13:45, 16.03.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» повторно обыграла «Сибиряк»

Подопечные Вадима Яшина уступали после первого тайма, но в середине второго смогли сделать решающий рывок и выйти вперед. Победа приблизила сыктывкарцев к команде из Новосибирска в турнирной таблице.

Фото Сергея Паршукова

Новая Генерация» в повторной встрече сразилась на выезде с «Сибиряком». Счет в матче открыли хозяева паркета – на седьмой минуте отличился Ильнур Исламов, некогда выступавший за «Генерацию». На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Сибиряка».

Во втором тайме благодаря автоголу Самусенко гости сравняли счет. На 39-й минуте Виктор Сосковец ударом в угол впервые за время поединка вывел «Генерацию» вперед: 1-2. Спустя четыре минуты Сосковец с Леготиным выбежали два в одного на защитника хозяев, последовал пас, отыгрывающий и полевого, и голкипера «Сибиряка», а Леготин в пустые ворота не промахнулся: 1-3.

На 45-й минуте пустые ворота хозяев, игравших уже в пять полевых, поразил вратарь сыктывкарцев Кирилл Щурок: 1-4. В следующей атаке Иван Суворов довел разницу до неприличной: 1-5.

К чести «Сибиряка», хозяева нашли в себе силы вернуть видимость интриги после двух мячей от Жоана на 46-й минуте, но на большее их не хватило.
3-5 – победа «Генерации». Теперь между командами в турнирной таблице пять очков. «Сибиряк» - седьмой, «Генерация» - восьмая.