content/news/images/92075/IMG_9814_mainPhoto.jpg
15:59, 25.03.2019 / ОБЩЕСТВО

На парад ко Дню Победы в Сыктывкар приедут 42 ветерана со всей республики

К 9 мая в Коми запланировано 78 крупных мероприятий: от адресной помощи до участия во всероссийских акциях. Традиционно делегация ветеранов прибудет в Сыктывкар для участия в торжестве на Стефановской площади 9 мая. Детали подготовки обсудили сегодня на организационном комитете во главе с губернатором Сергеем Гапликовым.

На парад ко Дню Победы в Сыктывкар приедут 42 ветерана со всей республики
Фото Марии Шумейко

Министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин отметил, что в план из 78 мероприятий к 9 мая включены такие акции как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Вахта памяти», «Почетный караул» и «Бессмертный полк». В очередной раз запустят благотворительный марафон «Мы — наследники Победы», собранные на нем средства пойдут на материальную поддержку ветеранов, сохранение памятников.

IMG_9841.jpg

В сам День Победы традиционно пройдут митинг и парад на Стефановской площади в Сыктывкаре. Уже формируется делегация из 42 человек из районов республики для участия в главных торжествах. Помимо этого, ожидается прибытие 50 ветеранов в социально-оздоровительный центр «Максаковка».

По информации администрации столицы Коми, не обойдется и без развлекательных мероприятий — от полевой кухни до фронтового кинотеатра, концертов и спортивных площадок. Завершится 9 мая салютом, предварительно его будут запускать с запасного поля стадиона.

2040

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • СЫН ВЕТЕРАНА -Любознательному.
    25 марта 2019 г., 16:15:48
    Ответить
    НЕ ГЛУМИСЬ, СВЯТОЕ НЕ ТРОЖЬ!
    Прийди на площадь и загляни в глаза этим старикам, спроси у них. Постой рядом с рекой Бессмертного полка. В СССР не было семьи, кого не затронуло бы то лихолетье.
    • Молодец, сын Ветерана!
      25 марта 2019 г., 16:31:57
      Ответить
      этому интересующемуся вменила бы в обязанность просмотреть документальные ленты о ВОВ
      Несчастный тот человек, насмехающийся над погибшими и дожившими , сражающимися за свободу своей страны. За боль и тяжёлую жизнь миллионов вдов и сирот, не помнящих отцов , восстанавливающих разрушенные предприятия и дома и мирную жизнь в стране! Стыдно не любить Родину и не уважать её народ! Не по божески это!
    • Интересующийся
      25 марта 2019 г., 16:46:48
      Ответить
      Бессмертный полк- это выдумка нынешнего "режима"; потому что жизнь человеческая конечна. Мой один дед, который воевал и вернулся,- говорил, что даже в советских фильмах много пропаганды; на фронте было не так. Я люблю Родину, ценю и горжусь прошлым, но мне очень жаль стариков С ТАКИМ НЫНЕШНЕМ ГОСУДАРСТВОМ.
      • Интересующемуся спасибо за фразу- я люблю Родину и горжусь прошлым м
        25 марта 2019 г., 18:10:15
        Ответить
        На душе стало легче!
        Стариков - ветеранов ВОВ, стареньких и беспомощных сегодня, именно сейчас нуждающихся в постоянной заботе и уходе жаль. Возмутительно, когда появляются в СМИ факты заброшенных стариков, одиноко живущих в развалюхах. это верно.
        • Интересующийся
          25 марта 2019 г., 20:33:09
          Ответить
          Не в СМИ дело? Почему-то о ветеранах вспоминают только при приближении МАЯ... Чтобы власть погрелась "в славе"..
    • сыну ветерана
      25 марта 2019 г., 17:23:42
      Ответить
      смотри
      не лопни от гордости то.мой дед провоевавший 4 года и пришедший с той войны без руки помер от ран аж в 1972 году,второй тоже воевал умер ещё раньше.и не такая память им нужна была,что сейчас власти изображают при помощи таких как ты-сын ветерана.
  • ФАКТ
    25 марта 2019 г., 16:16:56
    Ответить
    Ветеран
    надо уточнять, с кем воевал?
    • Пытливый моск
      25 марта 2019 г., 17:12:08
      Ответить
      И против кого и за кого ???
  • Горожанин- гражданин
    25 марта 2019 г., 16:22:52
    Ответить
    Обращаюсь к руководству республики и города!
    Почему в дни государственных праздников не вывешиваются и не устанавливаются флаги РФ и РК, как это определено законодательством. Для подтверждения- здания вокруг Стефановской площади. Прошу обеспечить исполнение законодательства о государственных флагах в полном объёме. Предлагаю издать и опубликовать в СМИ распоряжение по этому вопросу.
  • Интересно
    25 марта 2019 г., 17:11:14
    Ответить
    Продолжение...
    А это будут ветераны ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 1945, или ветераны локальных войн, ветераны Афганистана и Сирии с Донецком ???
  • Алё
    25 марта 2019 г., 17:56:55
    Ответить
    Куда первый комментарий затёрли, редахтеры ????
    • Мдя...
      25 марта 2019 г., 18:18:27
      Ответить
      свобода слова
      и не только первый
  • откуда же возьмете
    25 марта 2019 г., 18:18:07
    Ответить
    этих 42 ветеранов, которым, как минимум 98 лет, если они на фронт ушли 20-летними. они воевали с фашистами. И на площади будут стоять с pro-fashistami по сути их политики. Люди, пережившие войну, воевавшие, с инфарктами умирают от сегодняшней "заботы" правителей. Одни три неприличные буквы ЖКХ у них жизнь отбирают
  • Александр
    25 марта 2019 г., 19:35:48
    Ответить
    Термосы не забудьте подарить ветеранам.
  • Ваня
    25 марта 2019 г., 20:21:42
    Ответить
    Не звиздите.
    Кто более-менее в Москву заберут.
    Рад за них.
    А тут....
  • Я всё же про медали и ордена
    25 марта 2019 г., 20:36:09
    Ответить
    Откуда их привезут ??? Сколько им лет ??? Награды будут боевыми или юбилейными, или купленными ???
    • Дополнение
      25 марта 2019 г., 20:36:52
      Ответить
      Откуда привезут ветеранов ???
  • Гапликов
    27 марта 2019 г., 10:46:20
    Ответить
    С Семяшкиным и другими чиновниками
    Понимают, что ветеранам ВОВ далеко за 90 лет и им физически трудно участвовать (здоровье не позволяет) участвовать в торжественных мероприятиях? Далеко за примером ходить не надо. Два года назад в Объячево 13 мая (как раз после торжественных событий) умерла ветеран ВОВ Шулепова Анна Александровна, которой
    было 96 лет. Лучше бы высокие чиновники скинулись со своих зарплат и сделали подарки ветеранам, которые принесли бы лично домой ветеранам, а не тормошили и без того немощных людей, выгоняя их на улицу не на один и даже не на два часа.