content/news/images/92164/PSV_8288_mainPhoto.jpg
12:34, 27.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара назвали место установки колеса обозрения

Базовой площадкой для колеса обозрения в столице Коми планируют сделать Кировский парк. Аттракцион хотят установить на месте старых качелей, заявил на встрече со СМИ мэр Валерий Козлов.

В мэрии Сыктывкара назвали место установки колеса обозрения
Фото Сергея Паршукова и Марии Шумейко

Впервые информация об установке колеса обозрения в Сыктывкаре появилась в феврале. Тогда власти города рассматривали три места в Кировском парке, сейчас точно остановились на площадке старых аттракционов — вдоль улицы Кирова, напротив Дома развития культуры и искусств.

PSV_5929.jpg

Как отметил Валерий Козлов, там есть необходимое электричество для работы колеса, а также открывается «неплохой вид» на реку.

IMG_0100-kopiya.jpg

3021

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Зырки
    27 марта 2019 г., 12:42:07
    Ответить
    Главное, что бы было видно достижения Гапликова.
    Даёшь второй срок!!!
    • Вот эта новость
      27 марта 2019 г., 15:19:53
      Ответить
      Ярегжане отстаивают свою поликлинику от реорганизации. Собрано более 2-х тысяч подписей.Пишут всем.Почему БНК не оповещает этот процесс?
    • Парадокс!
      27 марта 2019 г., 16:06:30
      Ответить
      Люди против, дороги и тротуары разрушены, исторические здания разрушаются, т.е. есть куда потратить деньги, а им все равно надо карусель ставить. Что за баранье упрямство? Что- то тут не чисто....
    • Ну-и
      27 марта 2019 г., 16:29:37
      Ответить
      Не уровень
      это для мэра. Директор парка пояснил бы необходимость, а Мэру городскими проблемами надо заниматься, а не колесом... Не столица - а помойка в это время. Напрягать надо бездельников офисных ответственных за "направления". А пока тишь да гладь...
  • Колесо оборзения
    27 марта 2019 г., 12:46:53
    Ответить
    Говорят второй срок стоит в плане. Люди начали над этим работать.
    Надо поддержать главу. И сделать это с нового колеса обозрения.
    • Ну уж нет.
      27 марта 2019 г., 13:27:11
      Ответить
      Пусть возвращается домой.
    • Колесу
      27 марта 2019 г., 16:12:11
      Ответить
      Да пусть хотя бы набережную приведут в порядок!
      • ))))
        27 марта 2019 г., 17:18:52
        Ответить
        набережную Османов привел в порядок! что уже развалилась?
  • Люда
    27 марта 2019 г., 12:52:45
    Ответить
    а почему б и нет, хорошая идея!
    • (отм)
      27 марта 2019 г., 16:20:38
      Ответить
      Деньги требуются на РЕАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО, а не показуху!
      Есть в Сыкте улицы, вообще без тротуаров. Имеющиеся дороги и тротуары разбиты. Ливневая канализация напоминает Лейлу. То есть вот она была, но её никто не видит, как и результатов работы. Посмотри на мутные потоки по Сысоле вдоль благоустраиваемого берега Кировского парка. По закону этих мутных потоков не должно быть! Природоохранная прокуратура смотрит на то, чтобы в Шиесе права чаек не нарушались.
  • Гюнтер
    27 марта 2019 г., 12:54:42
    Ответить
    Во всех уважающих себя городах есть колесо. Чем мы хуже?
    • во всех уважающих себя городах
      27 марта 2019 г., 15:49:20
      Ответить
      есть везде тротуары. а у нас только в центре, и то не везде
  • 9
    27 марта 2019 г., 12:54:56
    Ответить
    Там самое место колесу обозрения, а старые атракционы надо давно убрать уже!
  • Агафон
    27 марта 2019 г., 12:55:02
    Ответить
    Прямо воспоминание из детства
  • Е
    27 марта 2019 г., 13:09:37
    Ответить
    И что будем обозревать из ямы - верхушки деревьев? Лишь деньги распилить...
    • 123
      27 марта 2019 г., 13:23:36
      Ответить
      Жизнь на минуточку станет выше, чище, светлее! Новые горизонты
  • 1
    27 марта 2019 г., 13:22:08
    Ответить
    2
    А за чей счет аттракцион?
  • А в
    27 марта 2019 г., 13:28:17
    Ответить
