content/news/images/91431/BOB_9070-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:02, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Жительница Усинска перехитрила мошенников

Женщине позвонил незнакомец и предложил вернуть деньги за некачественные препараты, которые она ранее заказывала в интернете.

Жительница Усинска перехитрила мошенников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, за товар ненадлежащего качества ей предложили компенсацию. Чтобы получить деньги, нужно было перевести 13 500 рублей на банковскую карту незнакомца.

Заявительница, зная о подобных фактах обмана, не стала переводить деньги, а также отказалась называть реквизиты счета. Женщина прекратила общение и обратилась в полицию.

Также в ходе проверки выявлено совпадение с аналогичным фактом мошенничества, совершенного в отношении пожилого воркутинца. Злоумышленники под видом следователей прокуратуры РФ похитили у мужчины более 1,2 млн рублей, обещая выплату компенсации по ранее приобретаемым некачественным БАДам. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

3460

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Нипонятна
    13 марта 2019 г., 13:08:48
    Ответить
    А как же она их перехитрила??? Может приболтала так что они ей деньги перевели??? Или просто редакция опять всем составом прибухивает???
    • БНК
      13 марта 2019 г., 14:17:22
      Ответить
      Мы с утра проходим фельдшера.
  • 2
    13 марта 2019 г., 13:16:23
    Ответить
    Счет можно было и назвать и только. И угрожать, чтоб быстро перевел, а из компенсации себе отслюнявил комиссию.
  • .
    13 марта 2019 г., 13:20:24
    Ответить
    Хитрая чертовка.
    • С чего вдруг
      13 марта 2019 г., 14:07:52
      Ответить
      На Бадах просто поумнела
    • Ох
      14 марта 2019 г., 9:38:34
      Ответить
      Молодчина!!!
  • Ух
    13 марта 2019 г., 13:22:49
    Ответить
    Ну лиса!!! Ее саму надо привлеч теперь
    • Ага
      13 марта 2019 г., 13:26:45
      Ответить
      Обидела мужиков
      • Эгоистка
        13 марта 2019 г., 14:06:26
        Ответить
        Зона без грева
  • Мнение
    13 марта 2019 г., 13:28:52
    Ответить
    Скорее, не поддалась на провокацию, не пошла на поводу, не поверила, да много вариантов для описания ситуации в названии! Ну уж никак не перехитрила! Да, с профессионализмом у нынешних акул пера из бнк не очень....
  • "А я
    13 марта 2019 г., 14:03:03
    Ответить
    сегодня
    кондуктора обманула" как Вам это удалось? "Билет купила и... не поехала".
    • я
      13 марта 2019 г., 14:31:25
      Ответить
      Тоже перехитрила. Дать - дала, а замуж не пошла.
  • Адольф
    13 марта 2019 г., 14:16:12
    Ответить
    Русская народная забава.
  • Пр
    13 марта 2019 г., 14:21:17
    Ответить
    Ах лиса
  • Хитрила
    13 марта 2019 г., 14:34:07
    Ответить
    Перехитрила, когда выгоду приобрела. А тут - не клюнула на удочку мошенников.
    • Правильнее
      13 марта 2019 г., 16:00:39
      Ответить
      Было написать: не пополнила ряды дураков-халявщиков.
  • Уася
    13 марта 2019 г., 15:27:54
    Ответить
    Я было так же перехитрил кондуктора, деньги заплатил - а сам не поехал.
  • Мда
    13 марта 2019 г., 16:05:08
    Ответить
    Чот не вижу я как она перехитрила... Или заява в полицию это и есть "Перехитрила"??? БНК что у вас с заголовками?
  • Усинка
    13 марта 2019 г., 18:41:27
    Ответить
    Мы,Усинские жэнщины такие,сами кого хошь обдурим.
  • ника
    13 марта 2019 г., 19:18:45
    Ответить
    Мало попросили.У меня 26 т.р.просили перечислить за некачественные БАДы,обещая взамен вернуть компенсацию 450 т.р.Целую неделю звонили,аж сам "следователь"с Москвы звонил и "сотрудник банка".Мол,деньги мои лежат на хранении в ячейке и надо оплатить за хранении.Так они до сих пор там и "лежат мои кровные",меня дожидаются.
  • Ммм
    13 марта 2019 г., 22:34:25
    Ответить
    Просто они не знают значение слова 'перехитрить' поэтому везде его используют))))))))))))))))))
  • Еще
    14 марта 2019 г., 9:05:44
    Ответить
    один номер лохотронщиков
    89039064868- предлагают по завышенным ценам товары, при этом все данные местопроживания имеются...