content/news/images/91430/BOB_7263_mainPhoto.jpg
12:44, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Проект реконструкции стадиона в Сыктывкаре обойдется в 40 млн рублей

В Коми ищут подрядчика, который в этом году подготовит документацию для масштабного обновления спортивного объекта.

Проект реконструкции стадиона в Сыктывкаре обойдется в 40 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как указано на сайте Госзакупок, источник финансирования — республиканский бюджет, адресная инвестиционная программа Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Начальная (максимальная) цена контракта — 40 млн рублей.

Реконструкцию по техническому заданию выполнят в два этапа. Первыми под работы попадут Западная, Южная и Северная трибуны. На этом этапе запланировано устройство спортивной арены и реконструкция тренировочного поля – устройство спортивного ядра и универсальных игровых площадок, строительство трибуны, строительство административно-бытового павильона, строительство контрольно-пропускного пункта; устройство наземных стоянок для автомобилей и автобусов. Срок подготовки документации — 1 августа 2019 года.

Вторым этапом станет строительство двух многоуровневых стоянок для автомобилей на месте демонтируемой наземной стоянки для автомобилей, расположенной на земельных участках с кадастровыми номерами. Срок - 1 ноября 2019 года.

Услуги по подготовке проектно-сметной документации предложило ООО «Комигражданпроект». Свою работу они оценили в 38,8 млн рублей.