    Мичуринском было бы лучше, весь город обозреть можно и "неплохим видом" насладиться тоже.
    • r
      27 марта 2019 г., 13:49:42
      Ответить
      да! хорошее место было, но это уже история
  • да уж...
    27 марта 2019 г., 13:28:17
    Ответить
    ваше колесо обозрение как припарка. пока не будут норм дороги и все остальное это всего лишь безделушка
  • А размер колеса какой?
    27 марта 2019 г., 13:28:40
    Ответить
    Где инфа?
  • Колесо обозрения
    27 марта 2019 г., 13:46:45
    Ответить
    Кому не нравится - могут на мне не кататься. Официальное заявление.
  • Сима Симпелева
    27 марта 2019 г., 13:47:35
    Ответить
    Да неплохая идея. Парк должен наполняться объектами. Это факт.
  • Ланч
    27 марта 2019 г., 13:50:05
    Ответить
    Пусть поставят, хоть детей достойно развлечь можно будет )))
  • Рампам
    27 марта 2019 г., 13:54:00
    Ответить
    Ну уж думал никогда не додумаются у нас поставить колесо ) Цивильно же будет!
  • местный
    27 марта 2019 г., 13:54:53
    Ответить
    в орбите нужно было место искать, самый высокий район города, с колеса город был бы как на ладони, а в кировском на что смотреть на деревья
    • Орбита
      27 марта 2019 г., 13:57:08
      Ответить
      наверное
      потому что в там парка нет ?
      • 11
        27 марта 2019 г., 14:26:33
        Ответить
        На месте где планировали парковку, а народ потребовал парк. Вот и организовать. И парк, и аттракционы с колесом в т.ч. И вид будет на город и реку, а не на Заречье как в кировском.
    • Боря
      27 марта 2019 г., 14:27:21
      Ответить
      В орбите ветра сильные
    • Бычя
      27 марта 2019 г., 14:28:46
      Ответить
      Да, на девятиэтажку прикрутить будет огонь
  • SUV
    27 марта 2019 г., 13:55:06
    Ответить
    На фото
    "дом развития культуры и искусства" - вспомнил "Даймон".
    С колесом хорошая идея, только скоро уже лето. Значит все это треп, очередной...
    • Лупик
      27 марта 2019 г., 14:02:06
      Ответить
      Как раз летом его и надо ставить, вы че? )
      • SUV
        27 марта 2019 г., 14:10:17
        Ответить
        Лупику
        Я не про монтаж. А про бюджет сего действа, покупка колеса, определения исполнителей и т.п. Это не за день делается. Тендеры и всякое такое... Ну Вы надеюсь поняли ход моих мыслей.
        • карп
          27 марта 2019 г., 14:29:02
          Ответить
          Дык не факт, что этим летом собрались ставить. Наверное пока обсуждают идею только...
      • я
        27 марта 2019 г., 14:13:06
        Ответить
        тупее не придумаешь
        самая низкая часть города. красоты заречья обозревать? людей вообще перестали брать во внимание и за людей считать...
        • и я
          27 марта 2019 г., 14:21:24
          Ответить
          очередной бред!
          • 99
            27 марта 2019 г., 14:43:05
            Ответить
            С этой точки и Заречья то не увидишь,а только макушки тополей. Надо ставить на площадке стадиона или ближе к набережной.
        • Люда
          27 марта 2019 г., 14:28:13
          Ответить
          Колесо обозрения должно стоять в парке, а не посреди панелек в Орбите!!!!
  • Трендец
    27 марта 2019 г., 14:29:13
    Ответить
    Колесо обозрения надо делать на возвышенности, кроме деревьев там ничего не будет видно. Парк находиться в низине.
    • .
      27 марта 2019 г., 15:09:59
      Ответить
      Для обзора
      Деревья вырубят
  • "Орбита"
    27 марта 2019 г., 14:33:14
    Ответить
    дядя Валера, поставь на Покровском
  • фыв.
    27 марта 2019 г., 14:48:47
    Ответить
    .
    Для этого необходимо выделить деньги из бюджета на завод по производству колес обозрения. Завалим колесами обозрения север и юг России, потом выйдем на мировой рынок, будем поставлять в королевство Бахрейн, например. Сергей Гапликов уже полмира объездил, наверняка договоренности уже есть по кранам, овощам свежим, в довесок будем колесо на сдачу давать.
    • Тыц
      28 марта 2019 г., 0:00:23
