нечетной стороне(((
    Подумаешь приедет несколько команд с мира на несколько дней! может потом лет через 20 следующий мир будет. Подойдет и этот стадион, Опять все повырубают под видом реконструкции. Запасной только надо в порядок привести.
    И вообще, издревле хоккей с мячом играется на открытых площадках, зачем его под потолок заводить? так интереснее.
    И давно уже известно, что Чемпионат мира пройдет в Красноярске, там вся инфраструктура постронена к Универсиаде 2019, в т.ч и новый стадион, именно такой, какой хотели у нас построить.
  • Глоба, Пашка
    13.03.2019, 13:14:07
    Ответить
    Конкурс не состоится, потом повторный, далее "туман" (кто-то из министерских пустил)
  • Тамара, тоже Глоба
    13.03.2019, 13:17:08
    Ответить
    Пахнет жареным... Будут посадки...
  • 40млн?????
    13.03.2019, 13:19:47
    Ответить
    хахахаххаха!!! это мошеннечество!
    таких цифер не бывает!!!! в современной россии!!!! ЯРДЫ!!!
    • 21423
      13.03.2019, 15:51:26
      Ответить
      Дурачок, это на проект.
  • :-(
    13.03.2019, 13:25:52
    Ответить
    Дороговатый проект...
  • ...
    13.03.2019, 13:27:03
    Ответить
    Трибуну для Питирима и Гапликова надо спроектировать.
  • Опасение
    13.03.2019, 13:30:10
    Ответить
    Главное, чтоб не бросили на полпути, как со школами....
  • может
    13.03.2019, 13:31:09
    Ответить
    не надо ? И так хорошо.
  • Вопрос в студию
    13.03.2019, 13:47:53
    Ответить
    А зачем его реконструировать? Парковку закатать вместо торчащих штырей недостроя и на запасном лужайку засеять и покрасить
  • За
    13.03.2019, 14:07:36
    Ответить
    дурацкие бумажки 40 млн?????
    • ЗАЗА
      13.03.2019, 14:48:37
      Ответить
      А ты их сам попробуй составь, бумажки-то. Д....л.
      • ЗАЗе
        13.03.2019, 17:25:16
        Ответить
        Д...л сам в стократном размере
  • Житель
    13.03.2019, 14:07:56
    Ответить
    40 миллионов это разве много? Да это копейки по сравнению с тем,сколько было вбухано в строительство того же стадиона с инфраструктурой в Саранске,для чемпионата мира по футболу,а вндь в Мордовии нет ни газа ни нефти,а мы богатейший регион лепим из г..на конфетку.Надо строить новый,современный стадион и аэропорт,а не позориться
    • aaa
      13.03.2019, 14:18:35
      Ответить
      40 млн не на строительство, а на ПРОЕКТ. Читай внимательно. На бумажки.
    • Горожанин
      13.03.2019, 20:43:39
      Ответить
      Абсолютно адекватная цена за такой проект. Прока..ть ЧМ это будет несмываемым позором для менеджмента Республики. Коми великолепный богатый регион. Но это из сознания стараются выкорчевать.
  • варяг
    13.03.2019, 14:08:49
    Ответить
    гапец
    готовый строитель стадионов в сочи.
  • ждун
    13.03.2019, 14:15:23
    Ответить
    надеюсь это будет последний провал вРК олимстроевца. После этого его должны всетаки отправить на более ответственную должность....)))))
  • уточнение
    13.03.2019, 14:18:07
    Ответить
    40 лямов за проект мало? Думаю вполне достаточно. Сами работы будут в десатки раз дороже!
  • Спёртый воздух
    13.03.2019, 14:20:16
    Ответить
    Спорт для избранных - за наши деньги
  • Знающий
    13.03.2019, 14:38:28
    Ответить
    1.2 или 1.4 лярда цена стройки
    • Скт
      13.03.2019, 22:18:05
      Ответить
      Стоимость проекта всего около 3%. Это очень мало!
  • 222
    13.03.2019, 14:45:20
    Ответить
    Лучше бы занялись переселением с аварийных домов!!! а то люди ср....ать на улицу ходят!!!!!!
