content/news/images/91582/IMG_7996_mainPhoto.jpg
20:41, 15.03.2019 / КУЛЬТУРА

Коми поручили создать образцовый пакет инвестпроектов в культуру

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова дала поручение властям Коми сформировать пакет инвестиционных проектов в рамках нацпроекта «Культура». Его как пример для других регионов в будущем будут распространять в виде методических рекомендаций.

Коми поручили создать образцовый пакет инвестпроектов в культуру
Фото Марии Шумейко

Ольга Ярилова стала почетной гостьей II Северного культурного форума в Сыктывкаре, а также приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке Коми к празднованию столетнего юбилея.

IMG_8134.jpg

В завершении заседания замминистра культуры России дала властям республики поручение по созданию пакета инвестиционных проектов:

- Мы запросили регионы предоставить такую информацию, но они по больше части пишут, что таких проектов нет. Не верю. Те проекты, которые я увидела сегодня [на оргкомитете], может быть, не в чистом виде инвестиционные. Наверное, в культуре много таких и не будет. Давайте на вашем регионе, как пилоте, как примере, сформируем такой пакет, чтобы как методические рекомендации распространять дальше всем субъектам России.

Глава республики Сергей Гапликов эту идею поддержал и сказал, что вопрос возьмут в работу.

IMG_8030.jpg

2026

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Прожект
    15 марта 2019 г., 20:47:54
    Ответить
    А?? Что? Какой такой проект? О чем они?
  • фима
    15 марта 2019 г., 20:58:47
    Ответить
    у
    Бредят опять
  • Бюджет
    15 марта 2019 г., 21:07:40
    Ответить
    Культурный распил
  • А давайте
    15 марта 2019 г., 21:16:24
    Ответить
    Без давайте попробуем на Коми. Подтекст: (отмод.)
  • Гость из будущего
    15 марта 2019 г., 21:31:03
    Ответить
    Судя по выражению лица Гапликова, он рад безмерно этому начинанию! А так-то опять замечание фоторедакторам БНК. Что, больше ничего не нашли в своем фотобанке?
  • что это?!
    15 марта 2019 г., 21:56:12
    Ответить
    "...Мы запросили регионы предоставить такую информацию, но они по больше части пишут, что таких проектов нет. Не верю. Те проекты, которые я увидела сегодня [на оргкомитете], может быть, не в чистом виде инвестиционные. Наверное, в культуре много таких и не будет...."
    Это говорит управленец высшего звена?! Вам отчетность липовая нужна или реальные дела? Ответ очевиден
  • Ксения
    16 марта 2019 г., 0:08:42
    Ответить
    Отвлекает от насущных проблем
    Культуры у нас хватает и люди в основном хорошие, а вот перевоспитанием большинства и зависимости от денег пора бы заняться вплотную, уже умудряются выделение денег на обучение для детей присваивать обманным путем, вписывают детей доп секции, просят логины и пароли сертификатов.
  • Шо
    16 марта 2019 г., 7:05:36
    Ответить
    опять?!?
  • коми республика
    16 марта 2019 г., 10:35:13
    Ответить
    вид
    ГОСТИ из других регионов и стран будут прилетать на мероприятия в КОМИ не только воздушным транспортом, но и по федеральной трассе, соответственно впечатление у ГОСТЕЙ о республике КОМИ должно создаваться уже на границе при въезде... Предлагаю установить при въезде в Коми на федеральной трассе на границе достойную стеллу и герб республики большого формата, а также обустроить место для отдыха (культурные беседки, урны, полощадки и т.д.) В данный момент там все это подустало...
  • коми
    16 марта 2019 г., 10:43:04
    Ответить
    1
    Да и туалет нормальный не забудьте там установить.
  • Александр Вертинский из воспоминай:
    16 марта 2019 г., 15:54:53
    Ответить
    "Дворцы-то понастроили, а про сортиры забыли. А вся культура начинается с сортира"...