10:50, 26.03.2019 / ОБЩЕСТВО

«Дословно»: цифры, факты и комментарии о самом важном в Коми

БНК публикует 28-й выпуск медиапроекта «Дословно», который запустили правительство Коми и республиканский «Центр информационных технологий». В нем говорится о конкурсе «Команда Республики Коми».

Конкурс «Команда Республики Коми» на включение в резерв управленческих кадров стартовал в Республике Коми 6 марта.

На конкурс допускаются кандидаты – граждане Российской Федерации, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее 3 лет (практический опыт, не обязательно должен быть подтвержден записью в трудовой книжке, это может быть руководящая деятельность в общественных организациях, политических партиях, профсоюзных организациях, управление проектом, группой).

В рамках конкурсных испытаний кандидатам будет предложено пройти тестирование и собеседование.

У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности.

Победителям конкурса будет представлена возможность принять участие в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

Срок окончания приема заявок – 29 марта. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-870, 304-871, или на сайте Управления государственной гражданской службы администрации главы Коми (www.uggs.rkomi.ru) в разделе «Резерв управленческих кадров».

***

«Дословно» - это емкие, информативные видеосюжеты, объединяющие в себе актуальные цифры и факты, инфографику и комментарии первых лиц о важных событиях и явлениях в жизни региона.

Первый выпуск

Второй выпуск

Третий выпуск

Четвертый выпуск

Пятый выпуск

Шестой выпуск

Седьмой выпуск

Восьмой выпуск

Девятый выпуск

Десятый выпуск

11 выпуск

12 выпуск

13 выпуск

14 выпуск

15 выпуск

16 выпуск

17 выпуск

18 выпуск

19 выпуск

20 выпуск

21 выпуск

22 выпуск

23 выпуск

24 выпуск

25 выпуск

26 выпуск

27 выпуск

1129