content/news/images/91471/BOB_5005_mainPhoto.jpg
21:10, 13.03.2019 / ПРАВО

Генпрокурор поручил срочно проверить информацию о незаконных платежах за ТКО

Прокуроры российских регионов незамедлительно проверят законность взимания с граждан платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Такое поручение своим подчиненным сделал генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Генпрокурор поручил срочно проверить информацию о незаконных платежах за ТКО
Фото Виктора Бобыря

По сообщению на сайте генпрокуратуры, это связано с появившейся в интернете информации о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз ТКО.

Речь идет о фактах якобы двойного взимания платы - и управляющими организациями, и региональными операторами в сфере обращения ТКО. Если нарушения будут выявлены, то гражданам сделают перерасчет, пообещали в генпрокуратуре.

Проверка будет организована с привлечением уполномоченных контролирующих органов и представителей общественных экспертных сообществ, уточняет «Российская газета».

2883

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • фима
    13 марта 2019 г., 21:16:33
    Ответить
    у
    У нас все в порядке.
    • Бурный поток
      14 марта 2019 г., 16:38:10
      Ответить
      И слезы понеслись бурным потоком из обоих глаз налогоплательщика.
  • Света
    13 марта 2019 г., 21:30:12
    Ответить
    !
    Пусть заодно проверят - выполняются ли вообще за наши деньги хоть какие-то работы! Мусорные контейнеры забиты, мусор не вывозится регулярно, как были горы мусора, так и остались! Мусор бы так оперативно вывозили, как счета присылают. Причем не маленькие.
  • ия
    13 марта 2019 г., 21:41:59
    Ответить
    конечно двойная плата и упр компаниям и мусорщикам
  • Ээээ
    13 марта 2019 г., 22:17:08
    Ответить
    Не найдут нарушений. Как пить дать.
    • фыв.
      14 марта 2019 г., 9:02:56
      Ответить
      .
      найдут, если мимо сынка поток идет. перенаправят в нужное русло.
  • Меня зовут
    13 марта 2019 г., 22:26:01
    Ответить
    Будет произведена имитация бурной деятельности
    по защите интересов граждан, но все будет как в крылатом выражении из басни: "А воз и ныне там"
  • Александр Щиголев
    13 марта 2019 г., 22:36:15
    Ответить
    Тонкая работа!!!)))))
    .
    Сперва вводят отдельную плату за мусор, народ возмущён, но потом прокуратура выступает в защиту граждан, и все рады, что с них одну шкуру дерут, а не три ...
    Классика развода "кроликов".

    Амне сынок ли генпрокурора на верху всех коммунальных отходов стоит? Может с этим такая реакция связана? Что-то за газ, за свет,за тепло прокурор так резко не репгировал.
    Так может он не нашим карманом озабочен, а сына своего?
  • Александр Щиголев
    13 марта 2019 г., 22:36:15
    Ответить
    Тонкая работа!!!)))))
    .
    Сперва вводят отдельную плату за мусор, народ возмущён, но потом прокуратура выступает в защиту граждан, и все рады, что с них одну шкуру дерут, а не три ...
    Классика развода "кроликов".

    Амне сынок ли генпрокурора на верху всех коммунальных отходов стоит? Может с этим такая реакция связана? Что-то за газ, за свет,за тепло прокурор так резко не репгировал.
    Так может он не нашим карманом озабочен, а сына своего?
    • Всем известно
      14 марта 2019 г., 0:40:12
      Ответить
      Открыл америку
      Что чайка царь птица на мусорной горе
      • чайке уж сколько лет
        14 марта 2019 г., 10:25:08
        Ответить
        с возрастом многие глупеют
        сынки им управляют
  • Гражданин РФ
    14 марта 2019 г., 5:05:57
    Ответить
    А сами тарифы по ЖКХ они проверить не хотят?
    • "бурная" деятельность
      14 марта 2019 г., 9:51:56
      Ответить
      Ну проверят, и что? Можно подумать, никто не в курсе, что тарифы и сейчас завышены.
  • Губа
    14 марта 2019 г., 5:38:46
    Ответить
    Типа сяс деньги вернут.
  • 12345
    14 марта 2019 г., 6:06:06
    Ответить
    А сколько стоит вывоз мусора с человека в С-ре? У нас он в 2-х квитанциях - от Комиэнергосбыта и от ТСЖ. И цифры в них разные)))
  • Ухта
    14 марта 2019 г., 6:57:58
    Ответить
    Генпрокурор, сын которого воротила от мусорного бизнеса, компания которого по названию "Хартия" имеет уставной капитал 10 тысяч, то есть отвечает по обязательствам только в размере указанной суммы, но подмяла под себя множество регионов РФ и будет обогащаться на миллиарды рублей за счет ТБО, может что-то объективно проверить. Не смешите народ! Пока мусор будут возить из Усть-Цильмы в Ухту за 500 км, а потом надумают возить, например, в Сибирь или на Дальний Восток, народ прогнут и заставят раскошелиться. Ведь доходы от нефти и газа падают в связи с возросшими аппетитами их управленцев, теперь наш кошелек заменит выпадающие доходы страны от природных ресурсов.
    • доходы от нефти и газа падают в связи с возросшими аппетитами их управленцев
      14 марта 2019 г., 10:37:54
      Ответить
      ворье не на шутку расплодилось, отпочковалось, размножилось, детки тоже хотят жрать
  • гость
    14 марта 2019 г., 8:12:16
    Ответить
    тко
    А у нас в Усинске на Нефтяников 12 месяц не вывозят ТКО, так как проезда нет, управляшка не чистит с декабря
  • ЖИЛЕЦ
    14 марта 2019 г., 8:22:44
    Ответить
    Да они за такие деньги мусорные упаковки должны собирать от каждой двери жилища граждан.

    А оплату "расходов" на общедомовые нужды не собираются проверить. Ведь нереально 4 куба воды и 80 кВт. за Эл-во в месяц с ОДНОЙ квартиры на общдомнужды.
  • Кто там председатель правления? В ухжф
    14 марта 2019 г., 8:58:02
    Ответить
    Можегов? Его же выперли из Коми тепловой. Этот человек заточен под банкротство предприятий. Он же был с ромадановым в одной команде. Страшно что он не сел, хотя его родственник зпгремел и Костя зпгремел.
  • Ухта
    14 марта 2019 г., 10:50:46
    Ответить
    Совет ЖИЛЬЦУ, возьмите в УК техпаспорт жилого дома, определите площадь общедомового имущества, т.е. лестничные площадки и марши, подлежащие уборке, умножьте на норматив, установленный официально в РК. Больше норматива с жильцов взыскивать не имеют права, требуйте перерасчет!
    • 1
      14 марта 2019 г., 11:16:27
      Ответить
      Все врут. Возьмите рулетку и всем домом произведите замер)
      • 2321
        14 марта 2019 г., 21:13:19
        Ответить
        парам пам пам
  • !
    14 марта 2019 г., 21:05:42
    Ответить
    Проверьте пожалуйста законность приватизации предприятий.......
  • Николай
    14 марта 2019 г., 21:30:26
    Ответить
    прокурору
    Как сообщить проверяющим что берут незаконную плату за вывоз ТБО с дач, где никто не проживает (подтверждено справкой с\совета) и еще включают в платежи квартплаты?