11:00, 14.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ задержала подпольных оружейников, действовавших в 14 регионах России

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было изъято 95 единиц оружия. Задержан организатор криминального бизнеса и его преступные связи в 14 регионах России, в том числе на территории Усинского района.

Видео ЦОС ФСБ

Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД пресечена деятельность преступной группы, причастной к изготовлению оружия, модернизации гражданских образцов в боевые аналоги и их последующему сбыту в различные субъекты страны. Задержан организатор криминального бизнеса и его преступные связи в 14 регионах России, в том числе на территории Усинского района Коми.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по местам их проживания и работы из незаконного оборота изъято 95 единиц огнестрельного оружия иностранного и отечественного производства: пистолет-пулемет, 19 карабинов и винтовок, 41 пистолет и револьвер, 34 самодельных стреляющих устройства и более 500 заготовок для их изготовления, приборы для бесшумной стрельбы, свыше 3500 патронов различного калибра. Прекращена деятельность 5 нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия, оснащенных специализированным оборудованием.

В пресечении преступной деятельности участвовали сотрудники УФСБ России по Коми, МВД и Росгвардии по республике. Следственными подразделениями ФСБ и МВД принимаются решения о возбуждении уголовных дел по статьям 222 («Незаконный оборот оружия») и 223 («Незаконное изготовление оружия») УК РФ.

3112

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Партизан
    14.03.2019, 11:06:51
    Ответить
    Нам есть чем ответить Трампу.
    • сыктывкарец
      14.03.2019, 13:26:13
      Ответить
      ни разу не видел мигрантов урожающих оружием
      а вот россиянцев - да , так што мигрантов вами побольше ... странно что с оружием никак не связан но периодически дорогироссияне (отмод.) угрожают - (отмод.) пойми впрямь замочит - или альфа самцовость и исключительность прет...
      • Сыктывкарец
        14.03.2019, 13:30:38
        Ответить
        с днем Пи вас дорогие рассеяне
        ...
  • Размах изготовления почти промышленный
    14.03.2019, 11:30:54
    Ответить
    Спят и видят захват всех и вся.
    Какие таланты пропадают! Нам решительно нужно занять людей на новых машиностроительных заводах, например - медицинской промышленности и точного машиностроения. У нас народ трудолюбивый и способный, никак не хуже чем в Малайзии или Кореи.
    • Заметно, што народ не в меру трудолюбив!
      14.03.2019, 12:10:57
      Ответить
      С тезисом о Северной Корее я лично согласен.
      Любой захват - это звёздочки на погоны, премии и карьерный рост.
      интересно, кто в 21-м веке будет Хрущовым?
  • Пп
    14.03.2019, 11:55:46
    Ответить
    Пп
    Не прошли химико-токсикологического обследования
  • Благодарные жители РК
    14.03.2019, 12:56:15
    Ответить
    Спасибо за серьезную работу. Кто знает, сколько человеческих жизней вы спасли. Молодцы!
    • житель
      14.03.2019, 13:06:50
      Ответить
      Вы о чем это?
      Не припомню, когда последний раз появлялась новость о применении незаконно изготовленного оружия.
      • Нулевой допуск
        14.03.2019, 13:48:00
        Ответить
        В южных регионах оно постоянно стреляет.

        На ЮТубе есть видео, по этому задержанию.
        Усинск.
    • Морг
      14.03.2019, 13:22:02
      Ответить
      100 человек в год, забивают до смерти ногами.
      • ....
        14.03.2019, 13:59:12
        Ответить
        что дата 3.14 совпадает с первыми разрядами знаменитого числа
        ...
    • Мнение
      15.03.2019, 9:00:00
      Ответить
      Если бы вы знали эту тему, вы бы малость охренели и по домам сидели, так что не надо язвить! Спасибо ФСБ и силовикам!
    • ты (отм.)?
      31.03.2019, 5:08:13
      Ответить
      какая серьезная работа? он не скрывался в открытую и законно продавал на сайтах заготовки и охолощенное оружие, оборотни решили звезды на халяву присобачить, лучше бы разоружали, вот это была бы честная работа
  • С Донбасса
    14.03.2019, 14:43:10
    Ответить
    оружие на черный рынок постоянно поступает
    прайс вышлю на электронку
  • А неча продавать!
    14.03.2019, 21:28:40
    Ответить
    Ладно, для себя изготовил дюжину-другую стволов - это понятно, "как же жить без инструмента?", как говаривал герой фильма "Ворошиловский стрелок".
    А продавать зачем?
  • Васек
    14.03.2019, 21:33:30
    Ответить
    Толку то... судя по новостям у нас хуже 90х, людей валят прямо днем и перед камерами.
    Есть те кому нельзя, и есть те кому дозволено

Хочу получать главные новости дня в Коми!