content/news/images/92003/IMG_7043_mainPhoto.jpg
10:05, 24.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте приступили к строительству спорткомплекса

Строительство спортивного объекта в Сыктывдинском районе оценивается в 50 млн рублей, все затраты на себя взял инвестор.

В Выльгорте приступили к строительству спорткомплекса
Фото Марии Шумейко

- Реализация проекта требует больших материальных вложений и эмоциональных затрат, и хорошо, что в нашем регионе появился предприниматель, который готов взять на себя эту ответственность. Он финансирует стройку за счет собственных средств, берет на себя обязательства по содержанию здания и персонала. В Коми таких примеров больше нет, - прокомментировал зампред правительства Коми Анатолий Князев.

Строительство комплекса оценивается в 50 млн. рублей. По проекту планируется организовать спортивные залы, где дети смогут бесплатно заниматься Олимпийскими видами спорта - спортивной борьбой и художественной гимнастикой. Кроме того, в комплексе будет организован платный тренажерный зал для взрослых. Сейчас в селе нет ни одного общественного спортзала, а молодежь занимается в подпольных «тренажерках».

Спорткомплекс в Выльгорте будет первым в республике социальным проектом, который финансируется только за счет частных средств. Инвестор Юрий Широков – в прошлом успешный спортсмен-борец, занимался тренерской работой, а сейчас посвятил себя предпринимательской деятельности.

На днях на строительной площадке были забиты первые сваи, готовый объект планируют сдать к концу года, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

4255

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гена
    24 марта 2019 г., 10:07:49
    Ответить
    Почему это нет тренажёрных залов - Цспск там есть
    • 543
      24 марта 2019 г., 15:17:36
      Ответить
      А разве все в Цспск бесплатно, ау минспорта?
      • Ау, государство
        24 марта 2019 г., 20:50:11
        Ответить
        Теперь пора скинуть обязательства по строительству и школ тоже на инвесторов
        И остальных государственных сооружений
    • Миша Капустин
      24 марта 2019 г., 17:38:29
      Ответить
      Олега убрали, теперь можно строить, за деньги честно нажитые в 90 годы , а Выльгорт таким и останется коррумпированным и бандитским, новые ребятки будут качать мышцу и потом (отм), а местные мамочки бегали из-за детской площадки, были против строительства этого центра, даже Великому писали, но ведь всем плевать на народ, особенно за деньги, особенно в Выльгорте
  • 123
    24 марта 2019 г., 10:31:51
    Ответить
    Предприниматель молодец, есть денежные средства,получил наверно бесплатно и в не очереди государственную землю, стал развивать свой бизнес.А каким боком в этом вопросе господин Князев?
    • .
      24 марта 2019 г., 10:49:00
      Ответить
      Последний раз похожее делал чиновник-предприниматель Рамадонов с ГолдДжимом.
  • фима
    24 марта 2019 г., 10:52:57
    Ответить
    у
    Князев проверяй информацию, которую тебе подсовывают.
  • 1
    24 марта 2019 г., 10:59:38
    Ответить
    Привели бы Выльгорт в порядок, выглядит убого.
  • Да ладно
    24 марта 2019 г., 12:25:28
    Ответить
    На Сык. посмотри убожество.
  • Плевать на Выльгорт
    24 марта 2019 г., 12:25:37
    Ответить
    Главное прэс и секси попка
  • +
    24 марта 2019 г., 13:50:50
    Ответить
    ЧТО ДЕЛАЮТ В ФИТНЕС ЗАЛЕ КОГДА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ
    5.13
  • Вася
    24 марта 2019 г., 16:47:25
    Ответить
    Выльгорт
    Рамаданов на спорт и бесплатные секции денег не жалел но (отм) фермы не строил
  • Пацаны
    24 марта 2019 г., 18:41:05
    Ответить
    Иваныч молодец! Уважуха тебе!!
    • Разве не видишь
      24 марта 2019 г., 19:02:56
      Ответить
      Копают и копают, а он платит и платит.
  • откуда
    24 марта 2019 г., 18:46:57
    Ответить
    такие деньжища у этого успешного бизнесмена, там копать и копать
  • Елена
    24 марта 2019 г., 20:16:10
    Ответить
    В свое время сколько средств вложили в Ыбицу, сразу было понятно проект левый, сколько сейчас обходится на содержание комплекса. Уже тогда можно было вложиться в строительство лыжного и биатлонного стадиона и там же отметить юбилей республики. Широкову - респект, побольше бы таких инвесторов.
  • где это?
    24 марта 2019 г., 20:36:09
    Ответить
    Где в Выльгорте стройка идет?
    • Местный
      24 марта 2019 г., 22:14:31
      Ответить
      Возле центр площади
  • 90-е
    24 марта 2019 г., 21:08:03
    Ответить
    Вопрос из прошлого
    "....в прошлом успешный......???????"(Жесть).
    • 111111111111111
      24 марта 2019 г., 23:30:11
      Ответить
      И правда... хоть бы не смешили народ - бизнесмен он в прошлом))))) Все знают какой он "бизнесмен"
  • Проект не реальный
    25 марта 2019 г., 7:44:16
    Ответить
    Там максимум дом с сауной поставить можно, не говоря уже о парковке.
  • Ал
    25 марта 2019 г., 10:03:13
    Ответить
    Где можно посмотреть проектную документацию на строящийся объект?
    • Сыктывдинка
      27 марта 2019 г., 20:42:32
      Ответить
      Нет рядом с РДК столько места для парковки машин, как на картинке. Лучше бы площадь расширили
  • Ага
    26 марта 2019 г., 13:41:47
    Ответить
    А почему в этой статье нет ни слова про сауны в этом заведении и баре? На самом деле строится "бухачечная", чтоб было где посидеть "качкам" после рабочих будней, она то и будет зарабатывать на содержание. Раньше хорошая детская площадка была, куда приходили со всего села с детьми погулять, а теперь все сгребли в кучу. Неужели нельзя было где-нибудь в другом месте поставить сеё строение? В центре и так все коммуникации старые, неужто и с таким комплексом справятся? В СПТУ-2 почему нельзя было поставить?