content/news/images/92183/PSV_1842_mainPhoto.jpg
15:09, 27.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Продлены сроки конкурса на разработку логотипа к 100-летию Коми

За неделю проведения конкурса, объявленного администрацией главы Коми, поступили 49 проектов логотипов. Организаторами принято решение о продлении сроков конкурса по 14 апреля.

Продлены сроки конкурса на разработку логотипа к 100-летию Коми
Фото Сергея Паршукова

Сдвигаются сроки проведения онлайн-голосования: с 15 по 28 апреля пройдёт первый этап, в ходе которого будут определены 10 проектов-финалистов. Во время второго этапа голосования, с 29 апреля по 14 мая, будет определён победитель конкурса – автор проекта логотипа, имя которого огласят в средствах массовой информации не позднее 16 мая.

Напомним, открытый конкурс на разработку проекта логотипа празднования 100-летия образования Коми стартовал 18 марта на сайте 100let.rkomi.ru. География конкурса не ограничена. В нём могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, физические лица со всего мира. Участникам предлагается присылать свои варианты логотипа в форматах jpg, pdf, png через форму на сайте 100let.rkomi.ru. Здесь же размещено положение о конкурсе.

С автором победившего логотипа будет заключён договор на передачу авторских прав. Сумма вознаграждения победителю конкурса составляет 35 тысяч рублей без учёта налогов. Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования республики.

Юбилейный логотип должен в максимальной степени отражать национальные, культурные и исторические особенности Коми, а также экономический и туристский потенциал республики.

Логотип-победитель предполагается размещать на баннерах, плакатах, открытках, а также использовать при оформлении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Коми.

1334

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • (:- )
    27 марта 2019 г., 17:21:02
    Ответить
    Сегодня отправил свой вариант. Но сайт так и не ответил, что получено и всё нормально, хотя 'сообщил', что логотипов уже 49...
    • (:- )
      27 марта 2019 г., 17:33:34
      Ответить
      И ещё...
      "Юбилейный логотип должен в максимальной степени отражать национальные, культурные и исторические особенности Коми, а также экономический и туристский потенциал республики" - это всё чрезвычайно сложно вместить в единый логотип, приемлемый для визуализации и восприятия. Было бы, на мой взгляд, верней, если конкурс разделили хотя бы по двум 'направлениям': логотип-картинка и логотип-фраза (слоган)...