content/news/images/91955/BOB_1904_mainPhoto.jpg
17:07, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми утвердили все границы зон для размещения рекламных конструкций

Это поможет сохранить гармоничную архитектурную среду в городах и районах.

В Коми утвердили все границы зон для размещения рекламных конструкций
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В регионе утверждены границы территориальных зон муниципальных образований, а также виды и типы рекламных конструкций, допустимых к размещению в этих зонах.

Деление на территориальные зоны предусмотрено для сохранения внешнего облика сложившейся застройки, обеспечения целостности архитектурной среды и гармоничного распределения рекламных конструкций, сообщается на сайте правительства Коми.

В Инте, Воркуте, Печоре, Сысольском районе эти работы проведены в 2018 году. Сегодня границы территориальных зон, виды и типы рекламных конструкций определены во всех остальных городах и районах республики. Следующим этапом в каждом муниципалитете станут разработка и утверждение схем размещения рекламных конструкций.

Работы по приведению схем размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования в соответствие с законодательством завершены в отношении МО ГО «Сыктывкар» (за исключением Эжвинского района) и МО ГО «Воркута». Так, в Воркуте уже размещены извещения о проведении электронных аукционов во второй половине апреля. В Сыктывкаре торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций планируется провести в июне-июле текущего года.

Напомним, в конце 2016 года был принят республиканский закон № 123, который закрепил за правительством региона полномочия в сфере размещения рекламы, чтобы повысить эффективность этой работы, обеспечить защиту конкуренции и увеличить доходы в бюджет. Полномочия были переданы ГКУ РК «Коми реклама».

Учреждение разработало единые правила распространения наружной рекламы на территории республики. Кроме того, проведены работы по разработке и утверждению границ территориальных зон в отношении каждого муниципального образования в Республике Коми в целях реализации «Правил распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территориях муниципальных образований в Республике Коми», утверждённых приказом Администрации Главы Республики Коми от 11 мая 2018 г. № 39-р «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территориях муниципальных образований в Республике Коми». Приняты соответствующие приказы, с ними можно ознакомиться на сайте ГКУ РК «Коми реклама» http://komireklama.rkomi.ru/pages/regionalnoe, а также в системе КонсультантПлюс

1434

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    22 марта 2019 г., 18:46:30
    Ответить
    Сначала отмените точечную застройку и уберите самовольно установленные гаражи тогда и будет гармоничная городская архитектурная среда а потом уж за рекламные штандарты беритесь =)))
    • Зто
      22 марта 2019 г., 19:03:47
      Ответить
      Передел сфер влияния?
      или что-то другое?
      • Да, неее...
        22 марта 2019 г., 19:34:27
        Ответить
        Брагинцы с олимпийцами пирог никак поделить не могут.
        У одних есть понимание бизнеса, но ресурс отобрали, у других есть ресурс, но никакого понимания как работает этот бизнес...
        Чума на оба их дома....
        • Родина в опасности
          22 марта 2019 г., 20:47:53
          Ответить
          Не желайте другим того чего себе не хотите и будет вам щастье =))))
  • До сих пор
    22 марта 2019 г., 21:17:24
    Ответить
    Брагин
    не сидит что-ли?? Штамп не куда ставить на этого типчика
    • Не только до сих пор) но пока ты не сел)))
      22 марта 2019 г., 22:16:48
      Ответить
      А штампы он сам поставит себе
      Брагина оправдали уже, как год. Кто ж его посадит))) он же памятник!
      • Не только
        23 марта 2019 г., 5:55:11
        Ответить
        ты
        мне не тыкай. Я тебе зла не желаю, но Мишу (отмод.) мы посадим.
        • Для не только
          23 марта 2019 г., 12:20:36
          Ответить
          Таким только тыкать
          .... пыль глотать)))
  • вася
    22 марта 2019 г., 23:02:35
    Ответить
    Это нарушение прав частных предпринимателей. Оставили на рынке рекламы только себе угодных. Почему-то "Коми реклама" не видит заборную и не стандартную рекламу, а борется только за еврощиты
  • федя
    23 марта 2019 г., 0:19:53
    Ответить
    от этой коми рекламы порядка больше не стала. еще одна контора содержащаяся за счет бюджета. третий год разрабатывают схемы.
  • Арбитраж
    23 марта 2019 г., 9:00:19
    Ответить
    Фантазёры и мечтатели
    У этих (отмод.) нет к счастью поводыря, который с сент’15 в мск. Вот он бы, как-то нашёл выход. (отмод.)
  • Пишите пишите.
    23 марта 2019 г., 12:38:00
    Ответить
    Общественное мнение думаете создать? Нашли через кого.
    Не поможет! И суд и Прокуратура, и обычные жители за три года разобрались. Теперь этими текстами только хуже себе делаете!