3880

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ванга
    13 марта 2019 г., 12:56:45
    Ответить
    Даю прогноз - не справятся даже с этим этапом
    • 32432
      13 марта 2019 г., 15:50:43
      Ответить
      40 миллионов за проект это откровенно многовато, процентов 30 накручено просто так.
      • я
        13 марта 2019 г., 16:18:04
        Ответить
        так там аванс почти 30% по данным на площадке, вот накрученное сразу и перечислют
  • 222
    13 марта 2019 г., 13:12:16
    Ответить
    Дык этот стадион, а именно трибуны совсем недавно к какому-то юбилею реконструировали. Деньги девать некуда больше? Или есть необходимость отмыть, дак это другое дело. Тротуаров даже в центре города нет- пройдитесь пешком от Цума до перекрестка комм-первом по нечетной стороне(((
    Подумаешь приедет несколько команд с мира на несколько дней! может потом лет через 20 следующий мир будет. Подойдет и этот стадион, Опять все повырубают под видом реконструкции. Запасной только надо в порядок привести.
    И вообще, издревле хоккей с мячом играется на открытых площадках, зачем его под потолок заводить? так интереснее.
    И давно уже известно, что Чемпионат мира пройдет в Красноярске, там вся инфраструктура постронена к Универсиаде 2019, в т.ч и новый стадион, именно такой, какой хотели у нас построить.
  • Глоба, Пашка
    13 марта 2019 г., 13:14:07
    Ответить
    Конкурс не состоится, потом повторный, далее "туман" (кто-то из министерских пустил)
  • Тамара, тоже Глоба
    13 марта 2019 г., 13:17:08
    Ответить
    Пахнет жареным... Будут посадки...
  • 40млн?????
    13 марта 2019 г., 13:19:47
    Ответить
    хахахаххаха!!! это мошеннечество!
    таких цифер не бывает!!!! в современной россии!!!! ЯРДЫ!!!
    • 21423
      13 марта 2019 г., 15:51:26
      Ответить
      Дурачок, это на проект.
  • :-(
    13 марта 2019 г., 13:25:52
    Ответить
    Дороговатый проект...
  • ...
    13 марта 2019 г., 13:27:03
    Ответить
    Трибуну для Питирима и Гапликова надо спроектировать.
  • Опасение
    13 марта 2019 г., 13:30:10
    Ответить
    Главное, чтоб не бросили на полпути, как со школами....
  • может
    13 марта 2019 г., 13:31:09
    Ответить
    не надо ? И так хорошо.
  • Вопрос в студию
    13 марта 2019 г., 13:47:53
    Ответить
    А зачем его реконструировать? Парковку закатать вместо торчащих штырей недостроя и на запасном лужайку засеять и покрасить
  • За
    13 марта 2019 г., 14:07:36
    Ответить
    дурацкие бумажки 40 млн?????
    • ЗАЗА
      13 марта 2019 г., 14:48:37
      Ответить
      А ты их сам попробуй составь, бумажки-то. Д....л.
      • ЗАЗе
        13 марта 2019 г., 17:25:16
        Ответить
        Д...л сам в стократном размере
  • Житель
    13 марта 2019 г., 14:07:56
    Ответить
    40 миллионов это разве много? Да это копейки по сравнению с тем,сколько было вбухано в строительство того же стадиона с инфраструктурой в Саранске,для чемпионата мира по футболу,а вндь в Мордовии нет ни газа ни нефти,а мы богатейший регион лепим из г..на конфетку.Надо строить новый,современный стадион и аэропорт,а не позориться
    • aaa
      13 марта 2019 г., 14:18:35
      Ответить
      40 млн не на строительство, а на ПРОЕКТ. Читай внимательно. На бумажки.
    • Горожанин
      13 марта 2019 г., 20:43:39
      Ответить
      Абсолютно адекватная цена за такой проект. Прока..ть ЧМ это будет несмываемым позором для менеджмента Республики. Коми великолепный богатый регион. Но это из сознания стараются выкорчевать.
  • варяг
    13 марта 2019 г., 14:08:49
    Ответить
    гапец
    готовый строитель стадионов в сочи.
  • ждун
    13 марта 2019 г., 14:15:23
    Ответить
    надеюсь это будет последний провал вРК олимстроевца. После этого его должны всетаки отправить на более ответственную должность....)))))
  • уточнение
    13 марта 2019 г., 14:18:07
    Ответить
    40 лямов за проект мало? Думаю вполне достаточно. Сами работы будут в десатки раз дороже!
  • Спёртый воздух
    13 марта 2019 г., 14:20:16
    Ответить
    Спорт для избранных - за наши деньги
  • Знающий
    13 марта 2019 г., 14:38:28
    Ответить
    1.2 или 1.4 лярда цена стройки
    • Скт
      13 марта 2019 г., 22:18:05
      Ответить
      Стоимость проекта всего около 3%. Это очень мало!
  • 222
    13 марта 2019 г., 14:45:20
    Ответить
    Лучше бы занялись переселением с аварийных домов!!! а то люди ср....ать на улицу ходят!!!!!!
  • Орбита
    13 марта 2019 г., 14:53:33
    Ответить
    Как бы то ни было
    Но средства выделены. А если их не освоим, вот тут и будет бардак с финансами Республики. Парковки в центре нужны, но опять вопрос: Чьи будут парковки в собственности.
    Обустройство как центрального поля так и запасного очень нужно для города. Осталось только следить за использованием земли.
    С 19 Марта, в администрации начинаются общественные слушания по изменению данных территорий по отношению к красной линии застройки.
  • Странно
    13 марта 2019 г., 15:33:15
    Ответить
    Как комигражданпроект может предлагать 38,8 млн. Руб. если цена контракта будет определена по результатам открытого аукциона?
    • Город
      13 марта 2019 г., 15:55:52
      Ответить
      А Комигражданпроект ещё способен проектировать?
  • Сыктывкарец
    13 марта 2019 г., 16:12:33
    Ответить
    О чем вообще в этой статье идет разговор? ООО Комигражданпроект уже выйграл аукцион за 38,8 млн.)) Самое интересное это "КАК" он выйграл. Основным условием было наличие у подрядчика исключительных прав на проект мохнатого года, которые принадлежат ОАО Комигражданпроект. И вот ОАО продает эти права ООО, еще бы оно не продало - директор у них один и адрес один. А самое интересное, что руководитель Заказчика Андрей Некрасов до середины прошлого года был директором и ООО Комигражданпроект и ОАО Комигражданпроект. То есть директор службы заказчика разыграл аукцион под свою конторку - коррупция чистой воды. Вот номер закупки сами посмотрите 0307200030619000131
    • я
      13 марта 2019 г., 16:19:41
      Ответить
      а что получается еще не всех посадили???
      • Гражданин
        13 марта 2019 г., 18:02:01
        Ответить
        А где, собственно говоря,в это время был ФАС??
    • Ухта
      13 марта 2019 г., 17:14:22
      Ответить
      40 млн это проектная документация? Если только ПД то много, а если комплекс проектно изыскательских работ, включающий комплексные инженерный изыскания, проведение обследования строительных конструкций существующего стадиона, оформление градостроительной документации, разработка рабочей документации, сопровождение проекта на государственной экспертизе, то в принципе нормальный ценник
  • хехе
    13 марта 2019 г., 16:23:29
    Ответить
    Аукциона то можно сказать и не было! Читаю протокол по заявкам и опа - заявка участника который предложил меньшую цену отклонили за то, что он не обладает правами на старый проект 2001 года, который делал как раз Комигражданпроект, то есть Комигражданпроект взял контракт без Все это ширма, а самое смешное то, что ФАС считает это нормальным.
    Да и цена просто колоссально завышена! Вбиваю в поиске на сайте гос закупок "проектирование стадион" и нахожу свежую закупку по подготовке проектной документации на реконструкцию стадиона «Юность» в г. Буденновске на 3000 мест с начальной ценой аукциона 4,2 млн рублей. А Коми на ПРОЕКТ тратит 40 миллионов! так и живем =(
    • Ну ладно.
      13 марта 2019 г., 16:48:52
      Ответить
      Заплатят 40 милл. рублей за проект. Сделают этот проект. А теперь вопрос-кто строить будет? Или строительные организации в очередь стоят?
      • 423
        13 марта 2019 г., 17:27:01
        Ответить
        Турки приедут
        • ПЯФ
          13 марта 2019 г., 17:42:59
          Ответить
          Оставьте запасное поле для команды строитель в след сезоне нам негде будет играть.
      • Распил и откат
        13 марта 2019 г., 18:07:55
        Ответить
        И снова, никтоооо не виноваааат
  • это по нашему
    13 марта 2019 г., 19:28:46
    Ответить
    Вбухать кучу денег в показуху. Нынешний стадион особо спросом не пользуется. Отдали бы 40 лямов на ДЮСШ по хоккею и было бы пользы куда больше.
  • Кирилл
    13 марта 2019 г., 21:32:57
    Ответить
    Конченные,всё им мало...
  • А
    14 марта 2019 г., 9:58:05
    Ответить
    Т.Карпова говорила о 1,4 млр рублей. Чо уже сперли целый ярд?)))