content/news/images/92182/1_mainPhoto.png
15:10, 27.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится парковка на сотню мест

В столице Коми проводят аукцион на право заключения договора аренды земельного участка под стоянку автотранспорта до ста мест. Соответствующее постановление подписал мэр Валерий Козлов.

В Сыктывкаре появится парковка на сотню мест
Фото Google Maps

Как следует из документа, мэрия должна организовать и провести аукцион на аренду земельного участка с разрешенным использованием - стоянка открытого типа индивидуального легкового автотранспорта до 100 машиномест. Выделяемая площадь - 676 кв.м. Адрес– улица Советская, 84.

2.PNG

Начальный размер арендной платы за земельный участок - 90 856 рублей.

3389

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Форсаж
    27 марта 2019 г., 15:15:09
    Ответить
    Одобряю
    Стройте!
  • +++
    27 марта 2019 г., 15:17:40
    Ответить
    Согласна, там стояночка очень не лишней будет )
    • угу
      27 марта 2019 г., 15:20:47
      Ответить
      Как только появится стояночка сразу все заставят пеньками бетонными. Хочешь припарковаться у аэропорта? Плати.
  • Dx
    27 марта 2019 г., 15:19:23
    Ответить
    Отличное место !
    Приезжающие в город первым делом будут лицезреть стоянку а/т. Порой складывается впечатление что у принимающих подобные решения с головой не все в порядке.
    • фурчик
      27 марта 2019 г., 15:22:18
      Ответить
      А что, щас лучше что ли? Приезжаешь в аэропорт кого-нить встретить и встать негде!
      • Dx
        27 марта 2019 г., 17:37:20
        Ответить
        Читайте текст, главное в котором слово «стоянка». Наивно полагать что коммерсант, заключивший аренду с городом, положив за свой счёт асфальт, поставив забор и посадив охрану ... без оплаты будет вам давать ей пользоваться.
  • Киря
    27 марта 2019 г., 15:24:19
    Ответить
    В том месте реально мало парковочных мест, дорога узкая, встать зачастую негде. А так хоть приткнуться куда будет!
    • гога
      27 марта 2019 г., 15:57:25
      Ответить
      круто,годик попаримся со стоянкой,потом выкуп без конкурса и домик построим.
      • Правильно
        27 марта 2019 г., 19:03:23
        Ответить
        За
        Обеими руками!!!! И ещё в городе нужна куча стоянок
  • Александр
    27 марта 2019 г., 15:30:47
    Ответить
    Я водитель такси.и не могу припарковаться и ждать клиентов так как нет стоянки
    • старо это
      27 марта 2019 г., 16:00:30
      Ответить
      яндекс такси приезжает по времени и стоять ненадо
  • Стикер
    27 марта 2019 г., 15:39:21
    Ответить
    не, а что стоянки нужны. Меньше будут парковаться на газонах. Водятлы, блин!
  • Симона
    27 марта 2019 г., 15:39:53
    Ответить
    У порта? Стоянка? логично.
  • Роман
    27 марта 2019 г., 15:59:57
    Ответить
    Надеюсь она будет платной!
  • Роман
    27 марта 2019 г., 16:04:25
    Ответить
    А вообще, общественные пространства надо строить, а не парковки. В мэрии идиоты что-ли сидят?
    • \/
      27 марта 2019 г., 16:16:02
      Ответить
      Дык парк "Строитель" в этом году с нуля собираются благоустроить, в следующем году вроде как площадку под часами реконструируют уже 100 проц
    • Трезвенник
      27 марта 2019 г., 17:30:52
      Ответить
      Вот правильно, поменьше машин, если только платные парковки, и везде столбики на газонах чтоб не могли припарковаться, и дежурить с эвакуаторами, бесплатно 5 минут ожидания.

      А вместо парковок общественные пространства.
  • воркутинец
    27 марта 2019 г., 16:33:16
    Ответить
    На такой площади-676 кв.м., нельзя поставить больше 50 легковых авто. А вы про 100 машиномест!
    • В четыре этажа
      27 марта 2019 г., 16:38:28
      Ответить
      можно и в пять
      Но без стен
  • Пп
    27 марта 2019 г., 17:22:24
    Ответить
    В орбите уже одну стоянку строят...
  • Самбади
    27 марта 2019 г., 17:56:22
    Ответить
    Хоррош пыхтеть. Я там работаю неподалеку. Стоянка - круто.
    • 7.
      27 марта 2019 г., 23:00:41
      Ответить
      Платная же будет! Кто будет аренду платить и вас бесплатно пускать
  • а че
    27 марта 2019 г., 18:03:04
    Ответить
    козлову респект,могут же и для людей что то хорошее делать,когда захотят
  • Вова
    27 марта 2019 г., 19:12:14
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что аренду и вложения будут отбивать тарифами на парковку. Сколько можно наживаться на народе? Там нужна бесплатная парковка для авто сотрудников Полиции и посетителей аэропорта. Почему аренда?
    На перекрестке Ленина и Орджоникидзе нужна парковка для учащихся СЛИ и посетителей дворца пионеров - нет, отдали под строительство. Какого черта спрашивается возле администрации не отдали в аренду или под строительство участок? В чем разница, объясните на милость?!
  • Советская 63
    27 марта 2019 г., 20:47:18
    Ответить
    Давно пора,
    заждались.
  • Фома
    27 марта 2019 г., 21:16:49
    Ответить
    Радость то какая!!!