content/news/images/91820/PSV_1789_mainPhoto.jpg
16:28, 20.03.2019 / ПРАВО

Жительница Эжвы скончалась от побоев нетрезвого супруга

Житель Эжвы жестоко избил свою сожительницу, в результате чего она скончалась. За несколько месяцев до этого он ударил ее бутылкой, обезобразив лицо.

Жительница Эжвы скончалась от побоев нетрезвого супруга
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании (ч.1 ст.117 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.п.«б», «з» ч.2 ст.111 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК).

По данным следствия, в ноябре 2018 года в квартире дома по улице Мира нетрезвый фигурант жестоко избил свою сожительницу. От полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте преступления. В ходе расследования установлено, что до трагедии злоумышленник причинял потерпевшей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев. В августе в результате удара стеклянной бутылкой в область глаза женщине были причинены резаные раны, рубцы от которых обезобразили ее лицо.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2265

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 002
    20 марта 2019 г., 16:39:06
    Ответить
    Почему его не судили за избиение в августе? Жертва простила и дождалась финала,видимо.
    • Сексопатолог
      20 марта 2019 г., 16:54:42
      Ответить
      у алкашей свой прилюдия.
      • Опять
        20 марта 2019 г., 19:37:02
        Ответить
        Полиция чем занималась раньше?
        Своим бездействием спровоцировала убийство. Только самым тупым людям не было понятно, что этим закончится. Или опять "убьет, тогда и приходите. Или же в течение полугода в беспрестанных трудах собирали доказательную базу.
        Полиция, в целях облегчения себе работы, декриминилизировала статью побоев и этим повысила количество убийств
    • 5
      20 марта 2019 г., 20:19:48
      Ответить
      Судя по всему, она никуда и не обращалась (ни в полицию, ни в больничку), так, заживёт, бьёт - значит любит...
  • Какие
    20 марта 2019 г., 16:42:34
    Ответить
    действия правозащитных органов были предприняты уже после удара бутылкой? Ожидали видно ещё и трагического исхода? Дождались, бедная девушка, как будто она с тираном всё время находилась в безлюдной пустыне, где на помощь позвать не кого
    • 0,5
      20 марта 2019 г., 16:56:11
      Ответить
      Хочешь на халяву пить, тогда терпи.
    • Терпила потому что
      20 марта 2019 г., 17:34:04
      Ответить
      Дождались, бедная девушка
      Ее все устраивало. Была бы бедной, сто раз бы уже с ним не жила.
    • Бедную девушку к батарее приковали?
      20 марта 2019 г., 22:15:39
      Ответить
      Не ушла - значит, нравится.
  • Ага
    20 марта 2019 г., 16:52:21
    Ответить
    Опять Эжва . Полиции там нет что ли? Разгул преступности
  • я
    20 марта 2019 г., 16:55:59
    Ответить
    ключевое слово "бутылкой"!
    это их объединяло...
  • 45
    20 марта 2019 г., 17:34:23
    Ответить
    Обезобразил лицо бутылкой, а то что замочил это так -(отмод.)
  • Капец
    20 марта 2019 г., 17:42:38
    Ответить
    Уж лучше одной жить.
    • Синяк-самец
      21 марта 2019 г., 7:17:07
      Ответить
      А кто наливать будет?
  • Мурка дорогая
    20 марта 2019 г., 17:53:22
    Ответить
    Мурка ты мой Муреночек,Мурка-ты мой котеночек,Мурка Маруся Климова, прости лю би мо го ого го
    Мазахисты какие то.Он ее бьет,калечит,избивает ,а она наслождается. Все время играют в бутылочку
  • отож
    20 марта 2019 г., 18:15:20
    Ответить
    МВД и СК РФ
    Вы что (отмод.) эксперемент проводили, типа сколько баба протянет рядом с уродом? (отмод.)
    Я не верю что нельзя было убийство предотвратить!
    • А зачем предотвращать?
      20 марта 2019 г., 22:17:18
      Ответить
      Муж и жена - одна сатана. Сама наверняка такая же была. (отмод.)
  • Не может быть!
    20 марта 2019 г., 18:29:39
    Ответить
    Ни когда бы не подумал! Что
    в Коми Республике, люди употреб**ют спиртное! ; )
  • Просто
    21 марта 2019 г., 6:08:32
    Ответить
    Изувер.
  • Полицай
    21 марта 2019 г., 8:02:35
    Ответить
    То есть, приходите когда убьют. Факт нанесения побоев с вредом здоровья уже не преступление.
    • 11
      21 марта 2019 г., 13:52:44
      Ответить
      А зачем с ним дальше жила?
  • ВВП
    21 марта 2019 г., 9:13:33
    Ответить
    На Руси ведь как? - бьет, значит любит!
    А тут залюбил до смерти! - русский казанова!!!-)))))))