В Корткеросском районе угонщик и поджигатель не смог убежать от полиции
По горячим следам полицейские задержали «многофункционального» злоумышленника.
В Корткеросском районе 40-летний мужчина без определенного места жительства и работы вечером проник в незакрытый «УАЗ-3220», оставленный автовладельцем на автодороге. Проехав около двух километров на чужой «буханке», угонщик оставил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники полиции вышли на след угонщика. Он спрятался в одном из дачных домов. Когда полицейские подошли к строению, злоумышленник поджег имущество, и попытался убежать. Однако мужчина был задержан и дал признательные показания, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела – по ч. 1 ст. 166 УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и по ст. 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (1)