  • Орбита
    13.03.2019, 14:53:33
    Ответить
    Как бы то ни было
    Но средства выделены. А если их не освоим, вот тут и будет бардак с финансами Республики. Парковки в центре нужны, но опять вопрос: Чьи будут парковки в собственности.
    Обустройство как центрального поля так и запасного очень нужно для города. Осталось только следить за использованием земли.
    С 19 Марта, в администрации начинаются общественные слушания по изменению данных территорий по отношению к красной линии застройки.
  • Странно
    13.03.2019, 15:33:15
    Ответить
    Как комигражданпроект может предлагать 38,8 млн. Руб. если цена контракта будет определена по результатам открытого аукциона?
    • Город
      13.03.2019, 15:55:52
      Ответить
      А Комигражданпроект ещё способен проектировать?
  • Сыктывкарец
    13.03.2019, 16:12:33
    Ответить
    О чем вообще в этой статье идет разговор? ООО Комигражданпроект уже выйграл аукцион за 38,8 млн.)) Самое интересное это "КАК" он выйграл. Основным условием было наличие у подрядчика исключительных прав на проект мохнатого года, которые принадлежат ОАО Комигражданпроект. И вот ОАО продает эти права ООО, еще бы оно не продало - директор у них один и адрес один. А самое интересное, что руководитель Заказчика Андрей Некрасов до середины прошлого года был директором и ООО Комигражданпроект и ОАО Комигражданпроект. То есть директор службы заказчика разыграл аукцион под свою конторку - коррупция чистой воды. Вот номер закупки сами посмотрите 0307200030619000131
    • я
      13.03.2019, 16:19:41
      Ответить
      а что получается еще не всех посадили???
      • Гражданин
        13.03.2019, 18:02:01
        Ответить
        А где, собственно говоря,в это время был ФАС??
    • Ухта
      13.03.2019, 17:14:22
      Ответить
      40 млн это проектная документация? Если только ПД то много, а если комплекс проектно изыскательских работ, включающий комплексные инженерный изыскания, проведение обследования строительных конструкций существующего стадиона, оформление градостроительной документации, разработка рабочей документации, сопровождение проекта на государственной экспертизе, то в принципе нормальный ценник
  • хехе
    13.03.2019, 16:23:29
    Ответить
    Аукциона то можно сказать и не было! Читаю протокол по заявкам и опа - заявка участника который предложил меньшую цену отклонили за то, что он не обладает правами на старый проект 2001 года, который делал как раз Комигражданпроект, то есть Комигражданпроект взял контракт без Все это ширма, а самое смешное то, что ФАС считает это нормальным.
    Да и цена просто колоссально завышена! Вбиваю в поиске на сайте гос закупок "проектирование стадион" и нахожу свежую закупку по подготовке проектной документации на реконструкцию стадиона «Юность» в г. Буденновске на 3000 мест с начальной ценой аукциона 4,2 млн рублей. А Коми на ПРОЕКТ тратит 40 миллионов! так и живем =(
    • Ну ладно.
      13.03.2019, 16:48:52
      Ответить
      Заплатят 40 милл. рублей за проект. Сделают этот проект. А теперь вопрос-кто строить будет? Или строительные организации в очередь стоят?
      • 423
        13.03.2019, 17:27:01
        Ответить
        Турки приедут
        • ПЯФ
          13.03.2019, 17:42:59
          Ответить
          Оставьте запасное поле для команды строитель в след сезоне нам негде будет играть.
      • Распил и откат
        13.03.2019, 18:07:55
        Ответить
        И снова, никтоооо не виноваааат
  • это по нашему
    13.03.2019, 19:28:46
    Ответить
    Вбухать кучу денег в показуху. Нынешний стадион особо спросом не пользуется. Отдали бы 40 лямов на ДЮСШ по хоккею и было бы пользы куда больше.
  • Кирилл
    13.03.2019, 21:32:57
    Ответить
    Конченные,всё им мало...
  • А
    14.03.2019, 9:58:05
    Ответить
    Т.Карпова говорила о 1,4 млр рублей. Чо уже сперли целый ярд?)))

Хочу получать главные новости дня в Коми!