content/news/images/91921/ANT_4559_mainPhoto.jpg
11:34, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Более четверти россиян назвали цены на такси завышенными

Только 8% сочли цены заниженными. При этом 61% респондентов признали, что качество услуг соответствует потраченным деньгам.

Более четверти россиян назвали цены на такси завышенными
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По данным ВЦИОМ, жители России уверены, что цены на такси в стране завышены - об этом заявили 28% участников опроса. Заниженной стоимость услуг назвали только 8% респондентов. При этом 61% опрошенных признают, что качество услуг соответствует потраченным деньгам. Об этом пишет «Российская газета».

Тем не менее, за последние пять лет 46% россиян стали чаще пользоваться услугами таксистов. Еще 39% отметили, что количество заказов такси не изменилось. На частоту заказов могло повлиять улучшение состояния автопарков. Больше половины опрошенных (52%) уверены, что за последние пять лет техническое состояние машин такси стало лучше.

1418

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • борзой Русскии Народ
    22 марта 2019 г., 11:43:09
    Ответить
    Парикмахер за 15 минут - 400 рублей
    "Газель" на 1 час - 500 рублей.
    "такси" Эжва-Сыктывкар - 200 руб.
    • Человек такое животное
      22 марта 2019 г., 15:39:07
      Ответить
      Хочет получать больше,а отдавать меньше. Есть альтернатива- общ.тр-рт,личный,ноги. Каждый свободен в выборе
  • я
    22 марта 2019 г., 12:21:56
    Ответить
    я тащусь с этой статистики!!!
    ..."большинство россиян".
    Россия то огромная.
    Давайте каждый город будет за себя говорить.
    Вот у нас цены приемлемые, но машины - отстой. каждый калымит на личных разваливающихся колымагах. Такси это, назвать невозможно. Такси в европе, а у нас оно в
  • 707
    22 марта 2019 г., 12:25:21
    Ответить
    ...
    Вы где берете эту статтстику? С ума что ли сошли. Какие завышеные? Вон в подмосковье за 100 рублей возят . Полностью поддерживаю выше приведенный расчёт!
  • Не таксист
    22 марта 2019 г., 12:40:19
    Ответить
    До затона 150 р. Затраты на бензин туда обратно 80 р. 1 час работы. А вы готовы работать за 70 рублей в час?
    • 56465
      22 марта 2019 г., 13:00:40
      Ответить
      Ну очень всё завысили. Или купите современный автомобиль. Будет и бензин 6-10 литров на сотню и скорость чуть больше.
      • тогда уж
        22 марта 2019 г., 13:38:42
        Ответить
        включайте в стоимость часа работы таксиста его затраты на авто. В случае со старым - амортизация и обслуживание, с новым - обслуживание и кредит. Думаете таксисты миллионеры? или таксопарки за ремонты платят? или может страховка с налогами им бесплатно предлагается? тут не 70 в час, тут еще меньше выходит со всеми вычетами. От хорошей жизни в такси не идут, убивать тачку, время, здоровье, чтобы такие вот еще ныли, что дорого!!! копейки получают водилы, а пашут сутками. Я тоже не таксист, кстати.
      • 6-10 на сотню как раз и составит 80 рублей.
        22 марта 2019 г., 22:47:14
        Ответить
        6 - это соляра или 95-й.
        И этта... "купите современный автомобиль" - тогда к 80 руб. на бензин надо ещё и кредит прибавить.
    • не таксисту
      22 марта 2019 г., 13:58:19
      Ответить
      амортизацию забыл
    • Тоже не таксист
      22 марта 2019 г., 18:46:13
      Ответить
      Это на каком такси 150 руб.? И откуда? Если с города, то меньше 200 не видел...
  • Не таксист
    22 марта 2019 г., 13:25:04
    Ответить
    Ужас. Какое завышение? Куда уж ниже? Реально бред какой то
    • 111
      22 марта 2019 г., 13:39:44
      Ответить
      будут бесплатно возить эти из статистики потребуют, чтобы им еще доплачивали. Ниже некуда цены
  • из деревни я
    22 марта 2019 г., 14:06:03
    Ответить
    Подождите чутка,закроются последние предприятия ,народ сократят и извозчиков будет много-за три копейки будете возить.
  • 123
    22 марта 2019 г., 14:54:15
    Ответить
    давай я буду тебя возить!!!
    :)))
    • Осёл
      22 марта 2019 г., 15:42:35
      Ответить
      А машина у тебя есть?
  • Бывший таксист
    22 марта 2019 г., 16:03:12
    Ответить
    Эти более четверти никогда не работали в такси и вообще не имели дел с транспортом, потому что самый упоротый знает что в стране цены на все растут ежедневно, и бензин тому не исключение, дороги разваливаются и не ремонтируются толком( даже если сделают то вскоре водоканал все вернёт на свои места) про дворы вообще отдельный разговор.
  • опрошенный
    22 марта 2019 г., 16:11:25
    Ответить
    а почему нельзя такси как кареты скорой помощи - только новые и не старше трех лет допускать к поездкам? а то какой хлам только не приезжает, видимо с чермета арендуемый...
    • Бывший таксист
      22 марта 2019 г., 21:11:46
      Ответить
      Опрошенный, дак ты вызывай люкс. Зачем эконом вызываешь тогда?
      • Я
        23 марта 2019 г., 1:15:11
        Ответить
        ЛЮКС - это шаха с кожаным салоном?