content/news/images/92217/IMG_0002_mainPhoto.jpg
07:13, 28.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми упростили запись на прием к врачу

Теперь записаться на прием к врачам за первичной медицинско-санитарной помощью в амбулаторных условиях можно через контакт-центр Минздрава Коми. Ведомство выделило на проект дополнительных 6,8 млн. рублей.

Жителям Коми упростили запись на прием к врачу
Фото Марии Шумейко

Работа проведена при поддержке губернатора Сергея Гапликова в целях снижения временных затрат граждан республики на получение медицинской помощи независимо от их места проживания и инициативе регионального минздрава.

- С 1 апреля, чтобы записаться на прием к врачу, получить справочную информацию о медорганизациях республики, а также проконсультироваться по услуге «Запись на прием к врачу в электронном виде» на Портале Госуслуг необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-550-00-00, вместо существующего 8-800-200-8212, - пояснили специалисты Минздрава Коми.

Звонки принимают 10 операторов. Приём и обработка звонков проходит в рабочие дни с 8 до 20 часов, в субботу с 10 до 16 часов.

Процесс получения «номерка» с помощью контакт-центра состоит из следующих шагов:

Как получить «номерок» с помощью контакт-центра:

- пациент называет специалисту контакт-центра необходимую медицинскую организацию, специалиста и желаемое время приема;

- сотрудник центра с помощью сервиса, где находятся сведения о свободных «талончиках», записывает медполис пациента, его ФИО и номер телефона;

- оператор обозначает пациенту информацию о дате и времени приема. «Талончик» можно забрать в регистратуре.

Как подчеркнул глава Минздрава региона Дмитрий Березин, в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет продолжена работа по внедрению системы управления потоками пациентов, которая обеспечит эффективную маршрутизацию пациентов между врачами и медицинскими кабинетами с помощью электронных сервисов – «электронная очередь», «электронная регистратура» и «электронное табло».

