content/news/images/91924/Snimok_mainPhoto.png
11:52, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара представили эскиз реконструкции Республиканского стадиона

Столичная администрация опубликовала эскизный проект реконструкции республиканского стадиона в Сыктывкаре. Внешний облик объекта, предложенный Службой единого заказчика Республики Коми, останется узнаваемым, но современным.

В мэрии Сыктывкара представили эскиз реконструкции Республиканского стадиона

Реконструкция стадиона в Сыктывкаре — один из масштабных проектов к столетнему юбилею Коми в 2021 году, а также чемпионату мира по хоккею с мячом. На подготовку проектно-сметной документации из республиканского бюджета готовы выделить 40 млн рублей.

2.jpg

Реконструкция по техническому задания должна пройти в два этапа. Первыми под работы попадут Западная, Южная и Северная трибуны. На этом этапе запланировано устройство спортивной арены и реконструкция тренировочного поля – устройство спортивного ядра и универсальных игровых площадок, строительство трибуны, строительство административно-бытового павильона, строительство контрольно-пропускного пункта; устройство наземных стоянок для автомобилей и автобусов. Вторым этапом станет строительство двух многоуровневых стоянок для автомобилей на месте демонтируемой наземной стоянки для автомобилей, расположенной на земельных участках с кадастровыми номерами.

3.jpg

На сайте столичной администрации представлен эскизный план, подготовленный ГКУ РК «Служба единого заказчика Республики Коми», который демонстрирует возможный внешний облик стадиона после реконструкции. Объект остается узнаваемым, но более современным за счет обновления трибун и крыш над ними, а также модернизации административного здания.

Общественные обсуждения проекта продолжаются. Внести предложения и замечания может любой желающий до 26 марта — через официальный сайт администрации, в письменной форме в адрес Комиссии по землепользованию и застройке.