      Ответить
      просто
      убил, покажите этот комментарий гаплику...прошу
  • додумались
    27 марта 2019 г., 14:49:12
    Ответить
    там даже в парке самое низкое место. снесет в реку.
    • я
      27 марта 2019 г., 14:53:10
      Ответить
      подмоет фундамент. в мэрии одни строители- проектировщики и геодезисты. звездочку оставьте в покое.
  • арх
    27 марта 2019 г., 15:09:07
    Ответить
    Диаметр колеса составит 28 метров.
    Кабинки будут закрытыми со стеклянными стенками и дверями. Внутри кабинок будут установлены кондиционеры для летнего периода, которые в осенне-зимний могут работать отопителями. Время работы колеса предполагается в течении 9-10 месяцев в году.
    С верхней точки колеса откроется отличный вид как на город, так и парк, Сысолу, Вычегду и бескрайнюю тайгу.
    Кабинки будут оформлены в национальном стиле с элементами коми символики.
    Внутри будет звучать завораживающая музыка. Репертуар может меняться тематически.
    Внизу рядом с колесом обозрения всегда можно будет отведать горячего чая, кофе, сура. А также коми выпечки, рыбы, грибочков и ягод.
    • .
      27 марта 2019 г., 15:12:08
      Ответить
      И что увидишь из кабинки?
      Только выплывет из деревьев и сразу зайдёт в них.
    • 123
      27 марта 2019 г., 15:13:09
      Ответить
      Хах, не лень же сочинять было )))
    • парк не резиновый
      27 марта 2019 г., 15:52:49
      Ответить
      устанавливайте на Стефановской))
    • Арху
      27 марта 2019 г., 16:10:16
      Ответить
      А мы хотим чтобы шампанское с клубникой в кабинках подавали.
      • Колесо обозрения
        27 марта 2019 г., 23:25:09
        Ответить
        Любой каприз за ваши деньги. Хоть стриптиз, хоть цыгане с медведем.
  • Плывущий в кабинке
    27 марта 2019 г., 15:18:14
    Ответить
    Точно красивый вид будет?
  • злой
    27 марта 2019 г., 15:23:24
    Ответить
    страна непуганых идиотов
    И что там можно обозреть? колесо в верхней части города ставить надо. В Мичуринском оно уместно было.
  • Умею считать
    27 марта 2019 г., 15:48:23
    Ответить
    Высота тополей в Кировском парке 15-18 м.
    Высота домов на ул Кирова, Советской 10-15 м.
    Поэтому глаз будет охватывать все пространство до Орбиты, весь Лесозавод, нижнюю часть города до Пушкина. Действительно часть города западнее Стефановской площади просматриваться не будет.
    Кто хочет, пейте кофе в свечке и смотрите на здания города.
    А кто хочет наблюдать излучину Сысолы, широкую Вычегду, набережную и зеленую бескрайнюю даль, тот и придет к нам.
    • Согласен
      27 марта 2019 г., 15:54:40
      Ответить
      Логично рассудили, поддерживаю!
      • Неужели за пиар платят?
        27 марта 2019 г., 16:26:51
        Ответить
        По Советской высота домов 10-15 метров? Где считать учился? в Желтом доме?
        Забыли как "набережная" сползала? И колесо сползёт
  • Калесо
    27 марта 2019 г., 18:03:08
    Ответить
    Сползет или не сползет - это решать специалистам. А идея неплохая.
  • Реалист
    27 марта 2019 г., 18:03:51
    Ответить
    Согласен нужно делать и дороги, и развлечения детям нужны.
  • Космос
    27 марта 2019 г., 18:04:36
    Ответить
    Про ремонт дорог уже из каждого утюга доносится. Если реально отремонтируют - респект и уважуха.
  • Фелимон-Красава
    27 марта 2019 г., 18:06:03
    Ответить
    Этот вопрос по ходу больше СМИ интересует. Им писать не о чем. Вот и пишут всякую лабуду. А Мэру приходится отвечать
  • Елена
    27 марта 2019 г., 20:31:38
    Ответить
    Там же грунт ползет, и колесо сползет....
  • Ну вы мэры города и даете...
    27 марта 2019 г., 21:45:12
    Ответить
    При одном фонтаны строили, другому карусели подавай...
  • Александр
    27 марта 2019 г., 22:33:50
    Ответить
    Сыктывкару только колеса не хватает да? Лишь бы бюджетные деньги освоить
  • Тема
    28 марта 2019 г., 15:42:31
    Ответить
    Это му любителю квашеной ,свежой капусты! Других дел нету?