content/news/images/91595/Zaslughennye_mainPhoto.jpg
11:08, 16.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Звания «Заслуженный работник Республики Коми» удостоены семь человек

Указ об этом подписал руководитель региона. Сергей Гапликов.

Звания «Заслуженный работник Республики Коми» удостоены семь человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно Указу главы Коми от 6 марта 2019 года за заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Виричеву Александру Васильевичу – артисту-концертному исполнителю квартета русских народных инструментов «Дивертисмент» муниципального автономного учреждения культуры «Дом развития культуры и искусства», город Сыктывкар;

Вокуеву Александру Павловичу – заведующему хирургическим отделением – врачу-хирургу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Удорская центральная районная больница»;

Кармановой Альбине Владимировне – артисту-вокалисту (солисту), ведущему мастеру сцены государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми», город Сыктывкар;

Кузнецовой Татьяне Кимовне – старшему экономисту бюджетного отдела управления финансов администрации муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский»;

Липатовой Галине Николаевне – директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Усинская централизованная библиотечная система»;

Новосёлову Сергею Юрьевичу – председателю Правления Усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Коми Региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;

Поповцевой Татьяне Михайловне – директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Сыктывкара с углублённым изучением отдельных предметов».

4667

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фима
    16 марта 2019 г., 11:16:31
    Ответить
    у
    Каждую неделю присваивают.
  • Самый заслуженный
    16 марта 2019 г., 11:17:48
    Ответить
    Новосёлову...... М-да..... Председателю несуществующего союза...... Овации
    • Ветеран
      18 марта 2019 г., 7:19:00
      Ответить
      Сами вы дураки. Союза нет, а Новоселов заслуженный. Снимет теперь с себя пуд юьилейных медалек и бутылочных крышечек и повесит одно - Заслуженный.
      • тож ветеран
        18 марта 2019 г., 10:06:42
        Ответить
        Заслуженный бездельник его медаль.
  • бизнес
    16 марта 2019 г., 11:59:40
    Ответить
    вопрос к власти
    почему нет ни одного работника из коммерческих структур
    или они не вносят никакого вклада в развитие республики или не являются жителями республики
    почему?
    этот вопрос задаю и представителю президента по защите прав предпринимателей
  • Не почетный
    16 марта 2019 г., 12:01:10
    Ответить
    Когда в этот список войдут машинисты, слесари, токари, водители. Без артистов проживем, а вот без них нет.
    • Не почетному
      16 марта 2019 г., 15:09:07
      Ответить
      Тогда,когда будет написано на них представление руководителями предприятий и организаций,органами местного самоуправления.где они трудятся и проживают..Если данным руководителям по х...,то причем здесь глава?!
  • Колян
    16 марта 2019 г., 12:06:21
    Ответить
    Спасибо большое хирургу Александру Павловичу Вокуеву! До 1984 г. 3 раза обращался к фельдшеру на возможный аппендикс, не считали опасным. В 1984 году аппендицит лопнул, долетел на полу на самолёте АН-2 в Тр-Печорск. Врач сделал операцию, и через неделю выписали без осложнений. Медсестра, по-моему, - Стрелкова, не помню и.о.. СПАСИБО!
  • васятка
    16 марта 2019 г., 12:41:17
    Ответить
    да уж он и здесь поставил в банкротию все мфо
  • Ччч
    16 марта 2019 г., 13:07:38
    Ответить
    Одни артисты и бюджетники
    • не
      16 марта 2019 г., 13:43:53
      Ответить
      еще "казаки" есть
      один "казак"-советник продвинул другого "казачка"
  • мое мнение
    16 марта 2019 г., 15:16:01
    Ответить
    есть, слава Богу пока еще, такие руководители
    За которых даже не приходит мысли агитировать и продвигать. Они заслужили эти высокие звание самим фактом существования своего предприятия с 80-х и востребованности тех работ которые выполняют!
    Обратите внимание. Работают десятки профессионалов, загружены выше крыши и без причастности к жуликоватым федеральным госзакупкам-тендерам, заявки на полугодия вперед, обладают подтвержденными сертификатами, лицензиями, аккредитациями, аттестациями и Специалистами. Им через день звонят с конструкторских отделов крупнейших автокрановых заводов РФ и Белоруссии для получения рекомендаций, консультаций и отзывов.
    Я знаю, что существует процедура представления к высокому званию, я в курсе, что официально требуется заявление снизу от коллектива, ...Ну а если коллективу нет времени заниматься этим, а Директору вообще эти звания пофиг ( я и его понимаю ознакомившись со списком ЗРРК минувших лет - почти одна уголовщина!).
    Я думаю такие высокие звания как "Заслуженный работник Республики Коми" достойны такие действительные работники промышленности, как директор ООО СМНУ Размыслов Юрий Васильевич.
    Мое мнение.

    • Местный
      16 марта 2019 г., 15:38:45
      Ответить
      Я за!!! Надо подавать заявку.
    • Пбс
      16 марта 2019 г., 16:27:01
      Ответить
      Там работают
    • Механик ик
      17 марта 2019 г., 2:28:59
      Ответить
      С УФСИН не хотят работать по причине тормозных танцев госзаказа и тендерных идиотизмов. Иногда ситуация требует аварийных срочных решений, деньги подрядчику светят не ранее чем через полгода. Ну и куда идти? Есть вариант через своих но в 20 раз дороже. Кто в теме, те знают, что Размыслов спасет. Достойный мужик.
  • трапер лс
    16 марта 2019 г., 17:08:04
    Ответить
    угробили рабочей класс(кроме газовиков и нефтян.)--остались те кто ничего не производит-ЭТО Д****ИЗМ !!!!!!!!!
  • трапер лс
    16 марта 2019 г., 17:11:18
    Ответить
    виноват и сельское хозяйство
    • Если ты действительно
      16 марта 2019 г., 20:35:55
      Ответить
      Трапер лс
      А почему ты сейчас озаботился о рабчем классе? Трапер лс?
      Помнишь исход 80- х ? Тыждемократ-либерал говорил, что вот щас заживем, тока сократим и уберем. перестроил, сократил, убрал и ....? Уланова каким боком? Ты напиши правду иудушка