4361

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 123
    22 марта 2019 г., 11:58:13
    Ответить
    И на это хотят «потратить» 1,5 миллиарда??
    Чую обман
  • Кузьмич
    22 марта 2019 г., 11:59:55
    Ответить
    Владыку пригласите,чтоб заранее освятил...
    • (:- )
      22 марта 2019 г., 14:14:49
      Ответить
      А поможет?
      Лучше шаманов с бубнами...
  • Спортсмен
    22 марта 2019 г., 12:00:55
    Ответить
    Стадион
    Это из серии-я тебя слепила из того, что было... извините.
    • Физкультурник
      22 марта 2019 г., 13:03:53
      Ответить
      На картинках вижу какую-то промзону.
      • да уж...
        22 марта 2019 г., 21:40:31
        Ответить
        сингапур арена...
    • (:- )
      22 марта 2019 г., 14:18:04
      Ответить
      Что ж Вы хотели?
      Со времён Советской власти спорт в нашей стране является своеобразной отраслью 'народного' хозяйства по 'отливке' медалей и кубков...
  • житель
    22 марта 2019 г., 12:05:39
    Ответить
    не хватает оригинальности
    надеюсь хоть внешний облик у входа будет добротным
    • Уже представил
      22 марта 2019 г., 13:49:33
      Ответить
      Как снег и сосули падать будут с такой покатой крыши
  • Мнение
    22 марта 2019 г., 12:06:48
    Ответить
    Лучше не говорите гоп, пока не подпрыгните! Уже столько наговорили и картинок напоказывали , а где оно все? Может , таинственный Лейла знает?
  • А
    22 марта 2019 г., 12:10:00
    Ответить
    Детей куда на время реконструкции денете? Растеряете как минимум половину....
  • 1
    22 марта 2019 г., 12:12:28
    Ответить
    1
    рядом бассейн было бы неплохо подремонтировать, хотя бы внутри....
  • Сыктывкарец
    22 марта 2019 г., 12:14:37
    Ответить
    А где электронное табло на представленном эскизе?
    • Вышибала Я.
      22 марта 2019 г., 12:20:37
      Ответить
      Сыктывкарцу
      Разуй глаза то, может и увидишь,а нет так Гоблин покажет.
  • Шульц
    22 марта 2019 г., 12:20:45
    Ответить
    Причем здесь чемпионат мира?Насколько я знаю, чемпионат мира в настоящее время проводятся только в крытых плошадках.
    • Чемпионат мира?
      22 марта 2019 г., 12:31:37
      Ответить
      А почему не вселенной?
  • Может
    22 марта 2019 г., 12:28:46
    Ответить
    Хоть школу в Орбите достроите, "строители"?
    • Не спеши! Список должен быть стабильным!
      22 марта 2019 г., 13:38:27
      Ответить
      Соколовка, Серёгово, Белкомур, Новый стадион в Центре, Старый стадион обновить. Просто старый стадион, Школа в Орбите, просто Школа.
      Через пять лет жизнь в 2019 году вам покажется утерянным раем.
  • Болельщик
    22 марта 2019 г., 12:39:09
    Ответить
    «Узнаваемый облик» это безусловно главное в проекте. Мы, жители, так не хотели изменений! А ещё оставьте дороги, тратуары, газоны узнаваемыми !
  • Предуральское нищенство
    22 марта 2019 г., 13:23:37
    Ответить
    И это не сделают, как и орбитовской недошколе медный таз.
  • 40 лямов на документацию!!!
    22 марта 2019 г., 15:27:07
    Ответить
    Можно и не строить потом
  • Какой шикарный
    22 марта 2019 г., 15:33:41
    Ответить
    Только я что отличий
    От существующего не вижу. Туалет незабудте поставить, хотябы один, на видном месте, и в парке тоже не работает. Я не засранец, просто желтый снег по городу уже достал.
    • (:- )
      22 марта 2019 г., 16:51:11
      Ответить
      Думаете, чтобы не 'красить' снег, городские собачки начнут заходить в туалеты?
  • !
    22 марта 2019 г., 16:16:43
    Ответить
    Новый стадион должен быть крытым!!!
    Остальное всё от лукавого!
  • 123
    22 марта 2019 г., 16:27:27
    Ответить
    Как там с парковкой будут обстоять дела?
    • Володя
      22 марта 2019 г., 18:37:41
      Ответить
      Что случилось с парковкой? Она утонула (с)
  • Горжанин
    22 марта 2019 г., 16:28:13
    Ответить
    А и ещё по теме, новый международный аэровокзал где.
  • да что ВЫ
    22 марта 2019 г., 16:54:32
    Ответить
    в то время, когда космические корабли......,на центральном республиканском стадионе горячей воды, как бык нас......., нее, как кот наплакал. ПОЗОРИЩЕ, а еще борются за звание ...., эээ, эффективного менеджера
  • Вопрос в студию
    22 марта 2019 г., 17:33:43
    Ответить
    В чем изменения то хоть? Что есть, то и останется ) Хитро придумано
  • Тема
    23 марта 2019 г., 4:52:17
    Ответить
    Сколько зарабртают на этом?
    • Поздно
      23 марта 2019 г., 8:59:38
      Ответить
      (отмод.)потерян год.
      Даже для устройства трех навесов над трибунами времени уже нет. А эти прожектеры конкурс на проектную документацию только объявили. Кстати 40млн за проект трех навесов (один из которых есть) немало так. Т.е. даже если авральный (очень плохой проект) и будет готов к 20, то времени даже на авральное строительство за год уже не останется. Пример школа в Орбите, которая при готовом проекте не могут построить уже много лет - а это единственный бюджетный проект.
      Вобщем, такими темпами на 100 летие республики на трибунах стадиона придется прикрываться листиками проекта на который объявлен конкурс. В худшем быть похорооненными под аврально запроектированными и установленными навесами.
      (отмод.)
      1