content/news/images/91431/BOB_9070-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:02, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Жительница Усинска перехитрила мошенников

Женщине позвонил незнакомец и предложил вернуть деньги за некачественные препараты, которые она ранее заказывала в интернете.

Жительница Усинска перехитрила мошенников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, за товар ненадлежащего качества ей предложили компенсацию. Чтобы получить деньги, нужно было перевести 13 500 рублей на банковскую карту незнакомца.

Заявительница, зная о подобных фактах обмана, не стала переводить деньги, а также отказалась называть реквизиты счета. Женщина прекратила общение и обратилась в полицию.

Также в ходе проверки выявлено совпадение с аналогичным фактом мошенничества, совершенного в отношении пожилого воркутинца. Злоумышленники под видом следователей прокуратуры РФ похитили у мужчины более 1,2 млн рублей, обещая выплату компенсации по ранее приобретаемым некачественным БАДам. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

3218

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Нипонятна
    13.03.2019, 13:08:48
    Ответить
    А как же она их перехитрила??? Может приболтала так что они ей деньги перевели??? Или просто редакция опять всем составом прибухивает???
  • 2
    13.03.2019, 13:16:23
    Ответить
    Счет можно было и назвать и только. И угрожать, чтоб быстро перевел, а из компенсации себе отслюнявил комиссию.
  • .
    13.03.2019, 13:20:24
    Ответить
    Хитрая чертовка.
    • С чего вдруг
      13.03.2019, 14:07:52
      Ответить
      На Бадах просто поумнела
    • Ох
      14.03.2019, 9:38:34
      Ответить
      Молодчина!!!
  • Ух
    13.03.2019, 13:22:49
    Ответить
    Ну лиса!!! Ее саму надо привлеч теперь
  • Мнение
    13.03.2019, 13:28:52
    Ответить
    Скорее, не поддалась на провокацию, не пошла на поводу, не поверила, да много вариантов для описания ситуации в названии! Ну уж никак не перехитрила! Да, с профессионализмом у нынешних акул пера из бнк не очень....
  • "А я
    13.03.2019, 14:03:03
    Ответить
    сегодня
    кондуктора обманула" как Вам это удалось? "Билет купила и... не поехала".
    • я
      13.03.2019, 14:31:25
      Ответить
      Тоже перехитрила. Дать - дала, а замуж не пошла.
  • Адольф
    13.03.2019, 14:16:12
    Ответить
    Русская народная забава.
  • Пр
    13.03.2019, 14:21:17
    Ответить
    Ах лиса
  • Хитрила
    13.03.2019, 14:34:07
    Ответить
    Перехитрила, когда выгоду приобрела. А тут - не клюнула на удочку мошенников.
    • Правильнее
      13.03.2019, 16:00:39
      Ответить
      Было написать: не пополнила ряды дураков-халявщиков.
  • Уася
    13.03.2019, 15:27:54
    Ответить
    Я было так же перехитрил кондуктора, деньги заплатил - а сам не поехал.
  • Мда
    13.03.2019, 16:05:08
    Ответить
    Чот не вижу я как она перехитрила... Или заява в полицию это и есть "Перехитрила"??? БНК что у вас с заголовками?
  • Усинка
    13.03.2019, 18:41:27
    Ответить
    Мы,Усинские жэнщины такие,сами кого хошь обдурим.
  • ника
    13.03.2019, 19:18:45
    Ответить
    Мало попросили.У меня 26 т.р.просили перечислить за некачественные БАДы,обещая взамен вернуть компенсацию 450 т.р.Целую неделю звонили,аж сам "следователь"с Москвы звонил и "сотрудник банка".Мол,деньги мои лежат на хранении в ячейке и надо оплатить за хранении.Так они до сих пор там и "лежат мои кровные",меня дожидаются.
  • Ммм
    13.03.2019, 22:34:25
    Ответить
    Просто они не знают значение слова 'перехитрить' поэтому везде его используют))))))))))))))))))
  • Еще
    14.03.2019, 9:05:44
    Ответить
    один номер лохотронщиков
    89039064868- предлагают по завышенным ценам товары, при этом все данные местопроживания имеются...

Хочу получать главные новости дня в Коми!