content/news/images/91969/BOB_8036-kopiya_mainPhoto.jpg
22:50, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Курильщики пополнили бюджет страны на 223 млн рублей

В МВД отчитались о борьбе с курением в общественных местах за 2018 год.

Курильщики пополнили бюджет страны на 223 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

В прошлом году сотрудники полиции составили около 470 тысяч протоколов по фактам курения граждан в общественных местах. Общая сумма наложенных за эти нарушения штрафов составила порядка 223 миллионов рублей. Такие данные в пятницу на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений привел возглавляющий ее министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев, сообщает "Российская газета".

По его словам, полицейские за год выявили свыше 800 преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом табачной продукции. Количество таких преступлений, уточнил министр, возросло практически в полтора раза.

В то же время Роспотребнадзор за нарушения антитабачного законодательства к административной ответственности в 2018 году привлек более семи тысяч физических, юридических и должностных лиц.

Колокольцев отметил, что абсолютные показатели потребления табака в России все еще остаются высокими. Было отмечено, что производители электронных сигарет и "вэйпов" осуществляют достаточно агрессивное продвижение своих устройств на рынке. Участники заседания решили, что складывающаяся ситуация требует дополнительных мер, иначе она может привести к нивелированию достигнутых в предыдущие годы результатов.

1487

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Авось
    23 марта 2019 г., 5:28:53
    Ответить
    Уже многие малые предприятия не берут курящих на работу
  • ей, директор школы №43
    23 марта 2019 г., 6:28:02
    Ответить
    Угомони своих курильщиков, а то мы сами это сделаем.
    Жители тентюковской,99
  • Курильщик
    23 марта 2019 г., 7:23:56
    Ответить
    Отольются вам слезы курильщиков... Скоро все будете штрафы платить ...Кто за то, что большой ложкой пользуется, кто за ремень не той ширины, кто за комментарий не тем кеглем...Идиоты. Бюджет они пополнили...
    • Закон и порядок
      23 марта 2019 г., 7:46:46
      Ответить
      А ты не гадь, где попало.
    • -
      23 марта 2019 г., 20:36:48
      Ответить
      --
      ---
  • Рэмбо
    23 марта 2019 г., 7:59:12
    Ответить
    Как курили в общественных местах, так и курят, что возле торговых центров, что водители автобусов. Погоны только отчитываются, а работы не видно.
  • До меня дошёл слух
    23 марта 2019 г., 8:11:09
    Ответить
    Что курильшикам приходят"письма счастья"снятыми камерами наблюдения.
  • Микита
    23 марта 2019 г., 8:29:04
    Ответить
    В сыке на улицах курят и не стесняются никого . зачем принимать закон,если ты не можешь его контролировать???
  • Пациент
    23 марта 2019 г., 8:31:02
    Ответить
    Почему работники Минздрава идут курить на крыльцо поликлиники Ленина 75?после них стоит вонь
    • Коми
      23 марта 2019 г., 9:58:57
      Ответить
      курнуть
      Выходят подышать свежим воздухом и делов то
  • Курящие и пьющие,
    23 марта 2019 г., 10:10:10
    Ответить
    самые полезные граждане, государственники. Акцизы, штрафы- всё для вас, бесполезный ЗОЖ.
    • да ладно...
      23 марта 2019 г., 14:10:41
      Ответить
      потом на лечение этих страдателей из бюджета (нашего кармана) на порядок больше уходит...
  • 13й
    23 марта 2019 г., 12:24:38
    Ответить
    это копейки.Курильщики спасают бюджет России
    Берем все данные примерные.
    В стране примерно 30 миллионов курильщиков.
    Пусть каждый выкуривает в сутки пачку.
    Пусть цена пачки сигарет 100 рублей.
    Вопрос.
    Сколько денег имеет в год государство с курильщиков если на данный момент в стоимости пачки 68% это налоги и акцизы????
    Кто правильно посчитает?
    • ,
      23 марта 2019 г., 12:29:48
      Ответить
      неплохо
      744 миллиарда 600 миллионов рублей в бюджет.
      А некурящие столько не приносят.Пусть либо начинают курить либо платят штраф за то что не курят в общественных местах.
      Увидел полицай что кто то идет без сигареты в зубах-сразу штраф.
      • вася
        23 марта 2019 г., 12:31:06
        Ответить
        фильм с Коснером,Водный мир))))
        окурки))))
      • Аля
        23 марта 2019 г., 12:34:19
        Ответить
        бюджет коми 18 год
        (в ред. Закона Республики Коми от 26.06.2018 N 38-РЗ)

        1. Утвердить основные характеристики республиканского бюджета Республики Коми на 2018 год:

        общий объем доходов в сумме 73 117 514,0 тыс. рублей;
      • Аля
        23 марта 2019 г., 12:34:19
        Ответить
        бюджет коми 18 год
        (в ред. Закона Республики Коми от 26.06.2018 N 38-РЗ)

        1. Утвердить основные характеристики республиканского бюджета Республики Коми на 2018 год:

        общий объем доходов в сумме 73 117 514,0 тыс. рублей;
  • .
    24 марта 2019 г., 12:37:00
    Ответить
    лично я
    пить буду но курить не брошу
  • на Юбилейной площади