10710

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гога
    28 марта 2019 г., 7:59:19
    Ответить
    Госуслуги запись к врачу второй день не работает.
    • Гоге
      28 марта 2019 г., 8:06:35
      Ответить
      С понедельника не могу записаться через приложение к врачу на прием
    • 1
      28 марта 2019 г., 9:04:34
      Ответить
      да не второй а уже больше недели
    • Горожане
      28 марта 2019 г., 9:35:05
      Ответить
      И эта "инновация" стоит 6,8 млн.рублей??????????????????????????????????
  • ???
    28 марта 2019 г., 8:37:17
    Ответить
    пациент называет специалисту контакт-центра необходимую медицинскую организацию, специалиста и желаемое время приема
    и ему бодро советуют: "попробуйте выбрать другое время приема" и дальше по кругу до бесконечности.
  • .
    28 марта 2019 г., 8:49:04
    Ответить
    .
    Портале Госуслуг необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-550-00-00, вместо существующего 8-800-200-8212, - пояснили специалисты Минздрава Коми
  • .
    28 марта 2019 г., 8:50:36
    Ответить
    .
    6,8 мульенов, это они номер поменяли
  • 911
    28 марта 2019 г., 9:32:12
    Ответить
    вопрос
    а специалистов, ведущих приём, стало больше или все так-же полтора человека?
  • Думай
    28 марта 2019 г., 9:43:56
    Ответить
    Запись - это зло.
    Заболел иди к врачу на приём в порядке живой очереди.
    • Правильно
      28 марта 2019 г., 15:41:44
      Ответить
      сначала в порядке живой очереди, ну а если
      не дождался приема, то в порядке "неживой" очереди в морг.
  • ырвэ
    28 марта 2019 г., 9:57:02
    Ответить
    в эжвинскую дноклинику даже ночью куйто запишешься
  • Z
    28 марта 2019 г., 12:03:44
    Ответить
    Лучше бы увеличили число врачей и специалистов, это и рабочие места и очереди меньше стали, за такие деньги можно столько людей взять на работу, но у нас не ищут легких путей.
    • Халява
      28 марта 2019 г., 12:10:25
      Ответить
      в Коми много любителей поболеть
  • вопрос
    28 марта 2019 г., 14:52:14
    Ответить
    а если у меня сопли потекли первый день и я хочу непременно к ЛОР записаться - пропустют ???
    • 03
      28 марта 2019 г., 14:57:49
      Ответить
      Для этого скорая есть
    • ***
      28 марта 2019 г., 23:26:02
      Ответить
      Любой каприз за ваши деньги!
  • ПЕНСИОНЕР
    28 марта 2019 г., 18:40:08
    Ответить
    В КОМИ С МЕДИЦИНОЙ СОВСЕМ ВСЁ ПЛОХО! ЖИВУ В ПРИЛУЗСКОМ РАЙОНЕ МЕНЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ УЖЕ НАПРАВЛЯЮТ В СЫКТЫВКАР АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ!
    ЛАДНО БЫЛ БЫ МОЛОДОЙ И ПЕНСИЯ БОЛЬШАЯ...
  • 17
    28 марта 2019 г., 19:31:54
    Ответить
    Предложат номерок через недели 2-3 когда уже ноги откинешь, сколько раз ни звонили, всегда приходилось идти к платникам, сдохнешь пока талончикс дождешься
  • на самом деле
    28 марта 2019 г., 20:07:38
    Ответить
    запись через Госуслуги не работает с августа - но это так, маленькие технические неувязки. в целом ведь мы уже в эйропе
  • Пациент
    28 марта 2019 г., 20:30:26
    Ответить
    Запись к врачу
    Записаться к врачу неврологу через госуслуги невозможно. Корткеросская црб
  • Я
    28 марта 2019 г., 23:06:22
    Ответить
    ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГУ ТАЛОНЫ В ЗУБНОЙ В УСТЬ-ЦИЛЬМЕ ПОЛУЧИТЬ НЕРЕАЛЬНО
  • ***
    28 марта 2019 г., 23:32:14
    Ответить
    НИЧЕГО не изменится! По полчаса будем уши греть, слушая музыку в ожидании ответа оператора. Потом телефон отключится. И - начинай сначала! Но вдруг счастье свалится - ответит оператор. Где гарантия, что есть талончики или вообще запись есть к тому же участковому!!! Вот зачем идти от простого к сложному? У каждой поликлиники есть свой сайт, чего бы там не записываться?! Нет, у нас же оптимизация, один телефон на всю республику! И это называется "ПРОЩЕ записаться к врачу"?! Сами-то в это верят?!
  • что же
    29 марта 2019 г., 1:33:24
    Ответить
    у нас над республике распыляют такое!? что ни предложение наших доморощенных чинуш-управленцев -народу все удушливее и удушливее
  • Ольга
    29 марта 2019 г., 11:07:34
    Ответить
    здравохранение
    С оптимизацией , как всегда перебдили . Вместо увеличения числа врачей , ограничили к ним доступ . Номерок не достать , МАЛО ТОГО , ЧТО ЛЮДИ ОХАПКАМИ УЕЗЖАЮТ ИЗ КОМИ, оставшихся бросили на выживание . Пять ночей сидела у компа , чтоб записаться . К специалисту так и не попала , только к терапевту , а она не умеет инсулин подбирать , не ее профиль. Надо уезжать , но вопрос куда ? Москва и Питер не по карману , а за МКАДом жизнь заканчивается.
  • О5
    26 апр. 2019 г., 10:10:08
    Ответить
    хотели как лучше, а получилось как всегда... В крупнейшую поликлинику Сыктывкара #3 можно записаться только к терапевту,лор и окулисту. К остальным специалистам - через регистратуру как и раньше, т.е. пока попадешь... Смысл создания этого центра - отмыть деньги и отчитаться для галочки.
  • Елена
    07 нояб. 2019 г., 17:35:53
    Ответить
    Госуслуги запись
    На госуслугах запись к хирургам есть в подразделение №3 ,а в №1 нет,а хирурги то
    одни и те же принимают ,получается , в одно время и тоже время в двух поликлинниках.Очень интересно.Ответ мне не могли дать в пол.№1.Мы должны к 7.30 подойти в поликлинику №1 с направлением и записаться. Как в советские времена.От чего ушли, к тому и пришли.
  • Елена
    11 дек. 2020 г., 9:13:26
    Ответить
    По 88005500000 невозможно дозвониться
  • Даниил
    06 мая 2021 г., 16:16:01
    Ответить
    Запись на прием к врачу
    Не упростили.

    Дозвониться по телефону не получается: весь рабочий день телефоны заняты.

    Госуслуги - сервис, который не справляется со своими обязанностями как в коммуникации с медицинскими учреждениями, так и в техническом плане.

    Новость издевательская.